Музей истории Хостинского района готовит обновленную экспозицию

Музей истории Хостинского района в настоящий момент готовит к показу обновлённую экспозицию. Сегодня для этого у хранителей и научных сотрудников есть все необходимые условия: в здании проведены ремонтные работы. Помощь оказал руководитель компании «Еврострой» Николай Шихиди.

Несколько десятилетий музей истории Хосты нуждался в обновлении. Именно поэтому объект был внесён в список на капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура» в порядке очереди. Однако этим летом в планы вмешалась стихия. В середине июля за два часа в районе выпала месячная норма осадков, в результате чего на здание сошли грязевые потоки с гор.

Сегодня гостей музея встречает обновлённый фасад и входная группа, выполнена покраска всех наружных стен. В здании отремонтировали систему пожаротушения: специалисты произвели монтаж внутреннего противопожарного водопровода и подключили его к гидрантам. Помещения внутри по необходимости были заштукатурены, произведена чистовая отделка и покраска. Также была восстановлена часть потолка, поврежденная ливнем, точечно перестелен пол. В итоге косметическая реставрация повлекла за собой изменения. В большом смотровом зале сейчас специалисты собирают экспозицию.

  • +36
  • 16 ноября 2021, 18:35
  • turbazahosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии