Собака в деревню

У матери сдох пес, который охранял дом. От старости, но она все равно не была к этому готова. Ребята, у кого есть взрослый щенок? Такой, чтоб зимы на Кубани не боялся. Мать говорит, что хочет такого же, но он беспородистый был, а фотографии у меня нет, чтоб объяснить. Вот нарыл в Яндекс-картинках пса похожего. Отблагодарю! По-братски)
  • 11 декабря 2013, 11:12
  • lev_Chander
  • 9

Пока в Сочи бушевал снежный шторм...

Группа энтузиастов открыла сноубордический сезон прямо по улицам п. Красная поляна.



( Читать дальше )
  • +77
  • 11 декабря 2013, 10:59
  • xmell_800
  • 7

Помощь одеждой

Доброго дня, друзья!
Пока добралась до интернета…
Наличие или отсутствие интернета не освобождает нас от ответственности за тех, кого мы приручили.
В Хосте в одной семье случилась беда — погорел дом. Семья эта стоит на учете в социальной защите в Хосте. Поскольку я дружу с ними, то и обратились они ко мне, а я соответственно к вам, друзья.

Деток в семье и половину взрослых худо-бедно одели, а вот маму не смогли — одежда 50 размера это дефицит. Я уж молчу про обувь всех размеров. Очень будем благодарны за любую помощь.
П.С. Поскольку пока сама забирать не могу, а помощь нужна, ее ждут в Хосте в социальной защите по адресу ул. 50 лет СССР, дом 14.
Кто будет оказывать помощь и нужны будут ответы на вопросы — в личку дам телефон начальника отдела по работе с семьями.
П.С.С. И вообще принимается любая одежда особенно теплая. Ну, а крупа и консервы будут приятным бонусом :)
П.С.С. Спасибо огромное за понимание и доброту. С добром в сердце Ваша Лиса.
  • +123
  • 11 декабря 2013, 10:44
  • lisaolya
  • 8

Утро начинается с «Привета»

Вчера не «заглянул» на когда выезжал с работы, и в итоге простоял 40 минут в пробке на Светлане, из-за упавших столбов.
Если отбросить «стирку грязного белья» которое присутствует на сайте, то в целом интересная, а порой и жизненно важна информации публикуется на данном ресурсе.
Если у кого не было времени пошустрить с утра по просторам иннета, то предлагаю вам небольшую выдержку (не утешительную) о погоде на ближайшие несколько дней.
От себя могу добавить, что дорожная обстановка На «Светлане» и «Бытхе» не смертельная, ехать можно, но везде. На своей машине я не стал ехать, поехал на автобусе и не пожалел ни разу, придерживаясь золотого принципа, «не ты, так тебя» и «такси дешевле жестянщика».
Если вы вкратце поделитесь обстановкой по вашим районам, возможно убережёте кого то, от нервотрёпки с ремонтом, или да же спасёте жизнь.
Удачи на дорогах и берегите себя и окружающих.

Ниже небольшая подборка.



( Читать дальше )
  • +75
  • 11 декабря 2013, 10:41
  • Snegovik
  • 31

Современная набережная Олимпийского парка. Эффективность защитных сооружений Сочи

Холодная воздушная масса, пришедшая на южную часть черноморского побережья Кавказа, принесла с собой не только обильные осадки и серьезное, до минус пяти градусов в Сочи, похолодание. Но так же шквалистый ветер, способствовавший усилению волнения моря до четырех-пяти баллов.

Шторм по местным меркам определенно заурядный, в то же время полностью подтверждающий на практике предположения, касаемо перспектив изменения пляжевой полосы Имеретинской низменности с учетом строительства берегозащитных сооружений в виде и форме, не соответствующих местным специфическим условиям. В силу ускорившегося сокращения ширины пляжа в отсутствии поступления формирующего его нового материала, связанного со строительством порта Имеретинский, а так же под влиянием вдольберегового переноса галечника и его безвозвратной потерей в прогрессирующих подводных каньонах и частичной просадкой на некоторых участках перед ростверком крупных обломков скальных пород, наблюдается перехлест сооружения через набережную и подтопление участков низменности уже и при достаточно слабом волнении.

Как обычно, смыло озеленение на мысе Константиновском, а так же затопило часть придомовых территорий Олимпийской деревни, части будущего курорта Сочное, вплоть до открытого бассейна. Это за 59 дней до.



Интересно, что дома расположенные приблизительно в этой части Имеретинской низменности уже разбивало штормами, а если вода доходит до этих отметок при относительно слабом волнении моря, то значит обязательно дойдет при сильном.

PS: Вчера коллега поднял интересный вопрос. По состоянию на сейчас, все последствия разрушений защитных сооружений устраняет застройщик, но с передачей объекта собственнику интересно, каков будет гарантийный срок эксплуатации.

Читать @bednenkiy
Оригинальные фотографии в бедненький.жж.рф
  • +146
  • 11 декабря 2013, 10:27
  • ree4
  • 61

По Объездной можно ехать!

Всем кто ездит по объездной (кто живет на Мамайке, КСМ и т.д.) — езжайте по ней не стесняйтесь — дорогу ночью посыпали и гололеда там нет.

  • +66
  • 11 декабря 2013, 10:04
  • NKN
  • 6

Вопрос к Кубаньэнерго (sochielektroseti)

Почему регулярно отключается электроэнергия в Центре (14-этажные высотки Островского, 1, 17/24, 35/11, 47, 67, 5-этажки: Воровского, 18, 20, 22, + Галерея). Вот например как вчера (10.12.13) отключили в 17.30, включили поздно ночью). Причем остальной Центр (другая сторона Воровского, Навагинская, Парковая, Роз, Конституции — свет есть). Такое происходит регулярно, информации о плановых выключениях нет, стало быть — авария, но на аварию не похоже — против этого аргументы в виде регулярности и продолжительности отключений — с раннего вечера и до глубокой ночи. Что происходит с нашей веткой, линией или как ее там? Все ТП уже заменили, такое впечатление, что нас отключают, чтобы запитать кого-то более важного. Нигде никакой информации.
  • +71
  • 11 декабря 2013, 09:59
  • T-REX
  • 9

Конец свету 2....


Ранее писал, свет дали в четыре утра… Радости не было предела… ну ровно до 7:40… И бах, опят нету свету. Сидит без электричества большой район, садики и 11 школа без света, не говоря уже об обычных жителях… На улице -5… гололёд, машины еле едут и то чуть-чуть… Доколе! Навезли полный город эллектриков и на выходе -пустой звук… В городе есть контроль за ситуацией? Кто посыпает дороги?
  • +51
  • 11 декабря 2013, 09:10
  • chestermm
  • 18

Дорога Краснодар-Адлер (на авто) подскажите!!

Всем Добрый день! Надо перегнать новую машину из Краснодара в Адлер (в субботу планирую 14.12.2013). Но смотрю с ужасом что у нас в Адлере сегодня на дорогах, и как-то страшно ехать… Кто недавно ехал из Краснодара, как там обстановка на дороге? Если ехать где-то после 12-ти дня, по идее, лед подтает?.. Подскажите — как быть…
  • +47
  • 11 декабря 2013, 08:39
  • civic_sochi
  • 34

Лоо без света вторые сутки

Сколько-то там дней до олимпиады… поселок Лоо сутки без воды и вторые сутки без света…
Кубаньэнерго работает в особом режиме…
  • +70
  • 11 декабря 2013, 08:16
  • larry
  • 22

Закрутило перед съездом в Кудепсту

Ну, продолжается...1

( Читать дальше )
  • +67
  • 11 декабря 2013, 07:15
  • kiborg013
  • 28

ВНИМАНИЕ: лёд на дорогах!

В Сочи ожидается резкое похолодание. Для обеспечения безопасности движения на территории Хостинского района, вся техника задействована.
Работы ведутся в оперативном режиме, как на Курортном проспекте, так и в микрорайонах Бытха, Благодать, Светлана и т.д.
Горожан просят помочь на придомовых территориях (дорожки, спуски и подъемы к подъездам).


( Читать дальше )
  • +65
  • 11 декабря 2013, 02:34
  • krug1967
  • 27

КАК же работают наши службы

Вчера 10.12.2013 с самого утра вторника на дорогах Хостинского района нашего города вновь образовались пробки.
Обильные осадки и поваленные деревья затрудняли движение автомобилей.
«Не летная» погода началась еще в понедельник ночью и уже тогда техника вышла для уборки дорог.
Увидев сегодня утром топики о массовом падении деревьев решено было прокатиться по Хостинскому району и (в связи с выдавшимся свободным деньком) посмотреть, КАК же работают наши службы….да помочь – это уже по настроению.
За весь день упало около 10 деревьев. Останавливались. Фотографировали. Помогали. Ребята молодцы и МЧС-ники, и ГИБДД, и администрация. Сами вместе со всеми службами разбирали и растаскивали деревья.

до

( Читать дальше )
  • +37
  • 11 декабря 2013, 01:19
  • murin
  • 12