Почему нужно своевременно проводить обрезку деревьев в зоне газопроводов?

Город Сочи по праву гордится своим зеленым убранством. Мягкий климат и уникальное разнообразие растительности – вот то, что отличает Сочи от множества других российских городов и привлекает на отдых тысячи туристов.

Свой вклад в неповторимую палитру курорта вносят и садоводы-любители, которые высаживают на своих приусадебных участках разнообразные деревья и кустарники. К сожалению, многие сочинцы заботятся только о красоте придомовых территорий и совершенно забывают о том, что их дома газифицированы, и в границах участков проходят надземные линии газоснабжения. Чтобы обеспечить качественное, бесперебойное и безопасное газоснабжение, а также не допустить повреждений на сетях, необходимо постоянно контролировать состояние растений, находящихся в непосредственной близости от объектов газоснабжения.

В связи с этим АО «Сочигоргаз» призывает жителей города с особым вниманием относиться к содержанию принадлежащих им участков и своевременно производить обрезку и спил растений, расположенных вблизи газопроводов. Важно не забывать о том, что высокие, сухие или поврежденные деревья могут в любой момент рухнуть от сильных порывов ветра и повредить газопровод, что может привести к возникновению аварийной ситуации и даже стать причиной трагедии.

Жители многоквартирных домов должны быть также заинтересованы в безопасной работе линий газоснабжения. Ответственность за состояние общедомовой территории лежит на собственниках жилья, поэтому владельцы квартир вправе обращаться в управляющие компании с требованием произвести необходимые виды работ по содержанию и уходу за растительностью. Проведение этих работ будет осуществляться за счет собственников жилья.

АО «Сочигоргаз» просит жителей с пониманием относиться к действиям сотрудников компании, которые производят обрезку растений возле газопроводов, и всегда выполнять их рекомендации по соблюдению правил газовой безопасности. Все эти действия направлены исключительно на то, чтобы обеспечить качественную, своевременную и безаварийную поставку газа.
  • +31
  • 22 марта 2021, 08:52
  • sochigorgaz

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
неповторимую палитру курорта
Какой елей). Непоправимая палитра курорта
avatar

ask

  • 22 марта 2021, 17:32
+
всё правильно, только вот у нас на Водораздельной много деревьев старых и нависающих над газопроводом, куда только не писали- никто не хочет ничего делать, все говорят-это не к нам. один раз упало там дерево, погнуло трубу, второй раз упало- порвало. Ждёмс когда опять порвет или поломает. Деревьев много и все нависают над газопроводом высокого давления. Территория принадлежит городу.
avatar

sochi5539

  • 22 марта 2021, 18:14
+
+1
АО «Сочигоргаз» ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СИТУАЦИЮ СЛОЖИВШУЮСЯ СО СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЖК «Российская Корона», он же ЖК “Южный парк” — С ВАШИМ ГАЗОПРОВОДОМ!
avatar

romashKAL

  • 25 марта 2021, 21:34
+
АО «Сочигоргаз» знает о сложившейся ситуации и регулярно проводит мониторинг состояния данного газопровода. В случае возникновения угрозы нарушения целостности газопровода будут предприняты необходимые меры.
avatar

sochigorgaz

  • 31 марта 2021, 08:56
+
Вообще-то обслуживание газопроводов( расчистка, покраска ) входит в обязанности Горгаза или там Хоста. Вы себе в планы обслуживания включите и выполняйте.
avatar

odnako

  • 31 марта 2021, 00:21



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.