Особенно животное ищет семью.

Ждет ответственных хозяев кошечка — инвалид Муся.
Кошку принесли в вет.кл. с травмой ноги.
Ногу спасти не удалось. Сейчас Муся идет на поправку! Кошечке приходится находится в клетке и она мало двигается. Муся небольшая и очень ласковая. Крепко держится на трех лапках и не испытывает дискомфорта
Если у вас найдется место в доме и в сердце для безлапика Муси, то вы подарите ей шанс на новую жизнь.
т.8918 610-87-34


Как избавиться от крыс?

Всем доброго дня!
Я, конечно, очень люблю животных. И даже крыс, когда они домашние и ручные.
Но тут уже практически крик души!
Уже несколько дней квартиру, где я живу атакуют крысы.
Чтоб не было лишних вопросов — дом в центре города, этаж пятый, мусоропровода в доме нет, мусорка далеко.
Сначала крыса ломилась ночью из ванной. Она каким-то образом проникала в ванную комнату и пыталась грызть дверь изнутри. Пришлось залить низ двери с внутренней стороны хлоркой. Вроде попустило… Вчера ночью крыса вломилась в открытое балконное окно на пятом этаже (!!!) и вторглась в пакет с мукой. Муж ее шуганул и она вышла в окно.
Сегодня весь вечер ломится в то же балконное окно.
Скажу сразу, что крысы — это не мыши в голове, они есть. И не только у нас в квартире, но и у соседа через подъезд как минимум…
В общем, я к чему — кто сталкивался с грызунами? Как бороться в условиях современности, пятиэтажки и центра города с этой бедой?
Может есть какие специальные службы?
Может есть эффективные проверенные отпугиватели?
  • 30 сентября 2017, 21:38
  • irinkaaa
  • 26

Ситуация с водоснабжением на сегодня. Кому платить? И надо ли

«13 сентября определением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда в Ростове-на-Дону приостановлено исполнение решения Арбитражного суда Краснодарского края от 04.08.2017 по делу № А32-22591/2016 о досрочном расторжении договора аренды имущества водопроводно-канализационного хозяйства с ООО «Сочиводоканал» до рассмотрения апелляционной жалобы общества по существу. Рассмотрение жалобы состоится 2 октября.

Это означает, что договор аренды с ООО «Сочиводоканал» продолжает действовать и общество является единственным правомерным арендатором водопроводно-канализационного комплекса Сочи.» Такое заявление было напечатано на сайте ООО «Водоканал». Так что же происходит?
«Конфликт между администрацией города и ООО «Сочиводоканал» давний.

В марте 2016 года губернатор Кубани Вениамин Кондратьев раскритиковал работу сочинского водоканала. Чуть позже он потребовал расторжения договора между администрацией города и ООО «Водоканал». То есть позиция краевой администрации нам понятна. Позиция администрации города прямо вытекает из этого. Но у нашего мэра тоже были не самые теплые отношения с ООО «Водоканал». Последовала череда судов, преследующих цель расторжение договора между администрацией и ООО «Водоканал». Борьба шла с переменным успехом. И наконец решение Арбитражного суда Краснодарского края от 4 августа 2017 года. Руководство ООО «Сочиводоканал» заявило, что возражать против исполнения судебного решения не будет, но только при условии проведения инвентаризации и оформления актов приема-передачи. Что увидели мы — 1 сентября появилась большая делегация, состоящая из руководителей муниципального предприятия «Водоканал», юристов администрации, сотрудников частного охранного предприятия и полицейских, которая захватило предприятие. Почему сотрудников частного охранного предприятия, а не судебных приставов? Почему не было передано имущество и базы абонентов? И таких почему много. Судебные приставы скорее всего не стали исполнять решение на которое подана апелляция. Не захотели быть заложниками ситуации и отсюда сотрудники частного охранного предприятия. Если судебный спор до конца не завершен – зачем надо было захватывать здание и прочее имущество?

( Читать дальше )
  • +96
  • 30 сентября 2017, 21:25
  • Grigory
  • 155

Мацесту тоже привели в порядок

Смотрю все выкладывают фото субботника, ну а я разве хуже) тоже был, тоже участвовал) фоток правда не очень много, некогда было…

Навели порядок у себя в микрорайоне, мусор поубирали, подкрасили мосты, посрывали эти отвратительные объявления, которые висят на каждом столбе. Помогали жителям микрорайона и ученики, и учителя, и сотрудники Хостинской администрации (что приятно).

Покрасили оба моста на Аллее Челтенхэма, провели уборку склона около социальных домов, а у школы 11 вообще вывозили камазы мусора!

На самом деле, субботники очень нужны. Поверьте, кто хоть раз выйдет и уберет эти горы мусора, тот никогда больше не выкинет ни бумажечки мимо урны.

Так что будем ждать следующий субботник, для новых подвигов!)



( Читать дальше )
  • +60
  • 30 сентября 2017, 20:42
  • Ivan1974
  • 2

Сочинцы Халява!!!



Внимание всем Сочинцам и гостям славного города Сочи! Рассказываю маленький, даже не маленький, а большой секрет. Секрет как посмотреть хороший фильм в хорошем кинотеатре и даже за бесплатно.


( Читать дальше )
  • +41
  • 30 сентября 2017, 20:09
  • Sahoganin
  • 9

Санаторий им. С. Орджоникидзе, июль 2017 и ранее

Честно говоря, я не знаю что писать про эту настоящую жемчужину. Могу только сказать что пожалуй лучшее что можно сделать с этим «объектом» это сделать его музеем. Со соответствующим статусом, защитой и т.д. Это почти единственный «реликт», кусочек старого, красивейшего города…



( Читать дальше )
  • +73
  • 30 сентября 2017, 18:48
  • 3dmitry
  • 11

Вместе со всеми горожанами САХ вышел на субботник


Сегодня, сотрудники «Сочиспецавтохозяйства по уборке города» всем своим дружным коллективом вышли на общегородской субботник, приуроченный к проведению 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который через две недели состоится в нашем городе.

( Читать дальше )
  • +50
  • 30 сентября 2017, 18:47
  • infosah
  • 6

Информация о плановых отключениях электроэнергии 2 - 4 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


2 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Вардане ул.Минеральная, ул.Молодежная, ул.Тракторная

2 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Красная Воля, с. Илларионовка, п.Каменка-2, С/Т «Автомобилист», с.Лесное

2 октября, 3 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Раздольное ул.Крестьянская ул.Тепличная (частично)
2 октября, 3 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Хлебороб ул.Центральная, ул.Шаумяна; Сухумское шоссе (частично)
3 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чекменева (частично)
3 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Павлика Морозова (частично), ул.Свердлова (частично), ул.Богдана Хмельницкого (частично), санаторий «Южное Взморье», ул.Ленина (частично)
3 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Головинка ул.Правды, ул.Матросская, переулок Штурманский, ул.Центральная

3 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Нижняя Шаумяновка, ул.Туманяна, в поселке Дагомыс Батумское шоссе, мкр Мимоза

4 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Чекменева (школа № 11, жилфонд, С/О «Дружба»)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

"Сочи камеры" доступны не всем!

И в очередной раз подниму тему (удалят или нет — посмотрим).
Как многие из вас знают, из-за «разногласий собственников» интернет-проект sochi.camera компании «Бизнес-связь» доступен для просмотра не всем!
Вернее сказать — доступен всем, кроме абонентов компании «Дагомыс-телеком».



( Читать дальше )
  • +66
  • 30 сентября 2017, 17:00
  • CraNik
  • 54

Субботник на месте будущего сквера "Фестивальный"

Сегодня в каждом уголке нашего города проходил субботник. Все неравнодушние жители вышли на улицы города и наводили порядок около своих домов. А я вот попала на более масштабное мероприятие. На улице Яна Фабрициуса в рамках субботника рабочие и сотрудники Администрации Хостинского района расчищали будущий сквер «Фестивальный» и прилигающую к нему территорию. Все уже знают, что основание сквера приурочено к проведению 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который будет проходит в нашем городе с 14 по 22 октября.

С помощью специальной техники расчищали и вывозили распиленные деревья, сухие ветки и мусор. С другой стороны делали «живую» изгородь вдоль дороги и укладывали брусчатку, по которой, в скором будущем, мы все будем гулять)



( Читать дальше )
  • +56
  • 30 сентября 2017, 16:42
  • Allamir
  • 7

День воспитателя, слова благодарности



Дорогая наша, Татьяна Юрьевна Лопатинская!

Вы стали для детей верными наставниками и мы от всего сердца благодарим вас за это. Воспитатель — это не просто работа, а призвание, которое несет огромный вклад в развитие каждого ребенка. Именно Вам мы доверили самое ценное, что есть в нашей жизни, и Вы нас не подвели.
Надеемся, что малыши не доставили вам слишком много хлопот. Вы научили их дружить, работать в коллективе, рассказывали им каждый день как правильно вести себя. Благодаря вам мы открыли в своих детях таланты, увидели в их глазах огоньки задора и увлеченности. Спасибо Вам, мы рады, что прошли этап взросления наших деток вместе с вами!

В лице вас так же всем воспитателям посвящается.

Спасибо, воспитатели,
За ласку и любовь,
За труд и обаяние,
За много добрых слов.
За вытертые носики,
Утертые слезинки,
За сказки и прогулки,
Занятия и разминки.

Татьяна Юрьевна, Вы профессионал в своём деле, и образец воспитателя, прекрасный администратор и просто хороший человек. Группа которой вы руководили и в которую ходили наши детки, можно назвать образцом для подражания, нам есть с чем сравнить.
Желаем вам творческих успехов, благодаря таким людям как вы «воспитатель» звучит гордо!

Детки и их родители, бывшей ГКП в СиБ.
  • +80
  • 30 сентября 2017, 10:46
  • skaszka
  • 1

Старые мосты на Переселенческом тракте в Красной воле

Как я вам ранее уже говорил, собирался я прогуляться в Красную волю, побродить по старой дороге называемой Переселенческий тракт и посмотреть старые мосты. И вот этот день настал, приехал я в Дурнабел и пошел по лесной дорожке в сторону реки Хоста. Дорога начинается чуть ниже конечной остановки автобуса, проходит через кладбише и ведет в сторону садового товарищества Медик. Сюда уже ходил один из блоггеров и рассказывал про два моста, забегая немного вперед скажу, что мне удалось отыскать четыре.

1.jpg


( Читать дальше )
  • +97
  • 30 сентября 2017, 07:27
  • bessochi
  • 7

В Сочи снесут более 500 незаконных многоквартирных домов

В Сочи под снос пойдут 500 многоквартирных домов, которые незаконно построены под видом ИЖС


«Сейчас в судах находятся более 520 дел о сносе таких объектов, расположенных в основном на побережье курорта», — сообщили в пресс-службе мэрии.
В Сочи ежедневно останавливается стройка арестованного дома на Виноградной, 174. Участок площадью 1 тыс. 62 кв. м находится в собственности А. Варельджян. На нем расположено капитальное многоуровневое сооружение площадью 380 кв. м.
Застройщик не прекращает попыток закончить дом.
Накануне строители закрыли фасад баннером, чтобы скрыть работы. Действия бригад ежедневно пресекаются службой судебных приставов. Администрация города обратилась в ФСБ и ФСО для проведения проверки и принятия мер воздействия в отношении застройщика.

Источник

Пойдут ли и где их адреса?
  • +88
  • 29 сентября 2017, 17:37
  • abver
  • 247

Уже ждут по 22 рубля

Сегодня автобус 15 маршрута гос номер Е317ОА 93 не поехал на рейс в 14ч55мин. Он стоял на остановке Морвокзал. На мой вопрос почему не едет, водитель объяснил, что у него порвался ремень, при этом он спокойно, закинув ноги на руль, поедал чипсы.

Уважаемый водитель, если бы у вас порвался ремень, то по нашим пробкам, вы бы и сто метров не проехали, закипели, а не припарковались бы на отстой на конечной.А ведь люди, ждали этого автобуса. Мне кажется я нашел причины его не выезда по графику.

1. 14.50 отходит 24 и умный дядя, решил не делать ,, порожний рейс
2. Осталось 2 дня по повышения цены проезда, ну и потом, на экономленом…

Теперь хочу поделится этими причинами с руководством городского транспорта, если кто в курсе подскажите телефоны, куда звонить.
  • +76
  • 29 сентября 2017, 16:03
  • poklop
  • 8