Изменение размера оплаты за коммунальные услуги

В апреле, в доме Красноармейская 37, как и во многих домах Сочи, в патежных квитанция МУП «Сочитеплоэнерго» были сделаны доначисления в колонке «перерасчет» (выделено красным). Правильно ли?



Доначисления сделаны в виду того, что в течении отопительного сезона МУП СТЭ делала, во многих домах возврат (также в колонке перерасчет), это было обусловлено тем, что МУП СТЭ «лавировала» пытаясь начислять то по приборам, установка которых во многих домах являлась несоответствующей закону (см. ссылки ниже), то по нормативу, для увеличения прибыли.

Но это породило другое нарушение закона для многих потребителей в городе Сочи. Дело в том, что постановлением правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг...», пунктами 72 — 75 установлено, что если размер оплаты превысит на 25 процентов размер начисленый за аналогичный период прошлого года, то потребителю должна быть предоставлена возможность оплаты в рассрочку, а соответственно, потребитель должен быть об этом уведомлен. Если это требование не было выполнено и если для вас затруднительно оплатить всю сумму, вы можете заявить просьбу в МУП СТЭ об оплате частями и не считать такую оплату задолженностью и не начислять пеню.

Обязанность собственников обеспечить оснащение домов приборами учета

Петиция к Губернатору по общедомовым приборам учета

Отсутствие технической возможности установки общедомовых приборов учета

Ввод в эксплуатацию общедомового прибора учета тепловой энергии
  • +64
  • 05 мая 2017, 14:29
  • sergdotseko

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

GUNPOWDER

  • 05 мая 2017, 17:59
+
Если не ясно, имеете право обратиться письменно для пояснения и предоставления расчёта. Другой вопрос, как ответят… Но ответить должны.
avatar

andy

  • 06 мая 2017, 16:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.