Архитектурные бродилки: Верещагинские дачи



В воскресенье повторяем поход по Верещагинским дачам!!!

В 10:00 стартуем с перекрестка ул. Депутатская с Курортным проспектом. Будем исследовать «Верещагинские дачи». Маршрут длинный, рельеф разнообразный, бродилка пробная))) Ориентировочно по времени: 3-3,5 часа.

Взнос за участие: 400 руб. (постоянным лекторам Бродячего лектория 200 руб.!
ВНИМАНИЕ! Оплата только на месте!

ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

СПЕКТАКЛЬ «20 МИНУТ С АНГЕЛОМ»
СОЧИНСКИЙ КАМЕРНЫЙ ТЕАТР


14 марта в 19:00 в Сочинском Камерном Театре состоится пессимистическая комедия по пьесе Александра Вампилова! Невероятная история, произошедшая с совершенно обычными людьми.

В коротенькой пьесе автор проводит человека от состояния неандертальца до высоких подвигов человеческой души. Собственно речь и идет о душе, о том что заключено сегодня в нашей прекрасной оболочке. Чем живёт, что проповедует, во что верит?

Господь сказал: " Просите и будет вам!" Да, просить у нас получается, но взять на веру то, что даётся для нынешнего человека невозможно! И, кажется, за это «сейчас нас будут бить!» И выходит, что мы не полагаемся на веру, и получается, что у нас не очень то получается!

Вампилов говорит со зрителем о всех этих важных вещах через простую историю, банальный сюжет промотавшихся командировочных, которые в отчаянии вопиют к согражданам.

Центральный Дом Культуры,
Горького, 85
www.sochi-rdk.com
Инстаграм: @dom_kultury_central
справки: +7 988 141 77 69

Открытое занятие астрономической школы: "Моделирование Солнечной системы"

Моделирование Солнечной системы, открытое научно-позновательное мероприятие.




Приглашаем всех желающих принять участие в масштабном моделировании солнечной системы, радиусом 12 метров! Наглядная демонстрация относительных размеров планет и их некоторых спутников, крупных астероидов, относительные расстояния в Солнечной системе. Мероприятие бесплатное, принять участие может любой желающий! Данное мероприятие будет особенно интересно родителям с детьми! В процессе моделирования будет рассказанно об устройстве нашей планетной системы и ее эволюции.


( Читать дальше )
  • +26
  • 13 марта 2020, 09:38
  • Sergeich
  • 2

С телескопом в горы Адыгеи!

Всем привет!

Друзья, появилось намеренье под погодку осуществить астрономическую экспедицию в горы Адыгеи! А именно плато Лаго-наки, на высоту 1800м. н. у. м.! Для осуществления поездки приглашаем принять участие 1-2 человек (2 если не очень пышной комплекции).


Что нас ждет?
Посещение самого большого дольмена на Кавказе! Пешая прогулка по самому высокому мосту в России! Интересный музей в Майкопе — история и краеведенье республики Адыгея! Самая большущая в Адыгее пещера: Большая Азишская пещера.
Но самое главное: конечно же звездное, горное, темнющее небо и 300мм телескоп Добсона!



( Читать дальше )
  • +26
  • 13 марта 2020, 09:14
  • Sergeich
  • 2

Бродячий лекторий: Путь к Качеству.



Приглашаем на лекцию Управляющего партнера
консалтинговой компании «Качество услуг» Ирины Каплюченко и маркетолога Евгения Суховея!

Мы рассмотрим принципы Эдварса Деминга – отца японского экономического чуда.

Вы задумаетесь о роли созданной вами системы работы, о том какое качество выпускаемой продукции, оказываемых услуг или выполняемой работы обеспечивается в вашей компании.

К нам присоединится маркетолог и покажет взаимосвязь Качества и Маркетинга.

Вы обогатитесь новой теорией, которая практически используется в японской модели системы качества.

Доход от Курортного сбора потратят на реконструкцию набережной поселка Лазаревское

Местные жители неоднократно обращались к властям города о благоустройстве набережной. Ну и наконец-то это может свершиться, мэрия запланировала на 2020 год реконструкция центральной набережной Лазаревского.


Нынешний летний курорт пройдёт ещё с привычной набережной, а по его завершению город приступит к масштабному преобразованию главного променада курортного посёлка. В следствии реконструкции увеличится и длина набережной до 3 километров, обновлению подвергнется и пляж «Гренада».



Реконструкция продлится до лета 2021 года.



Подготовлено два проекта реконструкции, первый представлен архитектором Вьюхиным, а второй проект представило ООО «Архитектурное бюро «ВГТ-ПРОЕКТ». На данный момент на сайте администрации Сочи проводится голосование, там же можно, по ссылке, перейти к просмотру проектов. Голосование продлится до 22 марта, так что любой может проголосовать за понравившийся проект.


Желающие проголосовать жмут сюда → ТЫЦ.

  • +20
  • 12 марта 2020, 22:55
  • Skif
  • 8

Чья же это была дача или имение на Малом Ахуне?

Прогулявшись по округе Малого Ахуна от участка Картавцева до развалин византийского храма запостил топик у себя в ВК. Народ в комментариях к фото источника\колодца участка Картавцева выставил фото источника с датой «1914» с Малого Ахуна, который находится не так далеко от развалин храма. Заинтересовало. Сходил сегодня ещё раз маршрутом от Красного штурма по дороге от Торнау и дальше (улица Светлая). Источник нашёлся легко



Рядом с источником прекрасная дача, столбы ворот которой выполнены в очень интересном стиле и совсем не кажутся новоделом



Всё пространство вокруг дачи засажено и бамбуком и очень красивыми и старыми хвойными деревьями, которые видно издалека. К даче ведёт старая бетонка советских времён с небольшой аллеей кипарисов. С одной стороны дорога укреплена кладкой, такой же, как мы видим и на участке Картавцева. Фрагменты её сохранились до сих пор.

( Читать дальше )
  • +37
  • 12 марта 2020, 19:51
  • RebelNeo
  • 47

Сочи и авиация - экскурсия Игоря Сизова

Очередная экскурсия знаменитого сочинского журналиста Игоря Геннадьевича Сизова (@sochi_ot_sizova), проживающего в Сочи более 50 лет. На этот раз она была посвящена авиации курорта.

Мы узнали:
Что на месте нынешнего Цветного бульвара ранее располагался аэродром.
Кто такой Ян Фабрициус и какой подвиг он совершил в Сочи, в результате чего погиб.
Какая связь между художественным фильмом «В бой идут одни „старики“» и нашим любимым городом.

  • +45
  • 12 марта 2020, 18:18
  • CHPaev
  • 3

Сочинская спортсменка завоевала золото на Первенстве России по ушу 2020 года!

С 1 по 4 марта в г. Москва прошли Чемпионат и Первенство России по ушу (дисциплина — кунгфу- традиционное ушу). Сочинская ушуистка, воспитанница МБУ СШОР 2 г. Сочи — Хорохордина Злата выиграла золотую и серебряную медали в возрастной категории 15-17 лет среди юниорок.



Поздравляем спортсменку и тренерский коллектив МБУ СШОР 2 г. Сочи!

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.


13 марта с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Совет-Квадже ул.Куприна, ул.Сибирская (частично), ул.Юннатов, ул.Высокая (частично)

13 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Целинная (частично), ул.Армянская

13 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Нижняя Хобза ул.Верхнехобзинская, ул.Минина, ул.Пожарского, ул.Магнитогорская, переулок Магнитогорский, СТ «Ветеран», с/х «Черноморец», п/л «Ровесник», в п.Вардане ул.Львовская (частично), СТ «Надежда»

13 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимашевская, ул.Полянская, ул.Туманяна, ул.Днестровская, ул.Темрюкская, ул.Мясникяна, ул.Сергиевская, ул.Ивановская, ул.Некрасова, СТ «Искра»; ул.Старошкольная, ул.Таврическая; с.Илларионовка (частично)

13 марта с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Учительская №№27 — 29, ул.Грибоедова №№11а -29/3 (в том числе дома с дробными номерами)

13 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Высокогорная №№ 19 -29 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Тимирязева №№35 – 81, воинская часть; ул.Виноградная №53 база санатория «Радуга»,
промбаза ГУОВ, электроцех СУР-9, ЧОС база СК ГЭЦ, ул.Лавровая (частично)

13 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Заповедная

13 марта с 09.00 до 15.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Хаджико ул.Цамжапх

13 марта с 07.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Тихоновка ул.Сурикова, ул.Скрябина, ул.Лесная

16 марта с 07.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Госпитальная №№20 — 36, ул.Виноградная №№16 — 24(в том числе дома с дробными номерами)

16 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Лазаревское ул.Калараша (частично)

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Детский праздник в КИНО ОККО МореМолл

Кинотеатр КИНО ОККО МореМолл приглашает на увлекательный детский праздник 15 марта с 12.00 до 14.00.

В фойе кинотеатре для вас бесплатная программа:

— Веселые аниматоры и Мастер класс по росписи пряничных человечков

— Аквагрим для всех желающих

— Профессиональный фотограф

И конечно позитивное настроение! Приходите будет весело!

Билеты онлайн и расписание сеансов на сайте https://kinoteatr.ru/sochi/


Детский праздник в КИНО ОККО МореМолл

Утеряны документы на имя Гуджабидзе Анзори Зурабовича

10 марта утеряны документы на имя Гуджабидзе Анзори Зурабовича в Адлере на Молокова рядом с магазином «Дары природы».

Просьба вернуть за вознаграждение.
т. 8 9888 41O 614O
  • +26
  • 12 марта 2020, 09:12
  • basilios
  • 1

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

12 марта с 08.00 до 18.00 (в течение указанного временного промежутка): в с.Хлебороб ул.Шаумяна (частично), ул.Центральная (частично), ул.Володарского (частично)

12 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Целинная ( частично), ул.Армянская; ул.Минина, ул.Пожарского, ул.Верхнехобзинская

12 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): станция связи Адлер ФСО, ул.Просвещения, ул.Крупской, ул.Ульянова, ул.Калинина, ул.8 Марта, ул.Свердлова, ул.Богдана Хмельницкого

12 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лизы Чайкиной №№7/16,7/14,7/16,9/14,9/16,11/3 – 11/21а,13/5/19/3, СТ«Фронтовик»

12 марта с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Водораздельная №3 СКФ-6, база СМУ-6, ул.Водораздельная №№4 – 8, «Лаура Сочи», АЗС «Лукойл», ул.Транспортная №№40, 40 к.1, 40 к.2, 40 к.3, 76/5, магазины и складские помещения; ул.Нагорная №№1-30

12 марта с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская (частично), ул.Лизы Чайкиной №№7/16-19/3

12 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в с.Молдовка ул.Мира, ул.Котовского, ул.Аэровокзальная, ул.Кишиневская, ул.26 Бакинских Комиссаров, ул.Костромская, ул.Пчеловодов; ул.Краснофлотская

12 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в с.Дефановка ул.Мира; в п.Лазаревское ул.Циолковского (частично)

12 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Лазаревское ул.Калараша (частично)

12 марта с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Школьная, ул.Урожайная, ул.Белореченская, переулок Белореченский, переулок Банный, переулок Горный, переулок Нагорный

12 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Заповедная, ул.Дворцовая, переулок Комсомольский

12, 13 марта с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Совет-Квадже ул.Куприна, ул.Сибирская (частично), ул.Юннатов, ул.Высокая (частично)

12, 13 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Целинная (частично), ул.Армянская

13 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Нижняя Хобза ул.Верхнехобзинская, ул.Минина, ул.Пожарского, ул.Магнитогорская, переулок Магнитогорский, СТ «Ветеран», с/х «Черноморец», п/л «Ровесник», в п.Вардане ул.Львовская (частично), СТ «Надежда»

13 марта с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Тимашевская, ул.Полянская, ул.Туманяна, ул.Днестровская, ул.Темрюкская, ул.Мясникяна, ул.Сергиевская, ул.Ивановская, ул.Некрасова, СТ «Искра»; ул.Старошкольная, ул.Таврическая

13 марта с 05.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Учительская №№27 — 29, ул.Грибоедова №№11а -29/3 (в том числе дома с дробными номерами)

13 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Высокогорная №№ 19 -29 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Тимирязева №№35 – 81, воинская часть; ул.Виноградная №53 база санатория «Радуга»,
промбаза ГУОВ, электроцех СУР-9, ЧОС база СК ГЭЦ, ул.Лавровая (частично)

13 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Заповедная

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

АУ Администрация! Вы когда решать проблемы будете?!

Господа в администрации! Вы проблемы города решать планируете!?
Или вы собираетесь прикрываться только красиво оформленными набережными и переложенной тротуарной плиткой?! (К слову, местные жители не часто бывают на этих набережных)

Хотелось бы конкретно по моему родному району Мамайка пройтись! Тут скопилось очень много проблем! И хотелось бы начать с самой главной — САМОСТРОИ и НЕДОСТРОИ.

ЖК Ангара



Как мертвая статуя надвисает над частными домами.
Мертвый дом и решения по нему вопросу никакого нет — только одни отговорки!
Вроде центральный район, а ни ввести в эксплуатацию ни подключить к коммуникациям — не представляется возможным! Нет никакой управы на застройщика.
Одни только собрания и разговоры — дела никак не идут!


Кстати, после ввода в эксплуатацию и заселение этого дома возникнут проблемы транспортного значения — там необходимо строить разгонно-тормозную полосу и расширять дорогу.

ЖСК Альфа



ООоооо! Эта история вообще будоражила многих последние 6 лет (сторожилы говорят еще больше). Тут уже смешались все: горе застройщики, депутаты, ФСБшники, ветераны ВОВ и обычные рабочие люди со всех областей.
На ПриветСочи часто об этом ЖСК писали — >>Ссылка<<

И что удивительно, дольщики и жители на участке Альфы своими силами и средствами до сих пор пытаются привести в порядок участок, но администрация слепа и глуха к ним.

АК Фазотрон



Такие же мертвые гробы, как и ЖК Ангара, надвисают над рекой. Застройщик сидит. А люди непонятно кому молятся лишь бы им отдали их жилье.

ЖК Ямайка



На видео собственно все рассказано, но хотелось бы сказать от себя: этот объект наглядно показывает беспомощность законов в нашей стране, беспомощность власти в городе и крае! Люди страдают, некоторые даже не дожили и, возможно, не доживут до того момента, когда эти дома оживут!

Много еще проблем на моей любимой Мамайке и буду стараться освещать их. Но все эти освещения — это лишний раз напоминание о бездействии нынешней власти. Они прикрываются красивыми словами, новыми тротуарами и всякими детскими площадками.
Школа на Мамайке — это здорово! Но как администрация видит к ней подъезд по узкой улице, на которой две машины то не могут разъехаться?! вы в первую очередь решите транспортный вопрос по району!!!

У нас есть депутаты Глазырин Г.М., Торосян В.Г., Митрофанова Н.И. которые ДОЛЖНЫ, по идее, «рвать и метать» за наш район. В итоге деятельность их направлена явно не на разрешение этих проблемных вопросов.

Госпожа Негоруца Е. Е. — вы все правильно делаете — мы поддерживаем вас. Единственно просим — на все городские проблемы смотрите не только с жалоб людей, но и с буквы закона!

Главе городу Сочи — Копайгородскому А.С. — огромный и пламенный вам от нашего района Мамайка. Начните уже думать не о сезоне курортном и отдыхающих, а о нас — людях, которые живут в этом районе. Начните делать уже, а не обещать!!!

p.s. Предлагаю создать на сайте ПриветСочи сервис «БАЗУ ПРОБЛЕМ по районам в Сочи» — и каждую неделю делать копии баз и отправлять отвечающим за район чиновникам, депутатам, прокурорам.
  • +8
  • 11 марта 2020, 17:17
  • faruh07
  • 24