"Тамара и Давид Сослан" в Зимнем

Сегодня давали оперу, да не простую, а Осетинскую, да ещё с солистами прославленной Марьинки в главных ролях и в сопровождении живого оркестра! Для Сочи подобное сочетание само по себе не рядовое событие, а тут ещё… впрочем, обо всем по порядку.

Итак, «Золотой Век» в истории Грузии, царица Тамара, коварные дворцовые интриги, взятый в супруги и впоследствии отвергнутый русский князь Юрий, оклеветанный царевич Давид, в изгнании воюющий с сарацинами и похищающий христианскую реликвию из лагеря самого Саладина, Ричард Львиное Сердце как соперник по поединку, подосланные наёмные убийцы, завораживающие пением куртизанки, роковая любовь и конечно неизбежный хеппи энд!

Опера в трех актах поставленная по культовому в Осетии роману А.Войновой «Тамара и Давид» слушалась очень неплохо — пели местами просто здорово, хоры получились, оркестр, расположившийся в специально по этому случаю открытой оркестровой яме, был на месте. Смотрелось всё действо чуть хуже — декорации и костюмы не особо впечатлили, но если добавить, что гвоздём программы стали два высочайшего уровня исполнения настоящих кавказских танца, то в целом это просто праздник какой-то!

PS. Во время антракта в фойе были замечено совершенно не типичное для театра вообще и оперы в частности, забавное разнообразие типажей зрителей. Были там и депутаты и привычные господа в костюмах при галстуках, демократичные пиджаки-джинсы, рядом щеголяли своими нарядами счастливые обладатели штанов «Адидас» с лампасами, а кто-то, вообще пришел и тусовался в кепке.
  • +56
  • 23 ноября 2012, 01:00
  • GeoSochi
  • 10

Небо над Бочаровым ручьем

В 2008 году жил на Макаренко. Очень нравилось снимать небо над Виноградной и Бочаровым ручьем. Поражала энергетика небесных процессов над этим районом. Никакого фотошопа, только яркость и контрастность корректировал иногда.
Там спит наше Красно Солнышко

( Читать дальше )
  • +82
  • 22 ноября 2012, 22:14
  • Skipper
  • 9

В гостях у новосёлов

Меньше недели назад я опубликовала материал Новостройки по-сочински. После этого, мне в личку написали возмущенные представители администрации города, обвинив меня в том, что мой материал подан предвзято, что администрация города всеми силами своей души пытается исправить сложившееся положение… Та часть дома, где живут семьи выпускников детских домов, отремонтирована и вполне пригодна к проживанию… Что ж, я решила исправить свои недочёты и отправилась в гости. Приглашаю пройтись вместе со мною всех желающих. Итак…
Крайнее левое крыло — заселено семьями выросших детей, оставшихся без попечения взрослых по программе «Дети Кубани». Квартиры куплены за счёт бюджета и переданы в пользование по договорам социального найма.



( Читать дальше )
  • +190
  • 22 ноября 2012, 21:20
  • fire-fly
  • 207

Отдается лабрадор (пристроен)

В хорошие руки отдается черный лабрадор, кобель, 2 годовалый. Очень красивый и покладистый. Тел. 8-918-406-35-43 Екатерина
  • 22 ноября 2012, 20:56
  • irina_v
  • 2

Утеряна сумка с документами

Сегодня с 16:10 до 17:00 в микрорайоне Макаренко, р-н «Сочинки», предположительно, пятачка, где стоят такси, была утрачена женская сумка-клатч, внутри были документы- права, техпаспорт, страховка, незначительная сумма денег. Буду благодарна за возврат хотя бы документов! Пожалуйста! Телефон +79882-37-66-84.
  • +55
  • 22 ноября 2012, 20:26
  • elena_mm
  • 3

Жизнь одного человека

Эта история могла бы быть незамеченной, если бы случилась с кем-то другим. Хочу призвать общественность к пониманию и отклику на происходящее.

Мы никогда не задумываемся над тем, как много людей нуждаются в нашей помощи, особенно если дело касается тех, кто входит в категорию «Социальных изгоев», которым не просто нужна наша помощь, им необходимо просто ВЫЖИТЬ!!!

Истории людей, просящих милостыню, не привлекали никогда особого внимания общественности, и не только потому, что мир стал подобием железобетонной конструкции с засильем бесчувственных людей, мыслящими линейно, но и потому, что – для спасения хоть одного такого человека, придется пожертвовать своей собственной жизнью. И действительно: не заберем же мы их к себе в дом, и не пригласим к обеденному столу (но не исключено, что возможно найдутся и такие).
Так чем же им можно помочь?



Видимо оказавшись на улице, люди сами того не замечая, просто перестают бороться за свою жизнь, и не важно — кем были они до этого периода и какие обстоятельства низвергли их в такое «уличное» существование. Сломленный дух, превращает человека в некую субстанцию, которой не интересно уже больше ничего ни благополучие, ни люди, ни жизнь в целом.

( Читать дальше )
  • +90
  • 22 ноября 2012, 20:19
  • muha88
  • 46

Нашел двух щенков

Живут на улице Орджоникидзе на территории стройки. Один пушистый медвежонок, второй тоже красивый. добрые, игривые.

Оползень на Светлане

На РТР в 19.40 в новостях будут подробности данного события. Т.к. известие приравнено к ЧП, подозреваю, что это творение рук человеческих.Подробности после выпуска.
  • +51
  • 22 ноября 2012, 18:50
  • mashaivanova
  • 113

Просьбы к "Деду Морозу"

Доброго дня, друзья!


Как-то в топиках я писала о бабушке, которая осталась с 7 внуками совершенно одна. Так случилось… И честно говоря не очень удобно и правильно вникать почему так случилось и что произошло. Но человеку очень трудно.

Так вот — ближе к делу. Внуки (2 мальчика) попросили бабушку, чтобы в новый год Дед Мороз принес им сотовые телефоны, ведь у всех в школе есть.

Еще мальчишки занимаются в секции бокса, но купить перчатки (10 и 12 унций), к сожалению, нет возможности:(… а мальчишки не болтаются по улице, а занимаются делом.

Вот я и подумала, может у кого-то есть пара ненужных сотовых телефонов (уж о новых и речи не идет) и вы можете выступить в роли дедушки мороза…

И может вы когда-то занимались спортом, а теперь вам просто не нужны перчатки — поверьте они будут на надежных кулаках ;)

Р.С. Жду ваших откликов, друзья. С любовью и добром к Вам, ваша Лиса :)
  • +105
  • 22 ноября 2012, 18:19
  • lisaolya
  • 60

Нашелся пёс.

Вчера пришел к нашему офису (р-н Приморье, Лазурная) собак — очень красивый стаффорд, мальчик. Видно, что потерялся, очень ухоженный и добрый, с надеждой смотрит на людей. Просил передать, что если кто его узнал — он очень ждет своих хозяев! А если не узнали, то присмотритесь — возьмите себе преданного друга!



( Читать дальше )
  • 22 ноября 2012, 14:41
  • Blondinka
  • 7

С Конституции на Северную

Поворот за рынком извесен всем.
Сейчай идут какие то дорожные работы.
Интенсивность движения на данном участке повышеная
Постоянно образуется затор т.к не просматривается поворот.
НУ СДЕЛАЙТЕ ВЫ СВЕТОФОР

  • +45
  • 22 ноября 2012, 12:57
  • Tarlich
  • 9

Дама ищет кавалера )))

Почему в Сочи нет большого спорта?

Вот почему в олимпийской/летней/южной столице нет спортивных проффесиональных команд ни в футболе(как в большом, так и в пляжном, и в мини), ни в баскетболе, ни в гандболе, ни в волейболе, да ни где вообщем???
Вот взять Краснодар, город просто насыщен спортом. Два футбольных клуба в Премьер-Лиге «Кубань» и «Краснодар», баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань», волейбольный клуб «Динамо», женский гандбольный клуб «Кубань» и т.д.
А у нас…
Даже сходит посмотреть, поболеть не на что и не за кого. Была Жемчужина и то слили её… и все стал Сочи тихой гаванью.
Вместо какого-нибудь торгового центра построили лучше бы спортивный дворец, но кому это нужно…

  • +96
  • 22 ноября 2012, 00:06
  • RWS
  • 79

Особенности страховых компаний

Не так давно пришлось обратиться в офис страховой компании «Росгосстрах» — на Ареде около привоза… Пока стояла в очереди, прочитала объявление о том, что заявления по так называемому «Европротоколу» ( это когда Вы обращаетесь за выплатой в «свою» компанию, а они взыскивают потом сами с компании виновника ДТП, есть такой способ, но страховые компании не любят, чтоб им пользовались ) нужно подавать ТОЛЬКО в КРАСНОДАРЕ. В Сочи их не принимают. Так что, внимание — те кто пользуются услугами компании «Росгосстрах» — учтите эту информацию.
А какие особенности страховых компаний, неприятные для клиентов знаете Вы?
  • +37
  • 21 ноября 2012, 23:14
  • mishel23
  • 82