Дикие водопады Мацесты (небольшая прогулка)


Добрый день.Хочу рассказать об одном уникальном месте в конце Мацестинской долины.Если к первому водопаду еше спускаются местные, то к последующим пробраться настолько непросто, что там нереально кого то встретить

( Читать дальше )
  • +96
  • 05 июля 2013, 23:25
  • VVE_Rost
  • 71

Отдадим котят в добрые руки.

У нас в пансионате сразу 3 кошки родили котят. Теперь их 12. Окрасы разные. Все хорошенькие. Может, найдутся люди, которые хотят взять котёнка? Находимся в центре Сочи. Мой тел. 8-963-160-31-92.

Парк "Ривьера" до перестройки

Несколько снимков парка Ривьера. Дедушки и бабушки, наверное, не забудут никогда: танцплощадку «Радуга», музэстраду…


( Читать дальше )
  • +86
  • 05 июля 2013, 22:46
  • crocodile
  • 18

С огромным сожалением о таксе.

Сегодня около 14.30 выезжал с Голубых Далях, при переломе главной на лево, поток из 4-5 машин приостановился, пропускали встречные, ведутся дорожные работы, справа появилась крупная чёрная такса, спустилась с пригорка и нырнула под передний бампер стоящей машины, поток двинулся, водитель машины её ни как видеть не мог, я взрослый мальчик и у меня была такса, я буду ах… ть долго.Имеешь компаньона води его на. на поводке, я всегда так делал.Сочувствие владельцам.
  • 05 июля 2013, 21:23
  • olegovich
  • 12

Дети льготников в сад, другие дети сидите дома!!!

Сходив сегодня в Управление по образованию поняла, что в списках нас нет и детского сада нам не видать, как собственных ушей!!! Только одного мне ни как не понять!!! Каким образом идет распределение путевок????

При постановке на очередь в Хостинский район в 2011 году мы были 271, по микрорайону Хоста 51, и нас нет в списках!!! Не понятно!!! Объясните пожалуйста, кто знает, каким образом идет распределение???? Если на данный момент в списках на получение по Хостинскому району значатся — льготников 284 ребенка, в обычной очереди 488. По микрорайону Хоста — льготников 30, обычн. 32. Детям льготникам 2011 гр выдано по 153 путевки, обычным детям всего 67!!! И самое, что меня поразило выдано 122 путевки детям 2007 года рождения!!!
  • +96
  • 05 июля 2013, 20:29
  • janetochka
  • 134

Задачка про (бассейн) Хлудовский ручей

В процессе стройки дублера Хлудовский ручей запаковали в две трубы приличного диаметра.
Во время дождя оказался в районе выхлопа и был удивлен. Вытекала струйка, как из моего крана — не больше.

Это вытекает

( Читать дальше )
  • +44
  • 05 июля 2013, 20:06
  • gnomik
  • 18

Куда прикажете?

Вот такое противоречие встретило меня сегодня утром в моем «любимом» Мирном.
Какие будут версии на счет трактовки? :-)

p.s. проехать действительно нельзя, в конце улица перекопана.
  • +65
  • 05 июля 2013, 20:06
  • Julbka
  • 17

Отдых в "Большом Кичмае"

Уважаемые родители!


Управление по образованию и науке администрации г. Сочи информирует о режиме и условиях проведения палаточного лагеря для подростков в районе аула Большой Кичмай.
Проведение передвижного палаточного лагеря «Большой Кичмай» находится на постоянном контроле всех заинтересованных служб города Сочи. В круглосуточном режиме ФГКУ «Южный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России» осуществляет дежурство в лагере (спасатели, медик и водитель со специальным транспортом). При малейшей угрозе жизни и здоровью детей принимаются соответствующие меры. В передвижном палаточном лагере «Большой Кичмай» в круглосуточном режиме находятся 27 инструкторов детско-юношеского туризма, имеющих опыт работы в природной среде и неоднократно принимавших участие во Всероссийских соревнованиях по поисково-спасательным работам.

Образовательные учреждения города Сочи укомплектованы современными палатками немецкого производства, которые предохраняют от попадания влаги вовнутрь (удерживают влагу 10000 мм водного столба). У каждого участника имеется туристский полиуретановый коврик. Над каждым лагерем растянуты два тента, защищающие от дождя.

( Читать дальше )
  • +9
  • 05 июля 2013, 20:01
  • sochi_edu
  • 16

Бракосочетание в роддоме

Сотрудникам роддома не привыкать видеть в своих стенах улыбки молодых матерей и отцов. Но радостный смех молодоженов как-то обходил роддом стороной. Но сегодня особенный, необычный день.

Евгений и Оксана решили скрепить свои отношения брачными узами. Но, когда подошло время регистрации их брака, Оксана уже была в родильном доме. И ситуация не позволяла покинуть его даже ненадолго.

Администрация и сотрудники отдела ЗАГС Центрального района Сочи и городской больницы №9 с радостью пошли навстречу молодоженам и организовали церемонию бракосочетания непосредственно в акушерском отделении. Были даже марш Мендельсона и шампанское. Первый вальс по настоянию лечащего врача был отложен до выписки из роддома.

Совет да любовь, дорогие Оксана и Евгений! И своевременного прибавления в семействе!

Бракосочетание в роддоме



( Читать дальше )
  • +70
  • 05 июля 2013, 19:51
  • perinatal
  • 64

Редкие автомобили советского Сочи. Эпизод 3

Пожарный лесо-патрульный автомобиль

Очень редкий зверь — пожарный лесо-патрульный автомобиль АЛП-10(66) мод.221 Апшеронского завода «Лессельмаш».
Таких машин было выпущено всего несколько десятков.
Мною был замечен в гараже Дендрария в ожидании утилизации в 2011г. Сейчас его там нет…



( Читать дальше )
  • +77
  • 05 июля 2013, 18:12
  • chernomor
  • 22

English Cinema Club

Приглашаем Вас в кино на английском 8 июля в 19.30 в кинотеатр ТЦ Моремолл.
Смотрим «Война миров Z» на английском языке с субтитрами.
Мир охватывает чудовищная пандемия, люди превращаются в зомби и начинают нападать на других людей, укушенные за несколько секунд сами превращаются в зомби. Человечество погружается в хаос. Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.
— at Языковой центр Гимназии 8 (G8), Сочи/ G8 Language School, Sochi, Russia.
  • 05 июля 2013, 17:29
  • thisismesasha
  • 2

Информация о плановых отключениях электроэнергии на 6-8 июля

ОАО «Кубаньэнерго» приносит извинения за причиненные неудобства и просит отнестись с пониманием к мероприятиям, необходимым для повышения надежности и качества электроснабжения Сочинского энергорайона. Основные работы по реконструкции электросетевого комплекса города завершатся в ноябре 2013 года.

С 21.00 5 июля до 6.00 6 июля: ул. Дмитриевой 17/11, Учительская, 22, д/с № 21, котельная (в связи с переводом нагрузок во временное ТП-292).

7 июля с 08.00 до 20.00: ул. Пирогова, школа № 23, АТС (в связи с перезаводом кабельной линии во временный РП-32).

( Читать дальше )
  • -9
  • 05 июля 2013, 16:48
  • sochielektroseti
  • 3

Остановки и объявления

Часто в блогах подымается тема вновь устанавливаемых в Сочи остановочных павильонов.
Также периодически возникают темы о беспорядочной расклейке объявлений.
Хотел бы высказаться об обоих темах, т.к. они часто пересекаются.
Остановки являются объектом сильно подвержены вандализму – хаотичной расклейке объявлений.

Многие люди пытаются решить какую-то свою проблему путем расклейки объявлений.
Говорить о том, что оправдание вандализму то, что может быть для кого-то это единственный способ выжить – полный бред.


( Читать дальше )