Около двадцати домов в Сочи сидят без тепла (газа)!

Всем нам хорошо известно, что всё у нас в стране, крае, городе делается для блага человека, чтобы он жил счастливо. И все законы и нормативные документы пишутся для того, чтобы человек жил лучше и вовремя платил налоги.

Так, наверное, и думал руководитель фирмы «НефтоГаз-Сочи». осуществляющей поставки сжиженного газа населению. Но тут сверху спустили новые нормативы, запрещающие поставки газа без заключения договора об обслуживании оборудования(читай газового котла и газовой плиты). Об этом я узнал. когда месяц назад обратился к по поводу пополнения запасов газа. Теперь мне и многом, таким как я, надо оплатить вызов осмотрщика оборудования на дом, потом устранить все замечания, потом заключить договор, потом получить газ.

Первый шаг квеста был пройден через неделю. И все на этом остановилось. Устранение замечаний, т.е, установка каких-то дополнительных устройств, и за пять лет, после того как у этой же фирмы был куплен и установлен газгольдер и инженер осмотрел оборудование, никаких замечаний не возникало, наоборот. были звонки типа «ну купите у нас газку».

И вот на тебе. Газ не дают, пока не выполнишь нормативы, не устранишь замечания (кстати услуга очень даже недешевая) силами этой замечательной фирмы, которая оказалась не готова к свалившимся на нее радостям (объемам работ). Инженер не может назвать даже примерную дату приезда бригады.

А нельзя было сначала нанять персонал, а потом уже затевать все это, да еще и в холодное время года, специально что-ли?

Получается-главное-выполнить новые нормативы, а то что люди сидят без тепла, мерзнут, болеют, на это наплевать. Нормативы ради нормативов. Дайте газ и выполняйте свои работы. Но нет же, встанем в позу.

Вот и задаешься вопросом, для кого все это, для населения, или для спешащих поставить галочку чиновников???

Спасибо за внимание.
  • +51
  • 22 декабря 2020, 16:15
  • gazoil

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Пока разбираешься, кое-что узнаешь. Оказывается клапан КТЗ, уже не ставят в домах. Когда я об этом сообщил в контору, мне написали в смете, что денег за него брать не будут, но в общей сумме установки его стоимость не прописана отдельно. Если его ставить не надо, зачем его ставить? Опять квест, или на складе залежался?
avatar

gazoil

  • 22 декабря 2020, 16:20
+
+2
кубань тнс -хочет денег не постовляя эле-о и не потреблённое в калиновом озере… а счета по 600 руб выстовляет пугает итд во приколисты рвачи барыги!!! как вам!!!
avatar

ankasvetik

  • 22 декабря 2020, 18:46
+
+1
5 больших рублей за годовое обслуживание газгольдера плюс 5 таких же рублей за годовое обслуживание котла и плиты. Эти цифры не регулируются РЭКом, поэтому ставят от балды. Как вам?
avatar

gazoil

  • 22 декабря 2020, 19:21
+
+1
Это в смысле баллоны теперь без договора не заправят что ли? А то мы разв полгода только свои там заправляем. Нет никакого договора конечно же.
avatar

Alenka97

  • 22 декабря 2020, 20:25
+
+1
Заправят, но по 1050 за баллон, без дотационных льгот, со скидкой только при наличии договора. Да, ещё только в поверенные ими баллоны
avatar

pokerface

  • 23 декабря 2020, 15:48


+
Всем нам хорошо известно, что всё у нас в стране, крае, городе делается для блага человека, чтобы он жил счастливо.
Да кто вам такое сказал???
avatar

Tihii

  • 23 декабря 2020, 12:14
+
+1
А может это сакрказм, вы не допускаете?
avatar

gazoil

  • 23 декабря 2020, 12:16
+
Пора заканчивать общение здесь, когда такие комментарии начинают появляться…
avatar

gazoil

  • 23 декабря 2020, 12:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.