17 июня: Поход

Ребята привет!

Всех желающих приглашаем в поход по маршруту: Красная поляна — Озеро зеркальное.

Что вас ждёт в походе:
Данный маршрут очень разнообразный. Он начинается с пригорья горы Ачишхо. Будет подъём вдоль горной реки с чистой, кристальной водой, а так же далее по тропе будет много очень красивых мест. После выходим на альпийские луга, где открываются замечательные виды на кавказский хребет и рядом стоящие горы. Увидим все инфраструктуры горных курортов Роза Хутор и Горки Город. Дойдя до озера зеркальное, отдохнём и будем фотографироваться в лучших обзорных местах, наслаждаться горным воздухом.


  • Вход в заповедник: 300Р
  • Автобус: 500Р

Бонус:
✔ Фото съемка
✔Отдых от шума и городской суеты.
✔ Незабываемые впечатления и яркие эмоции.
✔Чистый воздух.
✔Дружная компания и новые знакомства.

Хотите провести свой выходной незабываемо? Тогда записывайтесь в поход: +79884030102 (WhatsApp) Леонид!


Мы в Instagram: www.instagram.com/zovprirody_sochi
Мы в ВК vk.com/club119446982


Отключение электроэнергии в связи с неотложными работами

Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


16 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Подгорная №№2,3,4,4а,5,6,8а,12,33, ул.Донская №32а

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Авария на ЖД вокзале

Сегодня днем, встречая родственников из Москвы, был обнаружен небольшой пруд воды, в котором довольные водители маршрутного такси охотно полоскают ноги.
Бьющая ключем из под люка прозрачная вода отдает желанную прохладу всем проходящим мимо людям под палящими лучами солнца.
Вытекающая вода плавно перетекает в рядом расположеный сообщающийся сосуд — соседний люк и собирается вдоль дорожной части прилегающей территории ЖД вокзала г.Сочи.

Я потихоньку начинаю догадываться с помощью какого метода улучшилось экологическое состояние стоков главного курорта России, о котором так много говорили на телевидение.
Оказывается, что рецепт гениально прост — нужно смешать чистую воду, обильно текущую с рвущихся труб с существующими ливневками.

  • +51
  • 15 июня 2018, 14:47
  • avmr
  • 3

Десять тысяч огней украсили Колесо Времени в Сочи Парке



Семейный аттракцион, высота которого 57 метров, получил оригинальную современную подсветку.

Тысячи ярких светодиодных огней, пять разных анимационных сценариев – теперь благодаря новой современной подсветке вечером аттракцион виден далеко за пределами Олимпийского парка.



Продолжительность одного визуального образа – чуть больше минуты, сюжеты идут один за другим в течение семи минут. За это время гости увидят картины, напоминающие диковинные цветы, космические дали, яркие вспышки фейерверка…

Среди сценариев есть и специально разработанный к Чемпионату Мира – в дни матчей Мундиаля на Колесе Времени появится иллюминация в виде футбольного мяча. А в дни государственных праздников аттракцион окрасит триколор. Инженеры Сочи Парка продолжают работу, и скоро подсветка будет дополнена тридцатью новыми анимациями.


( Читать дальше )
  • +43
  • 15 июня 2018, 12:22
  • info
  • 1

Дом престарелых в Сочи: нужно доживать или выживать?

Вопрос старости, долголетия и заботы о пожилых людях вроде и не стоит на повестке, пока тебе 25. Мы все знаем, что к бабушкам и дедушкам, которые ходят с трудом и проводят в очередях в поликлинику много времени надо уступать место в автобусе и уважать, по крайней мере, их опыт и прожитые годы. Но достаточно ли этого?



Все прекрасно знают, что за многими громогласными заявлении о милосердии и проявлении со стороны государства внимания к старикам прячется практически социальный цинизм. Иначе как соотнести минимальный размер пенсии 8703 рубля и редкие прибавки в размере 300 рублей или 200 рублей, якобы говорящих о так называемом повышении пенсий. Хотелось бы посмотреть на тех, кто при зарплате в миллион рублей, что сидят в Белом доме в Москве, смогли бы прожить в старости на 8703 рубля при нынешних космических ценах практически на все. Можно говорить о достойных пенсиях судей, военных и пенсионеров других профессий, которым государство отсыпает из своих щедрых рук значительные суммы. Однако, таких пенсионеров не много. А остальным чтобы получить мало-мальски пригодное финансовое обеспечение в старости надо: проработать 40 лет(!!!), стать Ветераном труда и может тогда будут на 50% в целом сокращены обыденные расходы на все, включая ЖКХ, которое в реальности тянет бюджет стариков в России на дно. Говорят, что старики должны получить присмотр от детей и внуков. Таков порядок и отношение совести и проявления природной, семейной человечности к своим предкам. Но не всегда так бывает. Бывают старики и без детей или, еще хуже, брошенные.

Понятно, старость – не радость. Не работаешь – ты формально иждивенец в стране. И не важно, что до этого пожилые люди десятилетиями честно отдавали себя стройке, работе на железной дороге, просто были слесарем в ЖЭКе или учили детей русскому языку. Теперь, простите, вы – иждивенцы! Власть еще сильнее стремится затянуть удавку на россиянах, вводя новые правила выхода на пенсию, поясняя, что работать некому. Это и понятно! «Манагеров» развелось столько, как говорил покойный Задорнов, «что теперь кому работать-то? Манагеры и прочие представители поколений, которые только и умеют искать кнопку ВКЛ на компьютере, чтобы отметить, что в этом подчас и состоит их рабочий процесс». Стало быть страна есть, бюджет есть, а работать некому? Значит повысим возраст выхода на пенсию. Или это только повод, что не все доживут при нынешних условиях жизни…

Поэтому любой вопрос в старости стоит как: дожить или выжить?

( Читать дальше )
  • +55
  • 15 июня 2018, 10:35
  • hedge24
  • 21

Вы еще верите этой власти?

Как в России отрицали планы повысить пенсионный возраст.

Еще неделю назад на «прямой линии» Владимир Путин не ответил прямо на вопрос о повышении пенсионного возраста. В четверг, после более чем десяти лет обсуждений, правительство объявило об этом непопулярном шаге.
Что раньше говорили чиновники.

Неофициально в кабинетах чиновников и в экспертных кругах обсуждение необходимости повышения пенсионного возраста началось давно. Журналисты и простые граждане не раз спрашивали и самого президента, и других чиновников о том, готовы ли они пойти на это — и каждый раз все упорно отрицали наличие таких планов.

Если верить официальным высказываниям, нынешнюю реформу российские власти придумали буквально за несколько недель.



Михаил Дмитриев, первый заместитель министра экономического развития и торговли*:
«Повышение обязательного пенсионного возраста сейчас на повестке дня не стоит».


( Читать дальше )
  • +82
  • 15 июня 2018, 10:33
  • nuport
  • 158

"Звезды" в Сочи!



Наталья Гулькина –  экс-солистка культовой поп-групп «Мираж».

( Читать дальше )
  • +27
  • 15 июня 2018, 09:46
  • Arterain
  • 2

Наша сборная победила 5:0. А в Привет Сочи нет радостных текстов.

Наши ребята уверенно победили 5:0. Вся страна рада, ликует. А на улицах Сочи тишина, нет ликования. И на странице Привет Сочи вообще ни чего. За кого болеет Сочи?
  • +22
  • 15 июня 2018, 09:13
  • Booka
  • 92

Просьба к Администрации г. Сочи.

Добрый день.

Большая просьба, так как уже давно начался летний сезон и к нам приехало большое количество отдыхающих, При въезда в Кудепсту, начались пробки с эстакады. В том году я писал такую же тему с просьбой поставить в Кудепсте на пешеходном переходе Казаков, чтоб они регулировали переход через дорогу. В этом году ситуация такая же. Создается пробка с эстакады, создавая аварийную ситуацию.
Прошу обратить на это внимание. Спасибо большое.



  • +49
  • 15 июня 2018, 09:11
  • AXel_93
  • 24

Почему?

У меня, собственно, два ''почему'':

1. Почему на ост.Царм табло не работает? Не люди, обойдетесь, не вокзал, не Курортный???
2. Почему в 120, 121 кондиционеры работают, а в тройке, к примеру, нет? Не люди, не болельщики, обойдётесь?

  • +55
  • 14 июня 2018, 18:25
  • 27062014
  • 33

Доживёте ли до пенсии?

Правительство сегодня объявило о своих первых важных шагах после назначения нового состава. О том, что меры будут предприняты непопулярные, говорилось достаточно давно, однако теперь этот момент настал. За что и голосовали россияне в очередной раз. Повышаются налоги (ставка НДС с 18% до 20%) и пенсионный возраст. Кстати, это уже второе повышение пенсионного возраста за последние несколько лет.

Учитывая тот факт, что повышение НДС приведет к подорожанию товаров и услуг, на данном этапе об улучшении уровня жизни говорить не приходится. Повышение пенсионного возраста, по подсчетам властей, позволит повысить саму пенсию в среднем всего на 1 тыс. руб. в год (!!!) вместо текущей индексации на уровне 400-500 руб. в год, объяснил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Безусловно, подавляющее большинство россиян выступают против повышения пенсионного возраста, ведь пенсию получать мужчины смогут лишь с 65 лет, а женщины с 63 лет. Где будут работать эти уже не очень здоровые люди в таком возрасте, не совсем понятно. Пожилых не берут на работу это известно многим.

Сегодня до пенсии доживают не более 40 % граждан, а сколько сможет дожить до повышенного возрста? Более 200 тысяч подписей уже собрала Петиция в Интернете "Не повышать пенсионный возраст!" Её адрес www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст. Очень интересны комментарии на этой странице — вплоть до наличия геноцида!

Трезвомыслящие экономисты, как например, Михаил Делягин, предсказывают крах экономики от этого мероприятия: отсутствие необходимых рабочих мест, миллионы безработных, рост преступности и эпидемий, дестабилизация общества, социальные протесты. Эффект фиктивный.
  • +94
  • 14 июня 2018, 17:23
  • USER
  • 197

Отключение электроэнергии в связи с неотложными работами

Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


15 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Верхняя Хобза ул.Магнитогорская(частично)

15 июня с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Горное Лоо ул.Кузнечная, в поселке Лоо ул.Таллинская, ул.Возрождения

15 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Черешня ул.Владимировская, ул.Пермская, ул.Куликовская, ул.Донская, ул.Гранатовая, ул.Заря, ул.Терновая, ул.Подольская, ул.Дагестанская; с.Бестужевка СНТ «Луч», ул.Пензенская, ул.Лазурная Долина; ретранслятор в районе «Зорьки», станция радиосвязи стандарта « Тетра»; ул.Черновицкая, ул.Блинова, ул.Ворошиловградская; ул.Тюльпанов, ул.Луговая, ул.Цветочная; ул.Гомельская, ул.Нагуляна, ул.Комарово

15 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ЖСК «Велена», ул.Пластунская № 94 Сочинский государственный университет; ул.Войкова №№54а,60,58, переулок Горького №54/12, фельдъегерская связь

15 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Яблочная (частично), ул.Виноградная (частично), ул.Целинная (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
  • +39
  • 14 июня 2018, 17:01
  • sochielektroseti
  • 1

Это вам не девяностые! Это бандитские десятые!



На земле весь род людской
чтит один кумир священный,
Он царит над всей вселенной,
тот кумир — телец златой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
и людская кровь рекой
по клинку течёт булата!
Люди гибнут за металл,
люди гибнут за металл!
Сатана там правит бал!
Там правит бал!»


Куплеты Мефистофеля из оперы Гуно «Фауст»

( Читать дальше )
  • +61
  • 14 июня 2018, 16:23
  • nordman
  • 103

Отдам собаку + литр пива

Сосед уехать собрался. Собака бесхозная остается. Что-то между кавказцем и алабаем, 4 года, не дурак (кобель ), хороший охранник.

Тел соседа 8 988 282 92 77 Артур.

Ну а с меня пиво, поскольку девчонки мимо него пройти боятся. Он никого не укусил, но габариты серьезные.

ПЕС
  • 14 июня 2018, 15:42
  • afganets
  • 17