Проще сообщить, чем перерасчитать

Чтобы в квитанции за газ были цифры и суммы, ожидаемые потребителем, необходимо вести точный учет газа и ежемесячно сообщать в «Газпром межрегионгаз Краснодар» объем использованого газа (т.е. текущие показания домашнего газового счетчика). Сообщать можно заполнив и оплатив квитанцию, по телефону, при личном обращении (не самый удобный способ) или через Интерент.

На сайте компании создана форма передачи показаний счетчиков krasnodarrg.ru/consumers/peoples/sendreadout/. Практично и удобно.

Напомню, что поставщик газа обязан ежемесячно определять объем потребленного КАЖДЫМ абонентом газа. Если сведений о показаниях счетчика нет, объем определяется расчетным методом, начисления к оплате ведутся исходя из этого расчетного объема.
  • +14
  • 08 августа 2011, 14:06
  • krk-rg

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
скажите, пожалуйтса, а где гарантия, что электронная подача расчета ТОЧНО будет зафиксирована?
avatar

Cairo

  • 08 августа 2011, 17:26
+
Разрабатывая сервис, мы помнили о привратностях работы электронной почты, поэтому постарались сократить риск потери сообщений. Надеюсь, у нас это получилось.
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 08:16
+
а сколько в среднем кубов газа потребляет человек? не имея счётчика в стандартной квартире неужели 11 кубов это много?
avatar

gows

  • 08 августа 2011, 17:44
+
Разные бывают потребители. Например, у моего деда регулярно сгорают кастрюли — он забывает выключить газ. А я стараюсь не кипятить много воды — менье налью, быстрее закипит, быстрее выключу горелку или чайник (правда, он электрический, но и за свет платить надо). Кроме того, любой норматив — это «средняя температура по больнице», а когда речь заходит о денежных расчетах всегда приятней платить за точно взвешенный товар.
Законодательно принятые нормы потребления можно посмотреть на нашем сайте krasnodarrg.ru/consumers/peoples/prices/
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 08:22
+
быстрее выключу горелку или чайник (правда, он электрический, но и за свет платить надо
вы про физику слышали в средней то школе?

Есть объём воды которому необходимо сообщить определённое количество тепла. На это потребуется совершенно определённая энергия. Время не важно. Можно это сделать за полчаса, можно за пять минут. энергия будет одна и та же. ;)
avatar

AlexABel

  • 09 августа 2011, 09:48


+
вот поэтому я и кипячу всегда маленький объем воды — получается дешевле, чем если для стакана чая сообщать определенное количество тепла литровому чайнику ;-)
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 09:52
+
а то мне за отопление, как то насчитали по площади вместо моих 42 квадратов вылезло 86 кв.м., оплатил обмерщика ждал 4 месяца так и не пришел, поиздевался позвонил пару раз приду, приду, но чет как то не дошел)))))) потом пришел к ним с тех. паспортом, оказывается для них это не является документом основания))))))), но все равно мне объяснили, что не жилой подвал старого фонда тоже берется в расчет поскольку там проходят трубы ( трубы в теплоизоляции, вы не представляете сколько они дают тепла))))))))) на объяснения, что технически нет другой возможности провести эти трубы и слышать не чего не хотели, пока шли разборки накапало 46 тысяч рублей))))))) вот такие у них средние расчеты....)))))))
avatar

Faust

  • 08 августа 2011, 18:06
+
А можно подробней о ситуации? Напишите на электронку, если хотите, постараюсь разобраться, дать подробный ответ
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 08:26
+
Огромное спасибо за беспокойство, но к счастью или огорчению в нашем коррупционном мире все решается очень быстро, за дополнительную плату вам пересчитывают все как положено и бац 46 тысяч рублей превращаются в 12500))))))))
avatar

Faust

  • 09 августа 2011, 09:41
+
а это уже предмет для другого разбирательства. И «брать», и «давать» в нашей стране уголовно наказуемо. Может сообщите, с кем вы таким образом решали вопрос?
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 09:55
+
)))))))) для чего?????? все остались довольны)))))) я причем получил пересчет по законной своей квадратуре не кого не обманывая, просто вопрос в том, чтобы отстоять свои права нужно либо потратить кучу времени и нервов как в случаи у AlexABel, либо пойти по меньшему сопротивлению, как в моем случаи, и поверьте мой случай не единичный))))))
avatar

Faust

  • 09 августа 2011, 10:58
+
На этот счет можно долго рассуждать и спорить, говоря о высоких материях, строительстве правового государства и привычке, например, немцев «закладывать» тех, кто нарушает закон, дабы в следующий раз не наступить на те же грабли.
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 11:08
+
Да эта контора по ГАЗУ вообще с прибабахами.Оплачиваешь по нормативу (без счётчика) вовремя, до 10 числа и получаешь в следующий месяц долг.Пеня по ихнему.У соседей так же.И не один месяц.Сумма небольшая, но в масштабе города получается неплохо.Ходил к ним.И никто объяснить толком не может.И, главное, возвращать должок не хотят.
avatar

ogogo

  • 08 августа 2011, 21:08
+
Был вариант но с налоговой. То что в налоговой совершенно не знают Налоговой Кодекс — это не новость, это данность. Мне два года не приходили квитки транспортного налога. Рассчитывал сам и оплачивал. Ну так и что? Пришли через тир года все и с пеней. 13 рублей 13 коп. По ним я увидел что переплатил налог. Написал им письмо, отправил сканы чеков. Пересчитали. Но пеню оставили. Отправил им ещё одно письмо. Попросил убрать неправильно назначенную пеню. Пришла отписка. тут пришлось уже поднимать на загривке шерсть. Отправил их читать и учить три статьи Кодекса. О том кто и в какие сроки считает налог и присылает квитки, чья это работа и что бывает когда квитки не приходят вовремя, а затем и за пеню пообщался письменно.

Все заказных с уведомлением три штуки. И полная безоговорочная победа. На все деньги. Море удовольствия. Общаться с этими вурдалаками надо только письменно и вооружившись Консультант +(сом)
avatar

AlexABel

  • 08 августа 2011, 22:47
+
Три письма с уведомлением.В деньгах явно проиграли.А, может, надо было просто не обращать внимание на пеню.Если уверены в своей правоте, пусть ОНИ доказывают СВОЮ правоту.
avatar

ogogo

  • 08 августа 2011, 23:01


+
Да, в деньгах проиграл. Но нужно было сделать именно так. С тех пор, тьфу, тьфу, всё ходит исправно и аккуратно.
avatar

AlexABel

  • 08 августа 2011, 23:27
+
Тем более интересно.Или ВАШИ данные висят перед ними на видном месте-лучше не связываться с ним,«замордует» уведомлениями.Или, после ВАШИХ депеш, набрали умных и теперь всем, всем приходитвсё исправно.
avatar

ogogo

  • 08 августа 2011, 23:36
+
Не знаю. Спрашивать их о том письменно не хочу :) а лично тем более. :)
avatar

AlexABel

  • 09 августа 2011, 09:48
+
Достойный и во многих случаях верный совет.
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 08:28
+
«Верный совет» — это по поводу — если уверен в своей правоте — не обращай внимание на пеню. Главное, убедись, что «все правильно сделал»
avatar

Kashirskaya

  • 09 августа 2011, 08:31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.