Сочинский водоканал..Что бы это могло значить?! (копипаст)

ФСФР зарегистрировала допэмиссию ОАО «Евразийский»
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ОАО «Евразийский» номинальным объемом 2,67 млрд рублей, сообщает ведомство. Деятельность компании сосредоточена на финансировании инфраструктурных проектов в сфере водопроводно- канализационного хозяйства и в электроэнергетике.

По мнению экспертов, это является одним из шагов к возможному объединению компании с ОАО «Российские коммунальные системы» (структура Виктора Вексельберга), о чем ведутся переговоры с июня с.г. Как стало известно из достоверных источников из Внешэкономбанка, ОАО «Евразийский» еще летом обратился в банк с просьбой одобрить эту сделку. «Евразийский» адресовал свой запрос в банк, т.к. ВЭБ является одним из его акционеров.

Если такое объединение произойдет, то по прогнозам экспертов, объединенная компания будет представлена в 13 регионах России с более 10 млн. потребителей. Годовая выручка может составить около 50 млрд.руб. В итоге на российском рынке водоснабжения и водоотведения останутся два крупных частных оператора (вместе с Росводоканалом, у которого в обслуживании 7 регионов России и 1 Украины).

Газета.ru
•Медведев назвал безобразием то, как его правительство исполняет решения…
•«Ъ»: крупнейший миноритарий «Ростелекома»…
•У главы «Ростелекома» Провоторова и акционера Малофеева идут обыски…
Не исключено, что после приобретения «Роснефтью» ТНК-ВР (в котором Вексельберг владел 12,5%), полученные им средства решено направить в сферу жилищно-коммунального хозяйства, как требующей долгосрочных инвестиций и на чем специализируется группа компаний «Ренова». Именно ОАО «Евразийский» обладает интересными для этих целей проектами в Краснодарском крае и, в частности, Сочи, в котором «Ренова» строит большой гостиничный комплекс.

Кто выиграет от такого объединения прогнозировать сложно. С одной стороны, ОАО «Евразийский» нуждается в новых проектах и расширении бизнеса и имеет для этого необходимый потенциал, с другой — ОАО «Российские коммунальные системы» активно работает в сфере теплоснабжения, что для его партнера не является профильным направлением. По мнению специалистов необходимо

Подробности
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
  • +21
  • 01 декабря 2012, 12:27
  • billykid

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Наткнулся вот в Регнуме практически случайно. Все бы ничего, да вот только «Евразийский» в Сочи контролирует Водоканал… Что бы это могло означать для сочинцев? Возможно, здесь есть экономисты-финансисты, спецы по ЖКХ… поясните-, что, опять цены вырастут?))
avatar

billykid

  • 01 декабря 2012, 12:30
+
Сочинские водопроводные сети принадлежат муниципалитету и сданы в аренду Юг Водоканалу.
avatar

sochinskii

  • 01 декабря 2012, 20:51
+
… Вот именно. То есть это что, решение городских властей?! По-тихому… опять..?
avatar

billykid

  • 01 декабря 2012, 21:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.