Сочи завтра

Честно говоря я очень рад тому, что в Сочи не будет игровой зоны, о которой я наслышан в последнее время. Ведь в нашем городе нельзя открывать такого рода заведения. У нас курорт — лечебный, спортивный и прекрасная заповедная зона. А все те слухи которые ползут со всех сторон в последнее время стремятся к нулю…

Если открыть в Сочи игровую зону вы представляете что за этим последует?

Криминал №1. Вот и все.

Поэтому поздравляю всех сочинцев с этой новостью…
  • +22
  • 07 февраля 2014, 01:20
  • vladimir369

Комментарии (35)

RSS свернуть / развернуть
+
Насколько достоверна эта информация и какой источник? это лучше сразу указать…
avatar

Lettka

  • 07 февраля 2014, 01:23
+
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о возможности создания в Сочи игорной зоны, заявил, что эта идея привлекательна, но не соответствует духу курорта, передает ИТАР-ТАСС.
avatar

vladimir369

  • 07 февраля 2014, 01:27
+
Он про игорную зону, а вы про игровую.
avatar

bescker

  • 07 февраля 2014, 01:53
+
Вы — настоящий редактор. :)
avatar

AlisaObychnaya

  • 07 февраля 2014, 01:56
+
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о возможности создания в Сочи игорной зоны, заявил, что эта идея привлекательна, но не соответствует духу курорта, передает ИТАР-ТАСС.
avatar

vladimir369

  • 07 февраля 2014, 01:26


+
А пресс-секретарь президента так просто ничего говорить не будет…
avatar

vladimir369

  • 07 февраля 2014, 01:27
+
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о возможности создания в Сочи игорной зоны, заявил, что эта идея привлекательна, но не соответствует духу курорта, передает ИТАР-ТАСС.
А пресс-секретарь президента так просто ничего говорить не будет…

Действительно смешно… Последнее время хорошие анекдоты редкость.
avatar

passer

  • 07 февраля 2014, 02:32
+
А мне это не помешает. Это же будет не в наших спальных районах и даже не в самом городе, а в новых отстроенных островках для буржуинов. Пусть они там друг друга, как хотят, так и обувают. Главное, что сочинцам от их приезда тоже что-то перепадёт. Хотя бы от налогов в сочинскую казну от заведений, где они будут жить и развлекаться. Ну и там такси, магазины и прочее.
avatar

cocon

  • 07 февраля 2014, 01:30
+
Ага )) для вас даже персональный счет заведут, чтобы хоть что то перепало ))
avatar

bern

  • 07 февраля 2014, 01:58
+
А мне зачем? Заработают те, кто работать с ними будет. А налоги в городскую казну тоже будут на город работать.
avatar

cocon

  • 07 февраля 2014, 02:13
+
На город Краснодар.
avatar

monaliza

  • 07 февраля 2014, 10:49
+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++ иначе город со всей этой олимпийской инфраструктурой накроется медным тазом!!! кому он нужен после межгаллактического турнира???!!!!
avatar

span

  • 07 февраля 2014, 09:30
+
— Садитесь, Маша.
— Спасибо, Вова.
:)
avatar

AlisaObychnaya

  • 07 февраля 2014, 01:31
+
Честно говоря я очень рад тому, что в Сочи не будет игровой зоны, о которой я наслышан в последнее время.
И это с таким лицом то внушает доверие?!
avatar

passer

  • 07 февраля 2014, 02:37
+
Вы к чему?
avatar

vladimir369

  • 07 февраля 2014, 02:51


+
Вы к чему?
Ко всему вышесказанному, в том числе и к
А пресс-секретарь президента так просто ничего говорить не будет…
avatar

passer

  • 07 февраля 2014, 15:44
+
В Сочи будет игорная зона, вот увидите. Хоть и не сразу после ОИ, но будет! Иначе где мы все работать будем?
avatar

kudep

  • 07 февраля 2014, 03:09
+
Можно построить в Сочи Атомную электростанцию или нефтехимический завод или завод по переработке ядерных отходов или завод по производству удобрений.
avatar

Fullmoon

  • 07 февраля 2014, 03:36
+
А можно завод по сборке электрических солнечных панелей для экологично чистой энергетики. Солнца здесь хватает на всё побережье и его энергии тоже с избытком. Обеспечить можно всех — без переплат за электричество, горячую воду и отопление. Вон какие огромные поля таких панелей поставили на олимпийских объектах!
avatar

USER

  • 07 февраля 2014, 07:35
+
Солнца здесь хватает на всё побережье и его энергии тоже с избытком.
Ну да, три месяца в году, возможно, солнечные батареи и будут давать достаточно энергии. А остальные девять месяцев — сидеть без света?

Кроме того, у солнечных батарей — во всяком случае — у тех, которые существуют на данный момент — КПД очень низкий. Представьте, сколько гектаров придется ими застроить? Сколько лесов для этого вырубить? А обслуживать такие массивы батарей кому? Менять вышедшие из строя элементы, да элементарно пыль с них протирать?
Все эти игры с «альтернативной энергетикой» в Европе — не более чем игры, направленные на зарабатывание политических очков партиями «Зеленых» и иже с ними. Увы, но традиционной углеводородной энергетике есть пока что только одна альтернатива — атомная. Но народ так запуган Чернобылем и Фукусимой, что от одного слова «атомная» забиваются под кровать.
avatar

akosivchenko

  • 07 февраля 2014, 08:17
+
Привет, я думал ты уехал ;)
avatar

Listard

  • 07 февраля 2014, 09:09
+
Ну, я уехал, но в душЕ я всегда с вами :)))
avatar

akosivchenko

  • 07 февраля 2014, 09:45
+
Они всегда возвращаются © ))))
avatar

Watcher

  • 07 февраля 2014, 09:48
+
Однако это не игры, не игорная зона. И леса не надо вырубать — не надо обманывать людей! КПД солнечных панелей достаточно высок — до 20 % и еще выше у перспективных новых разработок;. во всем мире их используют. Да, пока дороговато, не есть резервы удешевления. А солнце в Сочи не менее 300 дней в году, да и какое яркое!

Конечно, нынешние энергетики не желают разрушения своего монополизма — это так понятно особенно на фоне нынешних грабительских фокусов с платежами за электричество, горячую воду, отопление. Вы что ли из этих «энергопоставщиков»? Тогда всё ясно!

В Сочи можно наладить сборочное производство таких панелей из дешевых солнечных элементов, производящихся и в России, и в Европе, и в Китае; экологически чистое, полезное, сбыт гарантирован при цене ниже иных поставщиков, потребности огромные. А работают эти панели даже при облачном небе — с меньшей отдачей, но работают!

Обслуживания практически не требуют, срок службы не менее 30 лет. Посмотрите на пути в Красную Поляну на электричке — сколько их уже там поставлено! Никому не мешают, Место для них всегда можно найти без ущерба для людей и природы. Было бы желание и поменьше бы вредительства!
avatar

USER

  • 07 февраля 2014, 09:26
+
Однако это не игры, не игорная зона.
А что плохого в игорной зоне? Это позволит вывести из тени бизнес, который все равно никуда не девается. А так он будет приносить хоть какие-то доходы в бюджет. Тем более что налоги на игорный бизнес обычно высоки.

И леса не надо вырубать — не надо обманывать людей!
Крепить панели на деревьях?

КПД солнечных панелей достаточно высок — до 20 % и еще выше у перспективных новых разработок
И сколько будет стоить мегаватт энергии с таких батарей? Принимая во внимание стоимость самих батарей, их «обвязки» (инверторы, аккумуляторы, етц.), стоимость земли, на которой они будут размещены, стоимость их обслуживания? И сравнить это со стоимостью мегаватта с «традиционной» ТЭС (Адлерской, к примеру).

В Сочи можно наладить сборочное производство таких панелей из дешевых солнечных элементов, производящихся и в России, и в Европе, и в Китае; экологически чистое, полезное, сбыт гарантирован при цене ниже иных поставщиков, потребности огромные.
А еще в Нью Васюках можно провести межгалактический чемпионат по шахматам. Вы представляете себе, что это за производство? Что нужно, чтобы изготовить хотя бы простые кремниевые подложки? У нас не Китай, рабочая сила значительно дороже, и организовать такое производство будет значительно дороже, чем Олимпиаду провести :) Насчет «экологически чистого» — вы в курсе, что на производстве используется плавиковая кислота, цианиды и куча других экологически безвредных реактивов?

А работают эти панели даже при облачном небе — с меньшей отдачей, но работают!
Да, и в это время нагрузка значительно больше — освещение, обогрев, и т.д. То есть к солнечным панелям потребуется еще огромная куча аккумуляторов, чтобы эту нагрузку покрыть. Представляете себе массив аккумуляторов, способных выдавать мегаватт в течение часа?

Обслуживания практически не требуют, срок службы не менее 30 лет.
Пыль протирать таки желательно. Заменять вышедшие из строя элементы — тоже. А есть еще инверторы, аккумуляторы и еще куча всего, что требует обслуживания.
avatar

akosivchenko

  • 07 февраля 2014, 09:58
+
Охаять идею просто, дешевле казино расплодить для развлечения жулья и для размножения криминала? Развлекайтесь! Но не врите! В всем мире солнечная энергетика рапространяется на пользу людям — несмотря на имеющиеся некоторые проблемы. Это перспективно. А жить за счет жульничества — дорога в никуда.
avatar

USER

  • 07 февраля 2014, 10:05
+
В всем мире солнечная энергетика рапространяется на пользу людям — несмотря на имеющиеся некоторые проблемы.
В Европе это — не более, чем заигрывание с «Зелеными», которые там заседуют во всяких парламентах. То есть тупо политика.

А жить за счет жульничества — дорога в никуда.
Скажите это жителям Лас Вегаса или Макао.
avatar

akosivchenko

  • 07 февраля 2014, 10:11
+
Вы что ли из этих «энергопоставщиков»? Тогда всё ясно!
А ты наверное хозяин того ларька, что на торговых площадях возле товарного двора, который торгует этими панелями?
avatar

passer

  • 07 февраля 2014, 15:59
+
Откуда такая информация, что солнца хватает. Давно уже рассчитывали и не выгодно оказалось.
avatar

silversam

  • 07 февраля 2014, 13:19
+
Можно построить в Сочи Атомную электростанцию
Ага. В Кудепсте! :-D
avatar

akosivchenko

  • 07 февраля 2014, 08:12
+
Режим хозяйственного использования территории нашего города Сочи запрещает то, о чем вы говорите.
avatar

kudep

  • 08 февраля 2014, 03:52
+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
avatar

span

  • 07 февраля 2014, 09:30
+
Как насчет рыбзаводов, сельхоз хозяйств, охотхозяйств, чайных хозяйств, фермерских объединений? Или на земле работать совсем не комильфо?
avatar

Watcher

  • 07 февраля 2014, 09:46
+
злостный боян. уже было тут как минимум раз два три четыре пять раз. прежде чем писать такие топики, имеет смысл воспользоваться поиском по сайту.
avatar

Secretweapon

  • 07 февраля 2014, 07:49
+
Пусть себе играют! В Сочи должен быть праздник для всех, не только для жуликов, они-то себе найдут место. Надо еще подумать о легализации сексуальных услуг в городе, а то уже спид на пороге. Отменить распитие только в отведенных местах, можно везде, где захочется! Вот тогда денежки и потекут сюда, не надо будет строить каких-то фабрик, производств, и даже выращивать огурцов!
avatar

Victyasochi

  • 07 февраля 2014, 13:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.