Люди в чёрном появились на Имеретинской низменности

На днях 18.10 — 19.10 2009 года, на территории Имеретинской низменности, а именно в совхозе «Россия», были замечены хорошо одетые, солидные люди, которые ходили по улицам, поселка и пристально всматривались в дома и дворы местных жителей, что то бурно обсуждали. Местные люди, которые уже более полувека, особенно после победы города Сочи в Олимпийской гонки давно поднимают и ждут, когда же решится вопрос о реконструкции их домов. Обращались и к бывшим мэрам Колодяжному, Афанасенкову, Хатуову, главным архитекторам Гусеву и Шевейко – те пожимают плечами. Последние три года у людей опускаются руки, снесут не снесут, строиться не строиться? Говорят, что по улицам ходил знаменитый архитектор, якобы один из инвесторов совхоза «Россия».

19.10.2009 их видели в одном из ресторанчиков в обществе директора совхоза и директора турбазы «Черноморец» и других. Вроде бы их приезд связан с окончательным подписанием документов на землю бывшего второго грузового порта, но упорно идут слухи, что не на весь земельный участок, а удалось подписать на ту часть, которая ближе к совхозу, вдоль ул. Староклубная. Господи! Да пусть строят гостиницы! Пусть ведут к нам коммуникации, канализацию и газ, лишь бы море и природу не губили! Говорят, что «Черноморец» хочет построить крутую набережную, которая будет соответствовать евро уровню. А гостиницы засадят зимними садами и якобы уже ведутся переговоры с экологами. Сады будут состоять из разных растений и деревьев, таким образом, чтобы цвели круглогодично, т.е., создавали вид вечно цветущего рая! Значит инвестор настроен на круглогодичный прием туристов, что тоже было бы не плохо для медленно умирающего города – курорта. Исходя из тех же слухов, этот инвестор не намерен привозить сюда ни рабочих не обслугу, а говорит о том, что ему было бы выгодно брать местных на работу, которым не надо искать жилье и организовывать питание. Если будут стоять огромные гостиницы и тем более работающие круглогодично, то местное население, слава богу, снова будет трудоустроено! Пусть хоть кто- то заботится о наших людях (понятно конечно, что в первую очередь о самом себе), но почему то нашим МЭРАМ и другим выгодней говорить, что мы противники Олимпиады, чем улучшить местным финансовое и моральное состояние.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ И КРУТЫЕ МИРА СЕГО, ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ НАКОРМИТЬ ИЛИ ХОТЯ БЫ ДАТЬ ДОСТОЙНУЮ РАБОТУ И ОПЛАТУ СВОЕМУ НАРОДУ, МОЖЕТ, ГЛЯДИШЬ И «ПРОТИВНИКОВ» ПОУБАВИТСЯ?!
  • +10
  • 22 октября 2009, 07:25
  • AlekseyStrahov
  • 3

Выделенка от Билайна, шоб ее…

Дозвонился очередной раз до оператора, та, поняв, что не сможет решить проблему с Интернетом, соединила с мастером, но лучше бы отправила куда-подальше, чем такое «соединила». И я очередной раз на громкой связи слушал допотопную музыку, которую время от времени прерывали сообщения автоответчика. Автоответчик просто поразил меня своим алгоритмом, и какие критерии он использует:

Оператор ответит вам через 20 минут. Оператор ответит вам через 16 минут. Оператор ответит вам через 4 минуты. Оператор ответит вам через 4 минуты. Оператор ответит вам через 4 минуты. Оператор ответит вам через 12 минут. Оператор ответит вам через 7 минут. Оператор ответит вам через 6 минут. Оператор ответит вам через 6 минут. Оператор ответит вам через 5 минут.

Ушло более 20-ти минут и звонок сорвался. Это была третья попытка дозвониться до «мастера», в существование которого у меня остаются смутные сомнения.
Теперь жду звонка от «главного» оператора. Как думаете, к полуночи дозвониться? Или придется спросонья назвать десятый раз логин?

Думаю, что стоит коллективно следит за качеством связи и активом редакции защищать интересы интернет-пользователей города Сочи.

Билайн подложил свинью пользователям Рунета.
  • +13
  • 21 октября 2009, 21:59
  • AlexandrValov
  • 34

БэтМэр

  • +16
  • 21 октября 2009, 15:15
  • foidi
  • 8

Сочи - «радушный город» выселяет своих жителей!

Оргкомитет «Сочи-2014» представил в
Международный олимпийский комитет (МОК) концепцию
развития олимпийской столицы «Радушный город».


Эта история – далеко за рамками морали, тем более закона, даже в наше распущенное время. Директор госпредприятия «Аэропорт Сочи» договором от 01.03 1990 года продал общественной организации «МЖК -Лазаревское» (частным лицам!) один 5-квартирный и два 2-х квартирных жилых дома (№ 2, № 2а, № 2б ул. Аэродромная) в самом центре курортного поселка Лазаревское (Сочи). Продал вместе с людьми, проживающими там с 1959 года. Формальная цена сделки — 6776 рублей, — бутылка недорогого коньяка. При реальной стоимости несколько миллионов долларов.

( Читать дальше )
  • +12
  • 21 октября 2009, 14:54
  • vls
  • 12

Мать сына, которого отчитал мэр за рисунки граффити: мэр хочет не перекраски стен, а денег.

Вот что пишет Лариса Мягкова – мать сына, которого отчитал мэр на планерке за рисунки граффити.
Поймали двух подростков. Они разрисовывали стену внизу у реки в воскресенье в 3 часа дня. Один — мой сын. Во вторник около 9вечера к нам пришли домой со школы и из милиции. С меня взяли расписку, что обязуюсь придти к мэру. Нас повели в зал, напичканный тележурналистами. Только один канал – Дом-ТВ -осветил все объективно. Я обращалась к мэру с просьбой в год молодежи дать возможность уличным художникам развивать Street-Art в нашем городе. Это есть в других городах. Мы сами видели расписанные стены в центре Выборга. Он ничего слушать не стал. Сказал, что это уродует город. А когда несколько лет назад снесли «Спутник», а теперь вместо него — строительный забор — это красиво? Потом мэр потребовал завести уголовное дело и подать в суд за возмещение ущерба. На самом деле он хочет не перекраски стен, а денег.
Лариса Мягкова с сыном Даниилом

Из переписки в теме группы «Большой Сочи»
  • +15
  • 21 октября 2009, 12:19
  • AlexandrValov
  • 4

Пепси в Сочи.

Ровно 2 года назад прекратилось производство безалкогольных напитков компании Пепси кола в городе Сочи, а именно 17 октября 2007 была выпушена последняя продукция Aqua minerale. В конце 2007 предприятие «ООО Сочинский завод безалкогольных напитков Пепси Кола» было ликвидировано.
Это было первое производство в России безалкогольных напитков компании Пепси Кола, основанное в 1996 году, отличающееся высоким качеством своей продукции благодаря отличной сочинской воде и завоевавшее множество наград.По этому поводу выкладываю некоторые фотографии из истории Пепси колы в Сочи.



( Читать дальше )
  • +11
  • 20 октября 2009, 21:44
  • AlexandrValov
  • 21

Макеты олимпийских объектов Сочи 2014 представленные олимпийскому комитету

Макеты олимпийских объектов Сочи-2014, которые представляли международному олимпийскому комитету при выборе очередной столицы зимних олимпийских игр 2014 года.

Центральный олимпийский стадион


( Читать дальше )
  • +9
  • 20 октября 2009, 15:54
  • AlekseyStrahov
  • 4

Масло на мамайском перевале

Внимание на перевале разлили масло, много аварий.
Ведутся работы, засыпают песком.


( Читать дальше )
  • +14
  • 20 октября 2009, 11:50
  • Nitro
  • 4

Первые переселенцы в Некрасовке ищут землю

Переселение жителей Имеретинки в деревню Некрасовка идет полным ходом. Подписаны бумаги, многим уже выдали ключи от домов. Люди выбирают обои, кухонные гарнитуры и ломают голову, где, что и, главное, как сажать?

Дело все в том...:
— Здесь не земля, а сплошной щебень, да отбросы строительных материалов, — говорит Аревик (переселенка). — Для меня это настоящее горе, рядом с прежним домом было всего 4 сотки, но у меня там и зелень своя была, и беседка под яблоней, мандариновое дерево и хурма. Свой кусочек — отгороженный от других, а тут мы словно в клетках, да и чем теперь занимать свободное на пенсии время не знаю. Каждую ночь плачу.




( Читать дальше )
  • +9
  • 20 октября 2009, 11:05
  • sochinec
  • 9

В Имеретинке перекрыли море...

Вот так. Купаться нельзя, на машинах проезд запрещен. Легко и непринужденно не стало нескольких километров пляжа и моря, но зато у нас платные пляжи доступные…




( Читать дальше )

Неприятная новость для тех кто ездит Адлер-Сочи

Очень скоро закроют мацестинский тоннель. Надолго. В рамках создания развязки на «Спутнике», планируемый дублёр курортного проспекта.
  • +11
  • 20 октября 2009, 09:58
  • sochinec
  • 3

На Светлане вчера была перестрелка

Погоня, перестрелка. Есть погибшие. Район перекрыт. Машина, из которой стреляли, найдена на районе сожженная. В которую стреляли, стоит на Патэрсоне.
  • +13
  • 20 октября 2009, 09:57
  • sochinec
  • 10

Мэр Сочи предлагает принудительно отправлять бомжей на стройки города

Власти Сочи намерены перевоспитывать бомжей и цыган на стройках города. «Цыган и бомжей необходимо вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать, как во времена Советского Союза», — заявил на планерном совещании в понедельник мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Так будут выглядеть строители Олимпиады?

«Пусть поработают на стройке в круглосуточном режиме и желание приезжать в Сочи пропадет», — подчеркнул мэр Сочи.

По его словам, из-за теплого климата в Сочи приезжает большое число людей без определенного места жительства, которые ночуют на лавочках, в подземных переходах, вокзалах и на пляжах.
  • +13
  • 19 октября 2009, 20:48
  • AlexandrValov
  • 32

Началось общественное голосование общероссийского конкурса «ГраФФити в Контакте».

Сегодня началось общественное голосование общероссийского конкурса «ГраФФити в Контакте». До всеобщего голосования были допущены 52 работы. Ранее часть работ было дисквалифицировано, так как не выполнялись требования конкурса (работа была нарисована ранее начала конкурса, из-за технических нарушений – использование других редакторов, плагиат). На втором этапе жюри оценивало качество работы, и часть работ также были «отфильтрованы» и были допущены лишь те, которые понравились не менее трем членам жюри.
Жюри уже успело оценить работы, в ходе голосования судей лидерство получили следующие работы:
21 балл от жюри
Автор: Андрей Jever, по мотивам, инструмент: планшет, название: Дети сироты города Сочи: мама где ты?, время: 4 ч.
Этапы создания: vkontakte.ru/album6090630_96735653



( Читать дальше )