Странности мандаринового ценообразования

Граница с Абхазией — поселок Лоо — Дары Кубани — чуть больше 60 километров — «Абхазские мандарины» заблудшим путникам пытаются продавать по 160 рублей за килограмм.



( Читать дальше )
  • +32
  • 08 января 2018, 10:04
  • mman
  • 48

Советские открытки - 1

Новый год у нас принято праздновать две недели — по 14 января, когда справляется непонятный никому в мире Старый Новый год. Однако праздничные открытки были в ходу и в иные времена года, их дарили, посылали друг другу как особый сувенир, создавались коллекции и клубы филокартистов. Такие были и в Сочи в разные времена, раньше их было можно встретить по выходным в парковых зонах. Теперь репродукции с таких открыток помещаются даже на стенах в некоторых кафе — что поделаешь: ностальгия… Вот, к примеру, очень популярная новогодняя:



"… И увозят меня, и уносят меня
В звенящую светлую даль
Три белых коня, ах, три белых коня
Декабрь и Январь и Февраль…
  • +57
  • 08 января 2018, 09:11
  • MEMO
  • 7

Дельфины в Сочи есть..

  • +46
  • 08 января 2018, 00:44
  • solnyshko
  • 8

Автомобиль сбил водителя, ремонтировавшего автобус

Накануне в субботу, 6 января, в Сочи на улице Пластунской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля Lexus и маршрутным микроавтобусом.

Необычно оно тем, что Lexus не столкнулся с маршруткой, а сбил водителя, ремонтировавшего на обочине свой автобус. Причем, наехавший на мужчину автомобиль объезжал автобус не слева, а справа, вдоль ограждения…

На место ДТП оперативно прибыли сотрудники ДПС и бригада «скорой помощи». Водителя маршрутки пришлось госпитализировать.



Источник
  • +70
  • 08 января 2018, 00:25
  • Novosti-sochi
  • 8

Теперь о вас знают ВСЁ !

Анонимность в обществе скоро уйдет в прошлое. Сервис FindFace, запущенный два месяца назад и стремительно набирающий популярность в России, дает пользователям возможность фотографировать людей в толпе и узнавать, кто они такие. Надежность — 70%. Изобретением заинтересовались рекламщики и полиция, уже раскрывшая с ее помощью несколько преступлений, расследование которых считалось делом безнадежным.

Программа сравнивает изображения, например, с фотографиями профилей «ВКонтакте» — популярной в России и постсоветских странах социальной сети, в которой зарегистрировано больше 200 млн аккаунтов. Создатели программы представляют себе будущий мир, где прохожие на улице могут сфотографировать вас, и после этого магазины, рекламные агентства и полиция смогут узнать ваше лицо в толпе и проследить за вами через соцсети, авторитарные режимы таким образом смогут идентифицировать участников уличных акций протеста.

«В современном мире мы окружены гаджетами, — говорят создатели программы. — Наши телефоны, телевизоры, холодильники — все вокруг передает в реальном времени информацию о нас. Уже есть полная информация о передвижении людей, их интересах и так далее. Человек должен понимать, что в современном мире он в центре внимания технологий. С этим просто приходится жить»…

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: www.business-gazeta.ru/article/311173
  • +4
  • 07 января 2018, 18:55
  • USER
  • 5

Сочи город-госпиталь

Прибытие военно-санитарного поезда в Сочи. 5 августа 1941 г.


Прием первых раненых в госпиталь № 4473, август 1941 г.


( Читать дальше )
  • +86
  • 07 января 2018, 18:42
  • GUNPOWDER
  • 4

Дерево Дружбы

Навеяло топиком «Дача Сталина в Сочи, новый виток популярности».

В Сочи действительно много объектов, в свое время очень популярных, но постепенно интерес к ним угасает в силу разных причин.

Одни объекты оказались в стороне от массовых экскурсионных направлений, например, арт-галлерея «Пластика в дереве» (я о ней писал, другие — из-за удаленности — женский Троицко-Георгиевский монастырь и храм св. Георгия в селе Лесном, некоторые еще не получили достаточную известность — уникальный музей судомодельера Николая Топчияна в селе Казачий брод, а некоторые совсем рядом, в самом центре, но добираться до них неудобно.

Именно так сейчас расположен объект достойный особого внимания — сад-музей Дерево Дружбы.



( Читать дальше )
  • +94
  • 07 января 2018, 18:42
  • so3537
  • 68

Что вы вообще знаете про Сочи?

Тест «Медузы» и «Яндекс.Карт»


Про Сочи много говорят, но не все знают о главном российском курорте так же много, как, например, о Москве или Петербурге. Или нам только кажется? Давайте проверим с помощью этого теста, который «Медуза» сделала вместе с приложением «Яндекс.Карты». Мы отправим вас в виртуальное путешествие по Сочи, а вам нужно только отвечать на вопросы.

Поехали?


  • +38
  • 07 января 2018, 17:18
  • jour
  • 11

Сочинка Мария Авдеева вошла в состав юниорской сборной России по джиу-джитсу

6 января 2018 года в первый день Первенства России по джиу-джитсу (среди юниоров до 18 лет в городе Конаково Тверской области) спортсменка Сочинского Динамо, учащаяся гимназии №6 курорта — Мария Авдеева завоевала серебряную медаль первенства страны в нелегкой борьбе в весовой категории 63 кг. и вошла в состав сборной команды России по джиу-джитсу. Сочинка стала первой, кому удалось войти в состав женской юниорской сборной страны по джиу-джитсу.

Мария прошла отбор и будет представлять Россию, Краснодарский край и город Сочи на Первенстве мира, которое пройдет в марте в Объединенных арабских эмиратах.

Занимается Мария у своей матери — старшего тренера СШОР №7, главного тренера Сочи по джиу-джитсу, заслуженного деятеля физкультуры и спорта, мастера спорта России — Авдеевой Ольги.

Поздравляем спортсменку и тренера от имени Краевой федерации джиу-джитсу и городской федерации борьбы дзюдо и самбо. Количество участников было настолько велико, что награждение проходило в 3-м часу ночи уже 7 января.

Ольга Авдеева и Мария Авдеева


( Читать дальше )
  • +39
  • 07 января 2018, 10:00
  • ivanovnik45
  • 5

Утеряны документы на автомобиль Инфинити (72 регион)

Вчера (5.01.2018) в Адлере в районе магазина Магнит по адресу ул. Ленина 219 УТЕРЯНЫ ДОКУМЕНТЫ на автомобиль Инфинити (72 регион).

Вознаграждение.

Просьба нашедшему связаться по телефону: 8-988-475-62-42 (Светлана)
  • +32
  • 06 января 2018, 23:29
  • Yuliya_72
  • 1

Немного новогоднего настроения в рождественскую ночь

Прошла почти неделя после Новогодней ночи. Немного радостных воспоминаний, ведь скоро снова за работу.
  • +44
  • 06 января 2018, 23:06
  • mman
  • 4

7 января Рождественский концерт в ДК Аэлита

Друзья, поздравляем вас с наступающим Рождеством и приглашаем на праздничный концерт 07.01.18 в ДК «Аэлита» (мкр. Бытха) в 12.00. Берите детишек, родных, друзей.

Вас встретит вокальная группа «Ретро», юные участники, и подарят вам праздничное настроение на весь год!

Вход свободный.

Девушку, избивавшую хаски, наказали

Как сообщает РИА Новости, администрация сочинского курорта приняла дисциплинарные меры в отношении дрессировщицы, которая избила собак. Пресс-служба курорта заверила журналистов, что это был «первый и последний случай».

В прокуратуре Краснодарского края в свою очередь сообщили, что «передали материалы по видеозаписи в полицию» и поставили проверку на контроль.

Ранее сайт телеканала «Звезда» сообщил, что дрессировщица избила животных в собачьей упряжке за то, что они остановились у забора и начали лаять на оленя.

  • +4
  • 06 января 2018, 21:07
  • Novosti-sochi
  • 154

Православные верующие города Сочи коллективно просят запретить показ рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Официальный комментарий дирекции Зимнего театра

В адрес дирекции сочинского Зимнего театра поступило коллективное обращение от 76-ти православных верующих города Сочи с просьбой запретить показ Рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», запланированной к проведению на 6 января 2018 года.

Обстоятельно ознакомившись с текстом обращения, считаем важным прокомментировать следующее.



Зимний театр по праву считается главной сценической площадкой курорта. Проводя ежегодно более шестиста театрально-концертных, зрелищных и иных массовых мероприятий, Зимний театр в своей репертуарной политике преследует цель представить своим зрителям – жителям и гостям города Сочи, наиболее полный спектр жанрового разнообразия. Иными словами, к выступлению на сцене Зимнего театра приглашаются ведущие российские и зарубежные творческие коллективы и исполнители в различных областях театра, музыки, кино, хореографии всех форм, в том числе современных и экспериментальных.

Зимний театр является светским учреждением. Под светским характером деятельности в первую очередь мы понимаем уважение к религиозным чувствам своих зрителей, вне зависимости от их конфессиональной и национальной принадлежности.


( Читать дальше )
  • +111
  • 06 января 2018, 19:49
  • kzainulin
  • 24