Подготовка к зиме продолжается

Лето повернулось на закат, однако до завершения ответственного периода подготовки к новому отопительному сезону еще далеко. План мероприятий МУП «Сочитеплоэнерго» по подготовке к зиме выполняется в соответствии с графиком проведения планово-профилактического ремонта муниципальных котельных, согласованном и утвержденном администрацией города Сочи.
Финансирование осуществляется из собственных средств предприятия. Ориентировочно на подготовку к зиме будет потрачено 80,243 млн рублей. На текущую дату освоено более 41 процента — 33 млн рублей.
Протяженность теплотрасс МУП «СТЭ» — 407 км. Было запланировано произвести капитальный ремонт (замену) 7, 113 км ветхих тепловых сетей. Уже заменено более 5, 5 км.
Продолжается капитальный ремонт магистрального трубопровода в Заречном микрорайоне Сочи на улицах Гагарина-Красноармейской.

Проложен он был более 35 лет назад и уже не отвечает требованиям ни по состоянию изъеденных коррозией труб, ни по увеличившемуся числу абонентов.

На данном участке заменят 240 метров теплотрассы в двухтрубном исполнении с увеличением диаметра (всего 480 метров труб).
Сейчас теплоэнергетики ведут работы по капремонту трубопровода на сложных внутридомовых участках. В новый отопительный сезон жители микрорайона будут обеспечены стабильным и надежным теплом и горячим водоснабжением.
  • +4
  • 02 августа 2019, 09:16
  • MUP_STE

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.