На Кубани началась смена власти (копипаст)

Интересный расклад, насколько реальный только. Вот в чём вопрос…

С первого августа в Краснодарском крае началась реализация проекта по смене власти. Проект «Вениамин Кондратьев» досрочно сворачивается по причине нежизнеспособности.

Предоставленный Кремлем карт-бланш Кондратьев растратил на выдавливание команды Ткачева и странные кадровые решения. Экономика края просела по всем секторам. Кроме откровенно популистских заявлений, Кондратьев не сумел предложить перспективный план развития региона, утратил контроль над политической ситуацией в крае, а сам превратился в объект для издевок и анекдотов.

Федеральному центру в регионе нужен человек, понимающий правила бизнеса и способный вести с предпринимателями конструктивный диалог. У Кондратьева это, увы, не получилось.

Чтобы реализовать в Краснодарском крае крупные федеральные проекты в сфере АПК, Минсельхозу РФ и банкам-кредиторам во главе региона нужен сильный авторитетный чиновник. И на эту роль Ткачеву удалось продавить нынешнего мэра Сочи Анатолия Пахомова. Это единственный тяжеловес команды Ткачева, которого Кондратьев несколько раз пытался снять с должности и отправить депутатствовать в Госдуму, но всякий раз безрезультатно.

Анатолий Пахомов — многоопытный руководитель, и его кандидатура устроила не только Кремль, но и представителей деловых кругов и силового блока.



С начала июля Кондратьев и ближайшее его окружение занято подготовкой «запасных аэродромов» и наведением порядка в документах. Почти открыто занимается поиском работы пресс-секретарь Кондратьева Галина Жукова, серьезный ажиотаж у краевых чиновников вокруг госконтрактов — поосваивать на дорожку бюджетные миллиарды.

Не в кабинете Кондратьева принимаются уже и кадровые решения. За возможность уйти ценой «малой крови», Кондратьев реализует пожелания Пахомова. Одним их таких стало недавнее решение о замене мэра Анапы на бывшего заместителя Пахомова (в бытность мэром Анапы) Юрия Полякова. Этот чиновник, до последнего времени возглавлявший департамент потребительской сферы, всегда позиционировал себя человеком Пахомова, перед губернаторским назначением в мэры Анапы ездил за благословением в резиденцию к действующему мэру Сочи.

Напомним, что мэром еще одного курортного центра — Геленджика — является институтский одногруппник Пахомова Виктор Хрестин. Туапсинский район возглавляет другой заместитель Пахомова (по работе в мэрии Краснодара) Виктор Лыбанев.

Признаком смены центра сил в крае также является снижение влияния Полпреда Устинова на внутренние расклады в регионе. Именно он был рядом с Кондратьевым, когда тот пришел к должности, и при Кондратьеве роль полпредства в регионе выросла. Даже рассматривался вопрос о переезде из Ростова в Краснодар аппарата Полпреда в ЮФО, Но на этой неделе произошло ключевое назначение в Сочи без учета мнения Устинова и Кондратьева.

Правда, если Кондратьев уже не видит себя реальной силой в крае и позиции открыто сдает, то Устинов пытается сохранить положение. Сегодня он публично выступил против уже состоявшегося назначения племянницы Рогозина — Филипповой Дарьи директором Сочинского национального парка.
Серьезные изменения в Краснодарском крае предстоят не только по персоналиям, но и по структуре подчинения. Так, в частности, наконец-то обретет статус города федерального подчинения Сочи. В статусе муниципального образования Краснодарского края этому городу стало тесно — очень важную роль для имиджа страны играет Сочи в последние годы. Соответственно, и решение о мэре Сочи будет приниматься в Москве. И достоверной информации о кандидатуре будущего мэра Сочи пока нет.

Как бы ни развивались дальнейшие события, с полной уверенностью можно сказать, что хуже не будет. Особенно жителям Анапы. Добра всем!

Источник
  • +33
  • 07 августа 2017, 09:15
  • Novosti-sochi

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
Пахомов на повышение собирается?
avatar

GUNPOWDER

  • 07 августа 2017, 09:32
+
))))
avatar

anik

  • 07 августа 2017, 09:39
+
+3
Да и иух с ним
avatar

kolhoz-nik

  • 07 августа 2017, 09:52
+
+8
Про тяжеловоза весьма забавно
avatar

bern

  • 07 августа 2017, 09:53
+
+3
В этой статейке всё забавно…
Но ещё забавней то, что народ готов всерьёз обсуждать любую журналистскую хрень, высосанную из пальца…
avatar

Yabeda

  • 07 августа 2017, 11:31


+
+2
> Но ещё забавней то, что народ готов всерьёз обсуждать любую журналистскую хрень, высосанную из пальца…

А другой в современном мире нет, только такая и осталась. Как говорит Трамп — фейкньюз :)
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 12:00
+
+2
Миша, долг верни, а потом приставай к приличным людям…
А до этих пор ты погремушка и му@@звон…
avatar

Yabeda

  • 07 августа 2017, 12:05
+
Нет, нет, этот детский сад не прокатит, и не старайтесь, господа фейкомёты ;)
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 12:09
+
+2
Ага, так и запишем — долг возвращать отказался…
Застрелись, Мишаня…
avatar

Yabeda

  • 07 августа 2017, 12:10
+
Не повторяйте за бывшим чиновником-изгоем reStiler эту детсадовскую чушь. Он просто завидует Ангеликусу ;)
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 12:16
+
Ты признан несостоятельным должником… раньше таких сажали в яму… но ты можешь просто пойти и опять выпить паленой «Финляндии»…
avatar

Yabeda

  • 07 августа 2017, 12:20
+
Ганс Христиан Андерсен отдыхает, когда я читаю творения Yabeda и reStiler :)
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 12:35
+
+2
Абсолютно с Вами согласен. Но вот Вы знаете, тут такая забавная подробность. Когда несколько дней назад эта странная новость вдруг появилась в комментарии к совершенно дежурному материалу, то она вызвала довольно нервный интерес далеко от Сочи и Краснодара. Её «утечкой» назвали и сильно ругались.
avatar

gevladi

  • 07 августа 2017, 12:02
+
Её «утечкой» назвали и сильно ругались.
Если «Проект «Вениамин Кондратьев» досрочно сворачивается» и есть утечка, то большинство может продолжить жевать попкорн...)
avatar

Yabeda

  • 07 августа 2017, 12:15
+
+6
Что-то у меня предчувствие, что с приходом «московского» мера взвоем по настоящему.
Народ, ходите, щелкайте зелень всякую оставшуюся, может быть хоть для истории останется.
avatar

so3537

  • 07 августа 2017, 10:02
+
+2
а сейчас разве зелень не вырубается? мамайку уже в серое гетто превратили, новый Сочи тоже весь застраивают, на светлане и в завокзальном где там что строить?
avatar

amital

  • 07 августа 2017, 11:02
+
+2
Поэтому и говорю — ходите, щелкайте, а потом посмотрим как новый москвич предаст анафеме Пахомова и превратит Сочи в парковую зону.
avatar

so3537

  • 07 августа 2017, 11:05


+
так а причем тогда «москвовский» мэр? чето логику твою не уловил (если она была), зелень вцырубается и сейчас при Пахомове.
avatar

amital

  • 07 августа 2017, 11:34
+
+1
Я хотел сказать, что с приходом нового мера (может быть, москвича, может быть, нет), не окажется ли что Пахомов был и не такой плохой и хоть что-то, но оставил зеленое. А что будет при новом — посмотрим. Но, что-то мне подсказывает, что еще хуже…
avatar

so3537

  • 07 августа 2017, 11:38
+
+5
ну это будет зависеть от политики партии по Сочи, только вот что зеленое то есть в Сочи? только территории санаториев, а так все застраивают, даже вот сквер рядом с Навагинской хотели застраивать. Пахомов конечно шумит на ккамеру и типа в суды подают, но по факту то что? разбираются с домиками частным, а многоэтажки муравейники строятся во всю.
avatar

amital

  • 07 августа 2017, 11:45
+
+1
по факту то что?
По факту Сочи подгоняется к мировому стандарту курортов — посмотрите Мармарис, Фатхие, Анталию, любой курорт ЮВА — зелень только в бочках у отелей. Скоро и у нас так будет.
avatar

so3537

  • 07 августа 2017, 11:55
+
+8
В Таиланде на Пхукете и Ко Самете полно зелени. Вы еще сравните Египет с Сочи)). Да и в нормальных курортах и городах есть хорошие парки городские, а в Сочи что? платная горка Дендрарий и атракционы с шаурмой на Ривьере вот и все. И проблема то не только в зелени, а в незаконной и неблагоприятной застройке Сочи, отсюда и все проблемы с мусором, коммуникациями, канализацией в море и т.д. В Сочи даже центральную набережную нормально не сделали, всю застроили палатками торговыми и шашлычницами. Посмотрите для примера набережную Батуми, или Геленджика хотя бы.
avatar

amital

  • 07 августа 2017, 12:03
+
+2
Не правда ваша. Не только Дендрарий и Ривьера с шаурмой в Сочи есть. Кладбище на Дагомысской, то что наверху, вполне пожет покункурировать с Дендрарием. И памятников и статуй здесь больше. Есть на что посмотреть
avatar

FAT

  • 07 августа 2017, 13:04
+
на Пхукете и Ко Самете полно зелени
Вот навскидку пара фото центра Пхукета. И где там зелень?




Ко Самет, Ко Лан, Ко Чанг… острова. Там другой расклад.
avatar

so3537

  • 07 августа 2017, 13:27
+
+4
> Что-то у меня предчувствие, что с приходом «московского» мера взвоем по настоящему.

Думаю, первым делом снесут хрущёбы в центре Сочи, на Воровского, Чайковского, Гагарина, в рамках реновации :)
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 12:02
+
Вполне могут снести и сделают на их месте сквер или парк.
avatar

so3537

  • 07 августа 2017, 12:58
+
+3
Естественно, снесут, только не под парк, а по-взрослому — как в Москве. Но начнут, что наиболее вероятно, с Хосты. А счастливых жильцов — в многократно воспетый Эсто-Садок. Поближе к счастью личного общения с тамошними новоделами, трамплинами и пр.
avatar

gevladi

  • 07 августа 2017, 14:37
+
Да кому нужна Хоста, богом забытый район.
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 22:09
+
+1
Дохтур, слово Бог пишется с большой буквы. Не гневите его всуе.
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 22:24
+
+4
Вот-вот-на повышение. В Минсельхоз. Город хоть вздохнет облегченно.
avatar

billykid

  • 07 августа 2017, 10:15
+
+1
Страна завоет — один уже там и фигли толку????
avatar

27062014

  • 07 августа 2017, 10:17
+
+1
Ну нет!!! Нееееет!!! Нет!!!
Отказываюсь в ЭТО верить!!!(((
avatar

27062014

  • 07 августа 2017, 10:17
+
+11
Чем дальше он от Сочи, тем лучше для Сочи. Овощебаза-вот потолок этого «сильного руководителя». Ну, это если овощебазу нужно быстро развалить.
avatar

billykid

  • 07 августа 2017, 10:57
+
Откуда такая уверенность?
avatar

Augustus

  • 07 августа 2017, 10:58
+
PAHOMOV — зе бест!
что то местные справедливые гномики
поутихли, Зеленоснежка! атакует
avatar

rootwing

  • 07 августа 2017, 14:07
+
По ходу голову кому-то сильно напекло. От навязчивых идей лечитесь бокалом прохладного полусухого на берегу с видом на закат.
avatar

ivanova63

  • 07 августа 2017, 15:19
+
avatar

ivanova63

  • 07 августа 2017, 15:29
+
+1
Если Дарья Филиппова (племянница Рогозина) не станет руководителем нацпарка, однозначно будет мэром Сочи.
avatar

Forester

  • 07 августа 2017, 16:17
+
И сколько раз на привете его в отставку отправляли?
Это единственный тяжеловес команды Ткачева, которого Кондратьев несколько раз пытался снять с должности и отправить депутатствовать в Госдуму, но всякий раз безрезультатно.
avatar

Victoriaz

  • 07 августа 2017, 20:40
+
Проект «Вениамин Кондратьев» досрочно сворачивается по причине нежизнеспособности
И это правильно. Слухи уже давно ходят и не случайно. Вениамин Кондратьев абсолютно не харизматическая личность. Это вам не Ткачев. Про таких, как Кондратьев, говорят: — «Форма не соответствует содержанию». Рано ему еще быть губернатором. Достаточно ознакомится с его «творческой» биографией. Там же везде чувствуется чья-то «искусственная рука». А толку мало.
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 21:30
+
Тут Ромка Абрамович развелся очередной раз, а вы Веню обсуждаете :)
avatar

roadster

  • 07 августа 2017, 22:12
+
Тут Ромка Абрамович развелся
Да ладно. Вот горе-то!!! Выдержит ли это наша экономика…
avatar

liberalis

  • 07 августа 2017, 22:22
+
Ну что за чушь :))))) Место Пахомова — это его предел. Не работать в крае не дадут, списывать свои косяки некуда будет ))
avatar

pravdorubs

  • 08 августа 2017, 13:22
+
Что за бред? Это только адепты ОГД ПриветСочи могут такому верить… Кстати, автор может хоть один анекдот про Кондратьева рассказать?
avatar

aptimist

  • 09 августа 2017, 03:21
+
сплетни, однако…
avatar

uz777

  • 09 августа 2017, 12:08

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.