Чемпионат по SPA-массажу в Сочи или SPA в лаптях

В день с символической датой 13 числа 2013 года в рамках выставки «Курорты и Туризм 2013» проводимый в ГК «Жемчужина» города Сочи с 12-14 января, прошёл второй чемпионат по СПА-массажу. Главными призами, которого стали путевки на Чемпионат России по SPA-массажу
Массаж – это совокупность приёмов механического и рефлекторного воздействия с целью достижения лечебного, расслабляющего и тонизирующего эффекта. Умение достичь контакта с клиентом, полное знание строения человеческого тела и грамотная работа с рефлекторными точками, действуют на центральную нервную систему, с целью положительного влияния на деятельность физиологических систем. Это наука не для слабонервных.
По правде говоря, я и не предполагал что массаж это настолько тонкая наука. Оказывается перед тем как массажист приступит к работе с клиентом, он проводит собеседование, выясняя все физиологические особенности пациента для достижения максимального результата от процедуры.
Но мы отклонились от темы чемпионата. А он выдался на редкость интересным. Ведь СПА-массаж это не просто массаж, это путешествие в которое клиент отправляется вместе со своим «проводником», специалистом. И в этом путешествии важна, буквально, каждая мелочь. Это и обстановка, которая может включать в себя аромо-лампы и цветы разложенные на полу, и одеяние самого массажиста. А так же активизация вкусовых рецепторов в конце сеанса, посредством целого ритуала чаепития. Массажист буквально входит в транс вместе с пациентом, выравнивая своё дыхание с дыханием клиента. И не прерывая контакта до конца сеанса, уводит вас в увлекательнейшее путешествие, в конце которого вы чувствуете себя обновленным человеком. Ведь не зря в таких отдаленных уголках нашей планеты как Гавайи, массаж считается священным, проводится перед принятием важных решений в жизни и может проходить до двух суток.
На данном чемпионате мастера своего дела показывали разнообразные методики. Такие как тайские, гавайские, антицеллюлитные, медовые, баночные и наконец русские.
В этом чемпионате дебютировал наш сочинский мастер, член «Русской культурной общины», Евгений Чуклов. И получил почётное второе место вместе с путевкой на чемпионат России. УРА! УРА! УРА! Евгений показал прекрасный русский SPA-массаж, в национальном русском костюме, включающим в себя косоворотку, брюки изо льна и, конечно же, лапти. Завершающим этапом СПА-массажа было распитие целебного Иван-чая. Зрители, жюри и журналисты по достоинству оценили русский национальный костюм.



Репортаж на НТВ
  • +23
  • 15 января 2013, 17:32
  • Doberman

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

Vyborgskij

  • 15 января 2013, 18:26
+
Поздравляем Женю с успехом!!!
Желаем дальнейших побед!
avatar

magnum

  • 15 января 2013, 18:52
+
Поздравляем призёров! Вот это уровень, за первое место 100 000 рублей!!! Казалось бы, чемпионат города, а призы уровня чемпионата страны. А второе место сколько? Но как-то это, да и медали выпали из кадра. Может я плохо смотрел? Обычно это логическое завершение любых соревнований.
avatar

tahona

  • 15 января 2013, 20:04
+
Второе место — путевка на Чемпионат России и диплом. Этот чемпионат был отборочным туром на чемпионат страны. Медалей действительно не было. Массажистам главнее диплом, который они могут повесить у себя в кабинете, чтобы пациенты знали что попали в руки специалиста. Так сказать сертификат качества:)
avatar

Doberman

  • 15 января 2013, 22:21
+
Я занял первое место в этом чемпионате и ни о каких 100 т.р. даже и не слышал… журналистам свойственно преувеличение. )))))))))))) Надеюсь в следующем году информация от СМИ будет более точна! ))))))
avatar

Tonyseaman

  • 16 января 2013, 15:10


+
Досадно… Тогда прошу прощение за дезинформацию, ориентировался на журналистский материал… Т.е. кроме массажного стола от спонсора и диплома с путевкой никаких призов не было???
avatar

Doberman

  • 16 января 2013, 16:44
+
Странно. Вообще обычно организаторы мероприятия ставят в известность всех участников о награждении.
avatar

magnum

  • 16 января 2013, 17:21
+
Опыт приходит со временем. К сожалению, в нашем городе пока многое реализуется благодаря примерному энтузиазму активных членов разных организаций, имеющих хоть какое-то представление об тонкостях подобных мероприятий. К счастью, находятся спонсоры, как правило, в последний момент, которые бескорыстно помогают в решении вопросов той же организации. Хочу выразить особую благодарность специалистам, которые приехали как зрители и которые принимали участие в чемпионате. Благодаря только этим ребятам «праздник массажа» состоялся. Как для меня: много замечаний и острых вопросов по организации.
avatar

Tonyseaman

  • 16 января 2013, 23:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.