В реке Сочи утонул трёхлетний ребёнок (копирка)

Пока родители отдыхали в кафе, в реке Сочи утонул их трёхлетний ребёнок

На берегу реки Сочи 06.09.2015 днём произошла трагедия. Оставленный без присмотра родителей, во время самостоятельного купания, утонул трёхлетний малыш.

Для установления точных причин его смерти уже назначили проведение судмедэкспертизы. В течение всего этого времени после того, как безжизненное тело маленького мальчика было обнаружено, проводят комплекс следственных действий, которые должны помочь в установлении всех обстоятельств, при которых погиб малолетний ребёнок.

Это, по имеющимся сведениям, произошло недалеко от расположенного на берегу речки кафе «Славянский дворик». Следователям удалось выяснить, что именно там и отдыхали родители погибшего малыша.

Тщательно осмотрев место происшествия, полицейские пришли к выводу, что тут опасно купаться даже взрослому человеку: здесь нет ни места, оборудованного должным образом для купания, дно реки давным-давно никто не расчищал, всё побережье захламлено мусором, кое-где валяются даже куски арматуры.

К данному моменту уже точно известен тот факт, что родители погибшего ребёнка на некоторое время, когда отдыхали, были заняты всем, но только не наблюдением за своим трёхлетним малышом. О нём вспомнили, когда было уже поздно: поиски ребёнка на берегу и в воде были безрезультатными.

Тело мальчика обнаружили совершенно случайно. А к тому времени прошло где-то около часа. Отдыхающий, когда плавал, под водой задел тело мальчика, благодаря чему оно и поднялось на поверхность. Малышу тут же начали оказывать экстренную помощь, однако все усилия были тщетны. Прибывшая бригада врачей «неотложки» констатировала клиническую смерть. Реаниматологи пытались спасти ребёнка, но безуспешно. Применённый ими расширенный комплекс реанимационных мероприятий результата не дал.

И теперь, после проверки, предстоит определить степень вины и родителей малыша, и владельца зоны отдыха, на которой произошла эта чудовищная трагедия.

взято здесь:
smi.kuban.info/proishestvia/5162-poka-roditeli-otdyhali-v-kafe-v-reke-sochi-utonul-ih-trehletniy-rebenok.html

От себя прошу всех: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!!!
не представляете как тяжело мне об этом было слышать и читать, но я просто обязан об этом лишний раз напомнить и здесь, особенно, что праздники у реки продолжаются.
Лети маленький ангелок, уверен, что скоро ты снова появишься на свет, вот только где и кем??? и мои глубокие соболезнования близким и родственникам.
  • +32
  • 08 сентября 2015, 11:44
  • Dimokkk

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
тяжелейшая новость. Бедный малыш. Невоможно представить себе как умирают маленькие детки.
Я не хочу обсуждать действия родителей. Это ужасно.
Покойся с миром, маленький, ангел
avatar

sei

  • 08 сентября 2015, 13:35
+
Чтобы сидеть в тошниловке, зная что у тебя на берегу где-то лазит трехлетний, это уж совсем без мозгов надо быть.
avatar

rawmeathunter

  • 08 сентября 2015, 14:57
+
Главное пузо и мозг бухлом залить
avatar

DobMan

  • 08 сентября 2015, 16:01
+
Если руководство города не примет мер по контролю работы всяческих развлекательных комплексов на берегу реки Сочи, коих там предостаточно, такая трагедия может снова повториться. Если власти «дали» разрешение на обустройство зон отдыха у воды, то должны обязать владельцев организовать контроль спасателя на воде. Почему на муниципальных пляжах спасатели есть, а у частников нет даже средств первой помощи на воде? Где эти законотворцы? Заняты предстоящими выборами и пристройством своих жоп на теплые места!
avatar

serghik

  • 08 сентября 2015, 16:47
+
Если руководство города не примет мер по контролю работы
при чём руководство? родители бухари или кто там… уроды
avatar

rem-sochi

  • 08 сентября 2015, 19:31


+
Полностью согласен в первую очередь вина на родителях, однако если бы на берегу был спасатель и смотрел за купающимися, был бы хоть шанс, в прошлом году мужик утонул на базе Благое, конечно бухой был, но это база предоставляет услуги отдыха, в том числе и пляжного у воды, почему нет спасателя который наблюдает за купальщиками? Это же не дикий пляж где все сами за себя! Это участок пляжа взятый в аренду и безопасность на пляже должна быть обеспечена в полной мере!!!
avatar

serghik

  • 08 сентября 2015, 19:57
+
Это участок пляжа взятый в аренду и безопасность на пляже должна быть обеспечена в полной мере!!!
я вас умоляю, стандартная масс бухлозона с«природной состовляющей»
avatar

rem-sochi

  • 08 сентября 2015, 20:29
+
На Набережной такое часто видел летом при патрулировании. Говоришь родителям сидящим за столиками: «держите ребенка при себе», а они в ответ «мы же за ним наблюдаем». Объясняешь им что стоит на секунду отвлечься и все ребенок исчез и з виду, а когда еще и темно, то пока вы начнете у всех выяснять не видел ли кто ребенка, дите легко может упасть с буны и в темноте никто толком и не заменит. И что самое интересное до многих родителей предупреждение так и не доходит, все удивляются «как так наш ребенок куда-то денется, он у нас послушный, хороший».
avatar

Skif

  • 08 сентября 2015, 16:52
+
Объясняешь им что стоит на секунду отвлечься и все ребенок исчез из виду
Это точно, а если еще учитывать, что в состоянии отдыха и нетрезвом виде, то час секундой кажется.
avatar

Dimokkk

  • 08 сентября 2015, 16:59
+
По-этому, как бы тяжело это не воспринималось, но лишний раз заставьте себя передать эту информацию, и верьте в то, что этим Вы уменьшили число таких ужасных случаев.

PS: вот лучше бы такую инфу передавали в виде: «перешли такому-то количеству людей и… да будет счастье» — и ведь пересылают.
avatar

Dimokkk

  • 08 сентября 2015, 17:06
+
как жаль((( До слез(((.
avatar

mikhail101

  • 08 сентября 2015, 18:44
+
Скорбная весть… жалко малыша.
avatar

Stojn

  • 08 сентября 2015, 19:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.