Губернатор Вениамин Кондратьев подписал распоряжение о частичном выходе из режима ограничений

С 12 мая уже возобновили деятельность организации и индивидуальные предприниматели в АПК, промышленности и связи.

23 мая, если эпидобстановка в крае не ухудшится, смогут открыться предприятия:
  • строительного и смежного с ним комплекса,
  • парикмахерские и салоны красоты,
  • объекты розничной торговли стройматериалами,
  • автосалоны,
  • магазины непродовольственных товаров площадью до 400 квадратных метров,
  • автомойки и организации, оказывающие бытовые услуги.

Для всех открывающихся организаций обязательно неукоснительное соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора для недопущения распространения коронавируса.

— Передвигаться в границах одного муниципального образования с 23 мая можно будет без пропусков, при этом сохранятся ограничения на передвижение между муниципалитетами – красные пропуска не отменяются. Для транзитного транспорта останутся синие пропуска.

— Сохранятся масочный режим и режим социального дистанцирования.

— В связи с увеличением пассажиропотока изменится режим работы муниципальных регулярных пригородных автобусных маршрутов.

— Парки, скверы, набережные, пляжи и другие массовые места будут закрыты и после 23 мая, сохранится запрет и на проведение различных мероприятий.

— Режим самоизоляции будет действовать для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями – они в зоне особого риска.

— С 1 июня смогут возобновить работу санаторно-курортные организации края с лицензией на медицинскую деятельность, кроме детских здравниц.

— Дальнейшие этапы выхода из ограничительного режима или его возобновление будут зависеть от эпидобстановки в крае.

  • +32
  • 15 мая 2020, 12:30
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.