Благотворительная ёлка

Приближается Новый 2018 год. По всему городу люди украшают свои дома, готовятся к Новому году и Рождеству. Шестнадцатого декабря в кино-концертном зале бывшего пансионата «Светлана» для детей от трех до пятнадцати лет и особенных детей прошёл новогодний праздник. Организатором благотворительного праздника стала общественная организация “Инклюзия Сочи”, занимающаяся проблемами детей-аутистов. Весь праздник организован силами инициативной группы родителей детей с РАС, которая и учредила АНО «Инклюзия Сочи» во главе с Ольгой Москатовой.
Почти все участники были в новогодних костюмах: пираты, мушкетёры, индейцы, шерифы, принцессы и Мальвины, богатыри, впрочем, всех не перечислить. Новогоднюю ёлку открыла организатор мероприятия.





Каркуша, Хрюша, Уточка из передачи «Спокойной ночи малыши», Дед Мороз и Снегурочка повели детей хороводом под новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка...» Праздник начался.




Девочки, красны девицы, пустились в пляс по русскому обычаю.





Дети проявляли свои таланты — пели.







Девочки-«звёздочки» танцевали.





Организаторы принесли много резанной бумаги и дети начали играть или просто бегать, досталось всём.





Две «снежинки» разнообразили игру, веселили детей. Бумажное, снежное шоу дарило детям ощущение настоящей зимы, а родителям на время вернуться в детство.






С Белым и медведем-пандой сфотографироваться было много желающих.







В конце праздника Дед Мороз из своего волшебного мешка подарил всем детям подарки. Догадайтесь, где на празднике особые дети, а где обычные — все они просто дети. Некоторые детки просто другие… Организаторы благодарили участников и ждут родителей с детьми на следующем мероприятии.
Байкеры обеспечили новогодний праздник подарками.


20 фото
image

20 изображений

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Спасибо за детский новогодний репортаж, +++
avatar

Walker

  • 19 декабря 2017, 19:55
+
+3
Спасибо за прекрасные фото и репортаж!!! Хочу добавить, что все выступающие детки, это особые детки, которые благодаря огромной любви своих родителей, научились не только читать и писать, но и петь, танцевать, читать стихи и просто радоваться празднику и нашим встречам в центре «особое детство», на Макаренк 24, на всех наших массовых развлекательных и спортивных мероприятиях! Еще раз спасибо за то, что пришли к нам на нашу елку, и спасибо за фото, на которых видно, как радуются наши особые детки и их родители и братики и сестрички! Как весело у нас и как много у нас друзей и тех, кто нас поддерживает и помогает! Каждый ребенок ушел с подарками и прекрасным настроением, а детей на нашей елке было почти 130, плюс их родители, бабушки и дедушки)))))
avatar

tornado

  • 19 декабря 2017, 20:40
+
+1
это особые детки, которые благодаря огромной любви своих родителей, научились не только читать и писать, но и петь, танцевать, читать стихи и просто радоваться празднику и нашим встречам в центре «особое детство», на Макаренко 24
Ну слушайте, какие вы молодцы!..
Такое шикарное мероприятие, атмосферой даже по фото проникаешься...)
Спасибо, что есть люди, готовые заниматься детьми — так мало у нас сейчас уделяется внимания этой теме… а детство бывает только раз…
Спасибо вашим спонсорам и добровольным помощникам!..
Спасибо timofeitselovalnikov1962 за фото и неравнодушие…
avatar

Yabeda

  • 20 декабря 2017, 11:39
+
+2
Огромное спасибо организаторам АНО «Инклюзия Сочи», партнёрам, спонсорам и волонтерам, за прекрасную Новогоднюю сказку для наших детей! Такая радость видеть счастливые лица детей и родителей, ни один ребёнок не ушел без подарка, а бумажное снежное шоу подарило детям ощущения настоящей зимы, а родителям на небольшое время вернуться в детство! Спасибо за отличный репортаж и яркие фотографии с незабываемого праздника!
avatar

bortnikira

  • 20 декабря 2017, 12:07
+
+1
avatar

tornado

  • 20 декабря 2017, 14:22


+
+1
Наконец то блогеры стали писать о добрых делах, которые проводятся в нашем городе силами интузиастов и их не мало, а не только писать о проблемах. Так хочется в канун нового года услышать о чем то добром, светлом и хорошем.
avatar

konoshenkoivan

  • 20 декабря 2017, 16:36
+
До Нового года ещё десять дней, то ли ещё будет...)))
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 20 декабря 2017, 17:32
+
avatar

tornado

  • 26 декабря 2017, 20:37
+


avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 27 декабря 2017, 01:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.