Как избежать штрафа за самоизоляцию. Почему можно снимать сотрудников на видеокамеру.

Добрый день, сделать данное информационное сообщение меня побудило то, что большинство граждан юридически не грамотно. И сотрудники разных государственных структур этим пользуются. В данном сообщении будут указаны ссылка на видео, в которых разъясняются причины и даются инструкции. В этом сообщении вы узнаете: кого и почему можно снимать, как избежать штрафа за самоизоляцию, как правильно заполнять протокол.

И так по порядку. Снимать сотрудников при исполнении можно и нужно. В видео ниже разъясняется на основание чего вы имеете право снимать и кого.



Как вы понимаете, после просмотра видео, многие сотрудники и обычные граждане, пытаются вам запретить их снимать. На что вы можете им сообщить: если вас не устраивает что я снимаю, вы можете обжаловать это в суде, а запрещая нарушаете закон. О каком законе идет речь, все так же в видео.

Как избежать штрафа. В видео ниже, разъясняется за что и по чему вас могут привлечь. А также вся цепочка как это должно быть, а после идет объяснение как этого избежать.



Помните главное, не нужно помогать сотруднику составлять на вас протокол, т.е. не нужно рассказывать ему, что он нарушает при его составлении. Это будут ваши козыри для того, чтобы отменить протокол и избежать наказания. Так же не нужно боятся этой бюрократической волокиты, которую описывают в видео. На самом деле это страшно в первый раз, потом для вас это будет все просто. Тем более у нас в стране очень много юристов, готовых бесплатно помочь в составлении документов(проконсультировать). Читатели скажут вранье все просят денег. Не все. В интернете очень много юристов, начинающих или уже с большим опытом, готовые помогать людям ради справедливости. Так же вы можете обратиться в любую общественную организацию, партию или депутату, с просьбой помочь. Если эти люди заинтересованы в справедливости. Они обязательно вам помогут.

И в заключении, что нужно писать в протоколе:



Это видео, нужно заучить как таблицу умножения, это ваш первый рубеж, где сотрудники допустят ошибки, которые помогут вам избежать наказания.

От себя хочу добавить: если бы я мог утверждать план обучения школьников, вместо таких предметов, как обществознание, кубано-ведение, основы религии и других подобных предметов. Ввел бы предмет, на котором бы рассказывались права граждан, за что их могут привлечь. А в старших классах уже про законы, как идет процессуальная деятельность и как этого избежать.

Отдельно хочу остановится на народном сходе в Осетии, по телевизору это не говорят, что люди вышли, и их губернатор начал что-то делать. По этому, если вы думаете, что сидя дома о вас кто-то подумает и позаботится, вы глубоко ошибаетесь. Если вы что-то хотите, вы должны делать это сами. Дед мороз не придет и решит проблем за вас.

Огромная просьба, распространите данное сообщение, люди должны уметь отстаивать свои права.
  • +52
  • 23 апреля 2020, 12:44
  • root86

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Поддерживаю! Правильно, грамотно, по делу.
avatar

alekseew

  • 23 апреля 2020, 19:38
+
А что скажете по поводу использования гражданами информации (фото, видео) взятых с карт и камер находящихся в общем доступе? Юридическая сторона так сказать…
avatar

990

  • 23 апреля 2020, 20:50
+
а что сказать: можете пользуйтесь, никто не запретил.
avatar

root86

  • 23 апреля 2020, 20:51
+
Да есть умники утверждающие о каких-то «подводных камнях» в данной теме. А так спасибо.
avatar

990

  • 23 апреля 2020, 21:03
+
единственные подводные камни — это когда суд не хочет принимать видео в качестве доказательства(((
avatar

root86

  • 23 апреля 2020, 21:05


+
+2
устарели данные…

сейчас рассматривается поправки в закон О Полиции

там много интересного… в т.ч. пуля в башку гражданам, отвлекающим от службы их сиятельств и т.п

нордману точно опасно будет теперь приближаться к ДПС
avatar

anx

  • 23 апреля 2020, 21:44
+
Данные актуальны, пока не пересмотрят порядок оформления и законы КоАП и при законе о полиции. Не пишите об актуальности, если не понимаете сути. И на будущее, если у вас есть желание высказаться на какую-то свою тему, делайте это в своем блоге, а не в комментариях на другую тему. (последнее о законе о полиции)
avatar

root86

  • 23 апреля 2020, 21:48
+
+2
Кажется Вы забыли в какой стране живете.
Чем там закончилась история с чуваком которого на Горького 60 избили и под камеру сами все записали?
Именно поэтому все подобные видосы на 99.9% заканчиваются ничем, а в худших случаях еще и 19.3 и прочими реалиями.
avatar

barm

  • 23 апреля 2020, 21:59
+
Хочу добавить, что многие сотрудники полиции видя, что оппонент юридически грамотнее, включают заднию…
avatar

dunhill

  • 24 апреля 2020, 06:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.