Меры поддержки представителей малого и среднего бизнеса действуют на всей территории края

О том, на какой срок перенесены налоговые платежи, можно ли в Сочи получить заключения по обстоятельствам ФОРС-МАЖОР, и где именно размещена вся необходимая информация для предпринимателей, рассказала директор Департамента экономики и стратегического развития администрации города Сочи Карина Тырсина.

  • +28
  • 16 апреля 2020, 14:36
  • info

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Не верьданайцамправительству дары приносящие…
avatar

mrstalker

  • 16 апреля 2020, 17:42
+
Срок подачи деклараций тоже подвинули на октябрь-ноябрь?
avatar

basilios

  • 16 апреля 2020, 18:59
+
Что вы называете помощью? Перенос срока налоговых платежей!!?? Какая это помощь!
Перенос должен быть, само собой, и не называться помощью и действовать не на «наиболее пострадавшие отрасли», а по регионам, где карантин, для предприятий которые вынуждены простаивать. И помощь — это хотя бы отмена налогов на срок простоя. Апрель сидим — убрать этот месяц из расчета налога на имущество, например, аренды земли и т.д.
avatar

D-huan

  • 16 апреля 2020, 22:06
+
Мертвому припарка, а не помощь…
avatar

ego9479

  • 17 апреля 2020, 07:25


+
Если у кого есть ссылка на соответствующий закон, скиньте пожалуйста сюда.
Лучше источник почитать, а то потом выяснится, что кто-то не так прочитал, кто-то не так пересказал и потом еще на штрафы натянут.
avatar

KvadraNT

  • 17 апреля 2020, 15:57
+
Глава правительства Болгарии призвал бизнесменов не увольнять сотрудников и не снижать им зарплаты, а для начала продать дорогие машины, а затем уже обращаться за помощью.
www.yaplakal.com/forum1/topic2101146.html
avatar

mrstalker

  • 17 апреля 2020, 18:33
+
Пока реальных мер по поддержке населения и бизнеса нет.
Все что принято, работает для узкого круга лиц либо не работает вовсе.
Например кредиты для пополнения оборотных средств под 6%(по ставке рефинансирования), будут предоставлены только системообразующим предприятиям (тут 99,9% бизнеса пролетает мимо).
Второй пример. Безвозмездный кредит в размере 1 МРОТ для выплаты ЗП, будет предоставлен только бизнесам наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства от 3 апреля 2020 г. N 434). Там есть четкие ОКВЭДы, тут тоже 99.9% предприятий пролетает мимо.
avatar

Copasochi

  • 17 апреля 2020, 18:43
+
А поддержка будет и тому бизнесу что платил работникам чёрную зарплату ???
avatar

mrstalker

  • 17 апреля 2020, 19:41
+
Щас выйдет в виде постановления и окажется как со всеми другими «помощами».
avatar

barm

  • 17 апреля 2020, 19:51
+
+1
Да уж велика помощь — взять НОВЫЙ КРЕДИТ!
Позорище жадной и беспардонно наглой верхушке
avatar

rijaya

  • 17 апреля 2020, 20:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.