Снова здорово - электросети жгут второй год

Прошлогодняя ситуация.

А теперь все по новой — автомат так в тп не поставили, нагрузку не перераспределили. Времени видать не нашлось за год.

Зато после обращения на портал Светлая страна — обзвонились, чтобы я закрыла жалобу свою и обещали все сделать. Видимо зря поверила, больше не буду. Будем видимо коллективно писать — везде, где можно. Это просто издевальство.

Нас больше 100 домов, газа у нас нет, все топятся электричеством — и с детьми, и старики.

Доколе уже?
  • +64
  • 19 ноября 2020, 19:28
  • Mamochka

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Да, электросети отжигают. Приехало начальство сегодня, на вопрос, как будете решать проблему, ответили что менять автомат на более сильный. Им сказали что вчера приезжали ремонтники ваши, и они сказали, нельзя ставить мощный, сгорит СИП. Эти сели в машину и уехали. Сидим без света дальше.
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 11:11
+
Уважаемая Mamochka, отключение электроэнергии, о котором Вы пишете, произошло из-за превышения потребителями максимально допустимой мощности, вследствие чего сработала система автоматической защиты. Бригада электросетей оперативно выехала на место и восстановила электроснабжение. Кроме того, в 2019 году специалисты Сочинского филиала «Россети Кубань» провели работы по замене автомата трансформаторной подстанции на более мощный. В виду активной застройки указанного района и увеличения потребления электроэнергии, увеличенной мощности энергообъекта вновь стало недостаточно. В ближайшее время энергетики запланировали работы по увеличению мощности оборудования ТП, а также по разукрупнению воздушной линии 0,4 кВ для увеличения надежности и качества поставки электроэнергии потребителям. Получить информацию по вопросам связанным с электроснабжением, либо оставить заявку можно по телефону «горячей линии» 8-800-100-15-52.
avatar

sochielektroseti

  • 20 ноября 2020, 13:19
+
+3
Вы то сами понимаете что написали?
В виду активной застройки указанного района
Если в самом начале строительства на дом было выдано разрешение на потребление ( условно ) 500 квт. в мес.
и увеличения потребления электроэнергии
Увеличили потребление больше, чем в договоре- отключение.
вновь стало недостаточно.
А вы что не знали, что построенный дом потребляет значительно больше?
В ближайшее время энергетики запланировали работы по увеличению мощности оборудования ТП
За год ничего не сделано. И это нормально.
avatar

ogogo

  • 20 ноября 2020, 15:45
+
+3
Они походу там что то употребляют. ТУ выдаёт, дома подрубают и опять же мы виноваты что ТП бедолага не выдерживает, так как мы негодяи застраиваемся там активно.
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 16:06
+
+4
Вы там адекватные не? Вы прежде чем подключить частный дом к сети, выдаете ТУ, мы исполнили вы подключили! то что там что то превысило, это ваши проблемы! так как вы неверно выполнили расчет ТП!
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 16:04


+
Ок. пойдем по другому.
Уважаемые sochielektroseti, ввиду вышеизложенного Вами, прошу обозначить сроки реконструкции ТП, ВЛ-04 кВ и ответственное за организацию лицо.
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 16:14
+
+2
Уважаемый sochielektroseti! Я конечно понимаю, что Вам начальство сказало, то Вы и пишите.
Да, автомат заменили с 250А на 400А, а должны были поставить еще один и сделать проверку и перераспределение мощностей. Не знаю как по правильному это назвать, ваши монтажники называют это «перекос по фазам».
По поводу ваше горячей линии, я телефон уже лучше чем «отче наш» знаю))) Они бесполезные и выдают информацию, которая не соответствует действительности. Вчера мне рассказывали сказки про то, как ищут поломку на линии, в то время как вырубается автомат. За следующий сезон построятся еще новые дома и опять нервотрепка?
Если вы выдаете техусловия, то почему заранее не приводите свое оборудование в соответствие с выданными ту. Сейчас на новый год приедут все иногородние, все повключают и вы думаете мощностей хватит поменянного автомата?
Воистину страна вечнозеленых помидоров
avatar

Mamochka

  • 20 ноября 2020, 16:22
+
+1
Я чувствую, если ответ не поступит, завтра создам вторую тему: Снова здорово — электросети жгут второй год. часть 2.

попробуем получить ответы на каменты выше и на вопрос: Уважаемые sochielektroseti, ввиду вышеизложенного Вами, прошу обозначить сроки реконструкции ТП, ВЛ-04 кВ и ответственное за организацию лицо.
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 17:30
+
+2
И снова свет выключился — что куда вы подключили???
avatar

Mamochka

  • 20 ноября 2020, 19:56
+
+1
Походу в одно место себе. Я всегда был хорошего мнения о наших Сочиэлектросетей, но сейчас у меня оно быстро меняется.
sochielektroseti Запомните, заслужить доверие и уважение очень сложно, а потерять его можно легко! 2-й год терпим проблему! Вам пофиг на своих потребителей?
Может Вам деньгами помочь?
avatar

AXel_93

  • 20 ноября 2020, 20:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.