Если в кране нет воды...

Уже третий день во всех домах в районе остановки Сочи нет воды. Вообще никакой. До этого два месяца не было только горячей, а теперь, третий день — совсем никакой нет.

Водоканал, в лучших традициях совка, просто не берет трубку. В «ситуационном центре» сначала обещали вчера утром дать воду, затем вчера днем, потом вчера вечером, далее снова, опять, утром…

Проезжал мимо разрытия этого на кубанской — рабочих не было. Выходной, видимо.

Зачем нужен «ситуационный центр», если он, всего лишь, выполняет роль диспетчера водоканала, который забил на свою работу и перестал брать трубку? Может лучше тогда диспетчера уволить?
  • +92
  • 01 июня 2013, 09:41
  • Quagmire
  • 35

Лето началось!

Вот и лето началось и, как обычно, с началом сезона в город пошёл поток фальшивок, но теперь их распространяют не фальшивомонетчики или их дилеры, а банки!
Ситуация произошла с неделю назад при мне в любимом всеми моремолле. Девушка с парнем (на вид не местные) зашли в магазин и попросили продавца проверить купюру на подлинность.Фальшивка неплохая, но не лучшая.Детектор определяет подделку. На вопрос: сдачу дали??? говорят, что получили в банке.Из банкомата??? Нет, оператор выдала.А что за банк?? Кажется Хоум кредит.В молле на тот момент действительно только Хоум кредит был. В процессе общения ещё одна покупательница подключается к разговору -дайте, говорит, посмотреть, я определю. Смотрит и достаёт такую же -у меня тоже такая есть. Так что -приехали!
Кстати, давно ещё читала информацию, что кроме Сбербанка, остальные банки вбрасывают фальшивки в оборот. Это подтверждалось неоднократно тем, что люди из банкоматов получали подделки.Но чтобы из рук банковского оператора!!!
Будьте бдительны -тысяча рублей это деньги, грустно получить вместо них бумажку (и, не дай Бог, головняки) проверяйте деньги, не отходя от кассы (как далеко вперёд смотрели советские рекламщики!))))
  • +79
  • 01 июня 2013, 09:40
  • mashaivanova
  • 31

Уважаемый автолюбитель!

Приглашаем Вас 9 июня, c 12 до 18.00 на сочинский картодром, по адресу ул. Леселидзе, (с. Пластунка), где состоится захватывающее мероприятие для всех автомобилистов и любителей препятствий – выездной тест-драйв OFF-ROAD SHOW.



Площадка картодрома превратится в по-настоящему суровое место, где все желающие
смогут оценить мощь, силу и высокую проходимость тестируемых автомобилей – будет
выстроена трасса искусственного бездорожья, состоящая из следующих элементов:

  1. Качели;
  2. Эстакада;
  3. Диагональное вывешивание;
  4. Боковой уклон;
  5. Городские неровности.

OFF-ROAD SHOW – это уникальная возможность оценить сразу несколько предложений от автодилера Сочи-АТО.

( Читать дальше )
  • +28
  • 01 июня 2013, 09:27
  • info
  • 41

Кошечка-Белочка ищет дом!

Знакомьтесь, это Белка!

Судьба её совсем не баловала.
Белка была найдена около свалки мусора на Бытхе, исхудавшая: кожа да кости.
Вместо левого глаза был лишь гной и бесформенная опухоль.
Ветеринары поставили диагноз: хламидиоз. Насчет глазика никто не мог сказать, есть ли хоть какая-то надежда его спасти. Точнее, прогнозы были неутешительными.
После долгого лечения (многочисленные уколы, мази, гели и капли в глаза) Белка стала идти на поправку, набрала вес, шерстка заблестела. А через какое-то время начал восстанавливаться и глазик.

На фото Белочка на стадии выздоровления.

Сейчас Белочка полностью здорова, обработана от блох и глистов, стерилизована.

Однако, тяжелая болезнь не прошла бесследно, и небольшая пленка все же осталась на одном глазике у Белки.
Но главное, глазик был спасен! Белочка видит им не очень хорошо, но видит!
Это очень нежная и милая кошка, ласковая, ручная, воспитанная и аккуратная.

Ищу теперь для Белочки самых добрых, заботливых и ответственных хозяев.
Повторюсь еще раз: сейчас Белочка полностью здорова, обработана от паразитов и стерилизована!
Белочка очень сильно настрадалась на улице, чуть не погибла от страшной болезни.
Она достойна теплого дома и любящего хозяина или хозяйки!

Сделайте добрый и милосердный поступок: удочерите Белочку, она так этого ждет!!!
Звоните: 8-918-903-31-20 Мария

Советский Сочи глазами соотечественников. эпизод 6

Чёрно-белые фотографии советского Сочи. С опознанием некоторых мест возникли трудности.
1966г
Где это место?



( Читать дальше )
  • +123
  • 01 июня 2013, 02:02
  • chernomor
  • 44

А сможем ли? (размышления)

Доброго времени суток. Намедни сидел и раздумывал, а готов ли наш курортный город международного класса, к встрече с гостями???
Далеко ходить не будем, возьмем Турцию. Практически каждый второй знает несколько языков, а именно, свой родной турецкий, международный английский, чужеземный немецкий, ну и конечно же, так как большинство туристов из России, знают русский. То есть зная базовый английский школьного уровня, можно изъяснить свои желания. У нас??? Идем дальше.., в любом магазине, чуть ли не за туалет на улице, можно расплатиться по пластиковой карте, виза, маэсто, без разницы… У нас???

( Читать дальше )
  • +61
  • 01 июня 2013, 00:51
  • RaSt
  • 104

"Мне бы в небо, мне бы в небо..."


В последний весенний день в Сочи прошел второй скиппинг-марафон «Прыгни в лето». На протяжении трех часов, на Площади Искусств, 25 команд образовательных учреждений города демонстрировали мастерство и умение владения обычной… скакалкой. Получилось очень красиво! Ниже, традиционно, много фото и немного букв.

( Читать дальше )
  • +38
  • 01 июня 2013, 00:00
  • vladushki
  • 4

Рыбалка в сочинских реках

Усач Сочи рыбалка

Один знакомый друг (не я, конечно)))), закинувши детскую удочку с 0,5 леской и карповым крючком в одну из наших рек, дабы скоротать время, вытащил усача в 350 граммов, что для усача, говорят, едва ли не рекорд. А для друга — тем более)

Но удачливому рыбаку несколько подпортила настроение доброжелательная, но жесткая полемика, возникшая в кругу друзей. Нашлись люди, которые говорили, что любой-де лов в наших реках воспрещен и достоин штрафа в биллиард рублей.

( Читать дальше )
  • +72
  • 31 мая 2013, 23:55
  • doc704
  • 42

Где играть детям?

На Мацестинской 17 живут замечательные люди, старательные и талантливые. Почти каждый день они играют с детьми и молодёжью в различные игры, проводят конкурсы, водят детей на экскурсии и походы, проводят экологические акции… Всё замечательно, если бы не было такой разрушенной детской площадки во дворе. Помнится и поле футбольное, и детская не разбитая. Кому ж спасибо сказать за разрушения? Строили рабочие дом рядом, прокладывали коммуникации, перерыли всё по пути, а восстанавливать не желают, уехали… Куда только не обращались жители дома, куда только не писали, а воз и ныне там, хотя по суду строители должны были всё восстановить. А впереди лето и сотни ребятишек будут играть на разрушенных площадках, ведь деваться им некуда… Обидно!
  • +38
  • 31 мая 2013, 23:48
  • sokolova
  • 3

Сочи - Новая "Музыка в камне". Какая она?

Привет Сочи.

Между этими моими снимками Сочи с моря, прошло 5 лет.


( Читать дальше )
  • +85
  • 31 мая 2013, 23:42
  • Skipper
  • 11

Прабабушкина лампа

Этот РАРИТЕТ обнаружили в недрах чулана. Старая керосиновая лампа.
Ей, по меньшей мере, лет 60, в отличие от современных «клонов», которые до сих пор верой и правдой служат людям при отключении электроэнергии.

( Читать дальше )
  • +72
  • 31 мая 2013, 23:10
  • mak-m
  • 14

Открытие детской площадки

Анонс!
1 июня на Мацестинской 17 состоится торжественное открытие детской площадки.
В программе:
17.00ч.- конкурс рисунков на асфальте,
18.00ч- праздничная концертная программа,
19.00ч- сладкий стол для всех малышей и подростков,
20.00ч- подвижные игры на свежем воздухе,
21.00ч- праздничный салют.
Приходите все! Мы вас ждём!
  • +30
  • 31 мая 2013, 23:00
  • afonkina
  • 2

Утеряны документы!!!

Утеряны документы на имя Колотева Леонида Сергеевича. Нашедшему вознаграждение!!!
тел. 8-918-115-49-86

Porsche - музей в Штуттгарте



… ляля-фафа, легендарная марка, удивительная история, платите 4 евро за вход — и херцлих вилькомен…


( много фоток, дофига трафика )
  • +80
  • 31 мая 2013, 21:30
  • Framer
  • 14