ДТП на Мамайском перевале, которое произошло 29 июня (копипаст)

Стали известны результаты проверки по факту ДТП на Мамайском перевале, которое произошло 29 июня. Видеозапись этой аварии попала в интернет и вызвала большой общественнный резонанс несмотря на то, что ни жертв, ни пострадавших в этом не было.
Напомним, в тот день владелец «Мицубиси» на спуске с Мамайского перевала выехал на встречную полосу. Водителям двух машин чудом удалось увернуться от иномарки, а вот с третьим автомобилем – лобовое столкновение. В пострадавшей машине находился в том числе и маленький ребенок. После случившегося, виновник ДТП начал вести себя довольно странно: тушил место столкновения машин, но он так увлекся процессом, что под струю огнетушителя попали и сотрудники ДПС.
Из ответа дорожной полиции на наш запрос о результатах расследования, так и не ясно, занял он чужую полосу намеренно или, действительно, запутался в полосах движения. Тем не менее, на него составили протокол по части 4, статье 12.5, КоАП — «Выезд на полосу встречного движения». Наказание — лишение прав максимум на полгода или штраф 5 000 рублей.
Для сравнения, столько же предусмотрено за езду без номеров, незаконные «шашечки» и парковку на стоянке для инвалидов. Видимо поэтому, многие пользователи интернета считают, что мужчина получил слишком мягкое наказание. Ведь он реально подвергал опасности жизни всех людей, которые в это время, ничего не подозревая, проезжали Мамайский перевал.
Взято тут: vesti-sochi.tv/proisshestvija/18901-sochinec-edva-ne-ubil-troih-a-zaplatit-lish-shtraf-ili-na-polgoda-lishitsja-prav
  • +39
  • 10 августа 2013, 15:42
  • dear

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Так и что стало известно? Наложение адм. наказания? Каковы результаты мед. проверки? Ничего не ясно.
avatar

sochikos

  • 10 августа 2013, 15:50
+
Стало известно что ничего не известно :))
avatar

aziat

  • 10 августа 2013, 16:58
+
Только дол------------ёб или обкуренный может заблудиться на спуске где указатели направления движения висят огромные только слепой мог не заметить их. Так же как и водители грузовиков у которых отказывают тормоза даже не пытаются использовать шанс спасти себя и других уйти на аварийный откат, их постоянно тянет на пост ДПС где всегда валом машин и народа.
avatar

skynet

  • 10 августа 2013, 17:07
+
отказывают тормоза
в месте с мозгами
avatar

kolhoz-nik

  • 11 августа 2013, 21:43
+
Поверил бы " в заблудился", если бы это был не местный… а так… это просто НЕ РЕАЛЬНО!!!..
Ну и конечно адекватно-заблудившийся, не станет тушить полицаев )))
avatar

_Alex_

  • 10 августа 2013, 17:19


+
Даже не местный не заблудился бы, тем более при свете дня, я только сегодня там проезжала и вспомнила это ДТП. Там не реально заблудиться, знаки есть, разметка есть.
avatar

slitta

  • 10 августа 2013, 23:04
+
За такое нарушение прав лишать надо однозначно, а на сколько — вопрос преднамеренности такого деяния, а также состояния водителя. Если выезд преднамеренный, или водитель был синий, то лет на 10 пускай катается на велосипеде. Если человек идиот, и не понимает возможных последствий такого маневра — пускай ходит пешком. Если же это случайность, не местный, не увидел знак (как частенько было на Краснодарском кольце), то и пол-года пеших прогулок хватит.
avatar

ALBANDY

  • 10 августа 2013, 17:37
+
После случившегося, виновник ДТП начал вести себя довольно странно: тушил место столкновения машин, но он так увлекся процессом, что под струю огнетушителя попали и сотрудники ДПС.

))))))
Ответ на вопрос.
avatar

MsMarple

  • 10 августа 2013, 19:23
+
А его проверяли на вменяемость? Может у него в голове тараканы.И сколько таких у нас на дорогах.
avatar

dimant2008

  • 10 августа 2013, 20:51
+
А разбитый этим дебилом транспорт кто восстанавливать будет? Или опять всё на тормозах спустят? Тогда это никогда не прератиться. Разбил десяток машин, побил людей и заплатил денег, как за хорошую бутылку вина и гуляй. Когда начнут жёстко спрашивать, тогда и сюда многие зарекуться ездить, на вчермете и сажать за руль дебилов.
avatar

REMIX

  • 10 августа 2013, 21:30
+
Меня вот что беспокоит, поймали за рулём пьяного, свидетелей нет.Взяли с него, понятно кто, тысяч примерно 50 и он поехал дальше.Долго эта хрень будет продолжаться?
avatar

dimant2008

  • 10 августа 2013, 22:05
+
Оооо, наверное долго, вот один дебил вылетел на встречку (дождик и лысая резина), пропорол мне всю бочину новенькой машинки (я ехала из Краснодара, только машину в салоне приобрела) и, как вы думаете, что я в итоге прочитала в протоколе???? Данное нарушение КоАП не предусмотрено, правда, виновник вышел злой как собака, видимо содрали прилично.
avatar

slitta

  • 10 августа 2013, 23:15
+
Вот и я о том же!
avatar

dimant2008

  • 10 августа 2013, 23:21
+
А мне справку в полиции по причинению повреждения не установленным лицом выдали с припиской, что лицо не установленно, но в отношении гражданина Текнеджана в возбуждении уголовного дела отказать. Я до сих пор мучаюсь догадками. Кто такой этот Текнеджан и какое отношение он имеет к произошедшему.
avatar

REMIX

  • 11 августа 2013, 00:14
+
Похоже, что оно это лицо только для вас не установленное!
avatar

dimant2008

  • 11 августа 2013, 00:28


+
Лицо это сделавшее мне известно, но оно не с этой фамилией. Но участковым оно не нужно. Поэтому откуда взялся этот Текнеджан ни разу не упомянутый до этого в материалах дела неизвестно.
avatar

REMIX

  • 11 августа 2013, 01:05
+
ниочем
avatar

BoriZka

  • 12 августа 2013, 09:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.