В Сочи состоится научный симпозиум «Международное и межрегиональное научное сотрудничество в Причерноморье. Научные исследования и образование»

Впервые, 12 октября 2022 г., на базе Субтропического научного центра РАН при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Академии наук Абхазии пройдет научный симпозиум «Международное и межрегиональное научное сотрудничество в Причерноморье. Научные исследования и образование».

В симпозиуме примут участие: академики АНА, иностранные члены РАН, академики РАН, академик РАО, члены-корреспонденты РАН, профессора РАН, доктора наук, кандидаты наук, руководители общественных и научно-производственных организаций, а также молодые учёные: аспиранты, магистранты, студенты.

На полях симпозиума планируется рассмотреть и обсудить реализацию совместных научно-исследовательских мероприятий и программ, участие в формировании комплексных подходов к устойчивому развитию и рациональному использованию морских акваторий и прибрежных территорий Причерноморья, выстраивание системы совместного сопровождения проектной, научной и образовательной деятельности, участие в научных проектах с целью сохранения инструментов сотрудничества в Черноморском регионе на перспективу от попыток их разрушения, предпринимаемых в рамках санкционного давления, сохранение инструментов международного научного сотрудничества в Черноморском регионе на стратегическую перспективу.

Организаторы почитали важным включить в программу симпозиума обсуждение совместного сотрудничества в области развития сельского хозяйства, системы образования, культурных связей, науки и инновационных технологий, курортов и туризма в Причерноморском регионе.

По итогам проведения мероприятия планируется создание Международного научно-исследовательского Совета «Причерноморье» по вопросам научного сотрудничества и взаимодействия в вопросах социально-экономического развития Черноморского региона на базе ФИЦ «Субтропический научный центр РАН».

Мероприятие пройдет 12 октября 2022 г. по адресу: г. Сочи, ул. Яна Фабрициуса, 2/28, ФИЦ СНЦ РАН (в течение одного дня).

Скачать:




Пресс-служба Субтропического научного центра РАН.
  • +28
  • 05 октября 2022, 17:40
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.