В с. Раздольном второй раз за неделю отключают свет на неопределенное время.....

На прошлой неделе у нас в Раздольном (в частности ул. Буковая) выключали свет на двое суток. Интернет молчал, жкх молчит, диспетчерская электросетей тем более. Вчера днем выключили опять, и опять ни привета не ответа, света до сих пор нет — ни какой информации, когда включат, почему выключили. Может кто знает в чем проблема… или знает куда можно позвонить, чтоб поделились этой секретной информацией.
  • +50
  • 26 декабря 2011, 17:59
  • Vasilevskiy

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
077 диспечер электросетей
avatar

Grigory

  • 26 декабря 2011, 18:21
+
За успешный дозвон к ним впору медаль давать!
avatar

southcap

  • 26 декабря 2011, 18:36
+
зачем так мучаться
•Дагомыский энергорайон: 8(928)4525456, 8(928)4525398;
•Сочинский энергорайон: 8(928)4525326, 8(928)4525324;
•Хостинский энергорайон: 8(928)4525399, 8(928)4525315;
•Адлерский энергорайон: 8(928)4525440 8(928)4525320.
или 8 800 444 80 04 -тут вы можете излить душу о всем наболевшем))))
avatar

enoci

  • 26 декабря 2011, 19:28
+
Пишите Ткачеву в его приемную на сайте администрации. Он этого сам просил как бы :) Надо создать топик — «В городе Сочи темные ночи» Он будет самым продолжительным и популярным, практически — вечным. Бесит то, что эта «олимпийская возня» с электрическими проводками не только не утихает и набирает обороты. Отключения на несколько часов или сутки практически стали нормой. Фабрициуса тоже вчера, уже в пятый раз за месяц, сидела без электричества…
Кто-то вот проходя по городским кварталам замечает темные окна :) Целые кварталы темных окон, помните топик здесь. Почесав затылок он почти уверен, это богатые москвичи скупили тут полгорода и ждут олимпиады для получения прибыли. Потом, заметив мрачность целых районов он начинает думать, что это блокада или вовсе конец света… А все тут оказывается гораздо проще — город Сочи «борется за звание города высокой культуры и быта».
avatar

Kosta

  • 26 декабря 2011, 19:08
+
Фраза — «Конец света», давно работает в городе-курорте. )
avatar

Papashka

  • 26 декабря 2011, 19:30


+
Путь к рекордам долог и тернист!
avatar

MrMegabob

  • 26 декабря 2011, 20:05
+
Все рекорды по постоянным отключениям электричества в городских кварталам — Сочи побил уже давно. Чемпион! Больше чем здесь, отключений нет ни в одном средне-крупном городе, уже не говоря о российских миллионниках.
И все эти «руководители народного хозяйства» еще пытаются затащить в город мероприятие международного уровня??? И в то же самое время, когда они своим горожанам не способны обеспечить возможность цивилизованно сходит в туалет, приготовить еду, элементарно передвигаться на лифте… Адекватны ли такие «руководители» с их амбициями происходящему в стране? Скорее всего – нет…
avatar

Kosta

  • 26 декабря 2011, 21:30
+
а в Питере сейчас ураганный ветер и ничего не отключают.

сижу я вот и думаю- отчего в Сочи цивилизация не как в СПБ, а в СПБ климат ужасно дерьмовый?..

… нету гармонии.
avatar

Cairo

  • 26 декабря 2011, 21:44
+
avatar

Pingvin

  • 26 декабря 2011, 21:54
+
ура включили. блин хоть бы сообщали почему свет выключили, ориентировочно когда включат. Люди перед новым годом полные холодильники тарят, еда пропадает(((( Звонил по горячей линии в мин.энерго, там, мало того что девушка просила по слогам продиктовать название нашего края, вообще сказали что эта линия не для жалоб, а что они по ней просто собирают информацию по поводу работ их филиалов, и что моя жалоба будет рассмотрена. А зная их бюрократию, то скорее всего к началу весны))))) так что радуемся освещенному мгновению, пока опять не вырубили свет)))
avatar

Vasilevskiy

  • 26 декабря 2011, 23:36
+
так что радуемся освещенному мгновению, пока опять не вырубили свет

Если посмотреть на нас с цивилизованной стороны, мы действительно живем еще в джунглях, с претензией на цивилизацию. Радуемся тому, что имеют большинство цивилизованных городов уже с начала 20-го века.
Ведь что такое в современном мире на сутки-двое отключить от электричества целый квартал или микрорайон… Да об этом даже не догадываются жители многих российских городов, которых где-то там по каким то показателям «обогнал Сочи». Это отсутствие тепла, воды во многоэтажках и передвижения для лиц с ограниченными возможностями. Это отсутствие условий приготовить еду и ванну для маленьких детей и прочее и прочее. А в такой заднице «периодически-стабильно» и живет наш город Сочи.
avatar

Kosta

  • 27 декабря 2011, 00:21
+
На будущее, может пригодится.
Телефон «Прямой линии» Главы города Сочи:
Тел. 8 (8622) 64-04-44
Режим работы:
Круглосуточный
www.sochiadm.ru/administration/structure_of_administration/departments/office_for_the_work_with_citizens/
avatar

ShuriK

  • 27 декабря 2011, 00:17
+
Чем может помочь мэр, если энергетики «посылают» даже Ткачева :) Жители с Фабрициуса звонили во время отключений, после громких заявлений Ткачева о том, что у него «все под контролем» и этого быть «не должно» — граждане обращайтесь. В энергосетях им сочно ответили, что «губернатор нам не указ» :) А тут мэр какой-то… Не серьезно даже.
avatar

Kosta

  • 27 декабря 2011, 00:35
+
Можно хотябы обозначить проблему, еще играет роль количество позвонивших по проблеме.
avatar

ShuriK

  • 27 декабря 2011, 00:50
+
Можно хотябы обозначить проблему, еще играет роль количество позвонивших по проблеме.
Не думаю, что хоть что-либо здесь играет роль. Сыграть какую-то роль тут может пожалуй только репортаж западного журналиста о состоянии энергосетей Сочи :) Не смотря на бравурные репортажи в городе — задница. А для них темка может быть интересна, им важна безопасность «цивилизованных платежеспособных граждан» которые захотят поехать на олимпиаду. Ведь безопасность для них это не только терроризм, но и возможность спокойно спуститься на лифте или сходить в туалет. А уж сколь это «проблема обозначена» — для всех смешно уже.
Не знаю где сколько, а улицу Фабрициуса лишают электричества стабильно-регулярно четыре-пять раз в месяц. Все телефоны давным давно уже были оборваны…
avatar

Kosta

  • 27 декабря 2011, 01:07


+
Представляю себе, что будет за попытку связаться с западными журналистами))) Не говоря уже про снятый и вышедший репортаж…
Объявят же тут же предателем родины и получателем денег госдепа, и ни слова никто не скажет, что человеку просто нужно нормальное стабильное энергопотребление…
avatar

ShuriK

  • 27 декабря 2011, 01:11
+
Попытка связаться… Да кто захочет — нет проблем. Они открытые люди и агенства у них ловят жареное на раз. Это же не скользкая тема о трубопроводах и т.п. Это интересная тема, немцам например или французам, они на этом помешаны, первые на безопасности, а вторые на комфорте. И от этих стран стабильно большие делегации на олимпиадах. Конечно кто попало не сможет привлечь их внимание, тут нужны доверительные рабочие контакты журналистов. Если кому из них эта проблема интересна вообще. К сожалению у нас преообладает не «четвертая власть», а «первая древнейшая» :( Поэтому всегда в изменениях расчет не на мыслящих-спящих, а на маргиналов :(
Вспомнить, что в феврале 17-года массовые волнения в С.Петербурге начались выступлениями домохозяек по поводу того, что в городе три дня были перебои с мукой и хлебобулочными изделиями. Всего то… Заметим – электричество, телеграф-телефон, канализация, водоснабжение – в эти дни в столице работали исправно…
avatar

Kosta

  • 27 декабря 2011, 01:27
+
Объявят же тут же предателем родины и получателем денег госдепа, и ни слова никто не скажет, что человеку просто нужно нормальное стабильное энергопотребление…

Кстати организаторам митингов надо бы для лучшей посещаемости агитировать в «темных кварталах» Сочи. Думаю, что пойдут и толк будет. Можно ли будет после этого назвать их «революционерами реализующими американские интересы»? Нет, нельзя… Эти люди ведь просто захотят, чтобы лжецы и показушники — ушли. Вот и все…
И может быть тогда, у них, у горожан 21-го века был бы шанс на элементарные удобства, они могли бы ходить в туалет, готовить еду для детей, мыть младенцев в горячей воде и пользоваться лифтом. Элементарные человеческие желания, без всяких «нанотехнологий»…
С теми же, кто руководит сейчас шансов, судя по всему — не будет никаких и никогда. У них «то понос, то золотуха», а то и «личные интересы»…
И ведь такие «обыватели», кто захочет добиться такого — совсем не революционеры. Они — контрреволюционеры. Ибо они хотят, чтобы ушли именно те, кто своей бездарной работой, а зачастую и преступной деятельностью и создает населению предреволюционные условия жизни.
avatar

Kosta

  • 27 декабря 2011, 01:41
+
спасибо)
avatar

Vasilevskiy

  • 27 декабря 2011, 00:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.