На Кубани началась смена власти (копипаст)
Интересный расклад, насколько реальный только. Вот в чём вопрос…
Источник
С первого августа в Краснодарском крае началась реализация проекта по смене власти. Проект «Вениамин Кондратьев» досрочно сворачивается по причине нежизнеспособности.
Предоставленный Кремлем карт-бланш Кондратьев растратил на выдавливание команды Ткачева и странные кадровые решения. Экономика края просела по всем секторам. Кроме откровенно популистских заявлений, Кондратьев не сумел предложить перспективный план развития региона, утратил контроль над политической ситуацией в крае, а сам превратился в объект для издевок и анекдотов.
Федеральному центру в регионе нужен человек, понимающий правила бизнеса и способный вести с предпринимателями конструктивный диалог. У Кондратьева это, увы, не получилось.
Чтобы реализовать в Краснодарском крае крупные федеральные проекты в сфере АПК, Минсельхозу РФ и банкам-кредиторам во главе региона нужен сильный авторитетный чиновник. И на эту роль Ткачеву удалось продавить нынешнего мэра Сочи Анатолия Пахомова. Это единственный тяжеловес команды Ткачева, которого Кондратьев несколько раз пытался снять с должности и отправить депутатствовать в Госдуму, но всякий раз безрезультатно.
Анатолий Пахомов — многоопытный руководитель, и его кандидатура устроила не только Кремль, но и представителей деловых кругов и силового блока.

С начала июля Кондратьев и ближайшее его окружение занято подготовкой «запасных аэродромов» и наведением порядка в документах. Почти открыто занимается поиском работы пресс-секретарь Кондратьева Галина Жукова, серьезный ажиотаж у краевых чиновников вокруг госконтрактов — поосваивать на дорожку бюджетные миллиарды.
Не в кабинете Кондратьева принимаются уже и кадровые решения. За возможность уйти ценой «малой крови», Кондратьев реализует пожелания Пахомова. Одним их таких стало недавнее решение о замене мэра Анапы на бывшего заместителя Пахомова (в бытность мэром Анапы) Юрия Полякова. Этот чиновник, до последнего времени возглавлявший департамент потребительской сферы, всегда позиционировал себя человеком Пахомова, перед губернаторским назначением в мэры Анапы ездил за благословением в резиденцию к действующему мэру Сочи.
Напомним, что мэром еще одного курортного центра — Геленджика — является институтский одногруппник Пахомова Виктор Хрестин. Туапсинский район возглавляет другой заместитель Пахомова (по работе в мэрии Краснодара) Виктор Лыбанев.
Признаком смены центра сил в крае также является снижение влияния Полпреда Устинова на внутренние расклады в регионе. Именно он был рядом с Кондратьевым, когда тот пришел к должности, и при Кондратьеве роль полпредства в регионе выросла. Даже рассматривался вопрос о переезде из Ростова в Краснодар аппарата Полпреда в ЮФО, Но на этой неделе произошло ключевое назначение в Сочи без учета мнения Устинова и Кондратьева.
Правда, если Кондратьев уже не видит себя реальной силой в крае и позиции открыто сдает, то Устинов пытается сохранить положение. Сегодня он публично выступил против уже состоявшегося назначения племянницы Рогозина — Филипповой Дарьи директором Сочинского национального парка.
Серьезные изменения в Краснодарском крае предстоят не только по персоналиям, но и по структуре подчинения. Так, в частности, наконец-то обретет статус города федерального подчинения Сочи. В статусе муниципального образования Краснодарского края этому городу стало тесно — очень важную роль для имиджа страны играет Сочи в последние годы. Соответственно, и решение о мэре Сочи будет приниматься в Москве. И достоверной информации о кандидатуре будущего мэра Сочи пока нет.
Как бы ни развивались дальнейшие события, с полной уверенностью можно сказать, что хуже не будет. Особенно жителям Анапы. Добра всем!
Источник
Комментарии (45)
RSS свернуть / развернутьGUNPOWDER
anik
kolhoz-nik
bern
Но ещё забавней то, что народ готов всерьёз обсуждать любую журналистскую хрень, высосанную из пальца…
Yabeda
А другой в современном мире нет, только такая и осталась. Как говорит Трамп — фейкньюз :)
roadster
А до этих пор ты погремушка и му@@звон…
Yabeda
roadster
Застрелись, Мишаня…
Yabeda
roadster
Yabeda
roadster
gevladi
Yabeda
Народ, ходите, щелкайте зелень всякую оставшуюся, может быть хоть для истории останется.
so3537
amital
so3537
amital
so3537
amital
По факту Сочи подгоняется к мировому стандарту курортов — посмотрите Мармарис, Фатхие, Анталию, любой курорт ЮВА — зелень только в бочках у отелей. Скоро и у нас так будет.
so3537
amital
FAT
Вот навскидку пара фото центра Пхукета. И где там зелень?
Ко Самет, Ко Лан, Ко Чанг… острова. Там другой расклад.
so3537
Думаю, первым делом снесут хрущёбы в центре Сочи, на Воровского, Чайковского, Гагарина, в рамках реновации :)
roadster
so3537
gevladi
roadster
liberalis
billykid
27062014
Отказываюсь в ЭТО верить!!!(((
27062014
billykid
Augustus
что то местные справедливые гномики
поутихли, Зеленоснежка! атакует
rootwing
ivanova63
ivanova63
Forester
Victoriaz
liberalis
roadster
liberalis
pravdorubs
aptimist
uz777
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.