15 – 16 мая: временное прекращение водоснабжения в Лазаревском районе

С 21.00 15 мая до 07.00 16 мая 2014 года в пос. Лазаревское на территории водозабора и по улице Победы проводятся аварийные работы на водоводах диаметром 150 и 500 мм, в связи с чем будет временно прекращено водоснабжение поселков Лазаревское, Солоники, Волконка, Зубова Щель, Чемитоквадже, Мирный.
  • +24
  • 15 мая 2014, 12:39
  • water
  • 1

Ачигварское озеро

Много живности на озере живёт. Римский гусьРимские гусиПавлины

Всесоюзный туристический маршрут №30

Доброго времени суток, Уважаемые блогеры.
С большим интересом читаю блоги про Кавказские горы и горный туризм. Знаю, что туристов на данном ресурсе достаточно, по сему прошу квалифицированного совета. Суть вопроса такова:

С давних пор тянет меня пройтись по горам и в живую посмотреть на те виды, которые выкладываются на Привете регулярно. Поскольку туристического опыта не имею, как и большой выносливости, путем недолгого «гугления» наткнулся на Всесоюзный туристический маршрут №30. Как гласит Википедия — популярнейший в Союзе туристический маршрут, за прохождение которого детям и пенсионерам давали значек «Юный турист». Ну — раз дети с пенсионерами справлялись — значит без подготовки пройти его труда не составит. Далее я решил найти информацию о предстоящих переходах на лето 14 года и встал в небольшой тупик. На одних сайтах турклубов информация за 2012 год, на других цены в Гривнах (!), третьи выглядят настолько подозрительно, что боюсь вместо Солох-Аула прийти в Гудермес.

Знающие люди — подскажите, куда обращаться?
И какие еще есть маршруты для «новичков».
Заранее спасибо.
  • 0
  • 15 мая 2014, 11:20
  • _6e3yM_
  • 2

То, что Доктор прописал!

Как все ж таки прекрасна поздняя весна на Черноморском побережье, согласитесь, коллеги! Не то, чтобы жарко, но и не то, чтобы холодно — словом, бархатно — именно то, что Доктор прописал. Вот и я, пользуясь предоставленным мне на Привете отпуском, побывал в местах не столь отдаленных, так сказать, чудный остров навестил, у Гвидона погостил:



Раз он в море закинул невод, —
Пришел невод с одною тиной.
Он в другой раз закинул невод, —
Пришел невод с травой морскою.
В третий раз закинул он невод,
Пришел невод с рыбкой,
С непростою рыбкой, — со ставридою!

Дальше — больше

( Читать дальше )
  • +72
  • 15 мая 2014, 11:17
  • DoctorAngelicus
  • 139

В лето 150-е от сотворения Сочи

Собственно обычные фото, как говорится «для себя», ничего высокохудожественного.



( Читать дальше )
  • +151
  • 15 мая 2014, 10:23
  • Skif
  • 44

Не теряйте летнее время даром

Что делать, когда хочется свободно говорить по-английски, но на изучение языка нет времени? Быстро повысить уровень помогут интенсивные летние курсы в EF English First.

Прокачайте свой английский!


Интенсив в EF – это программа для тех, кто хочет быстро поднять свой английский на высокий уровень. Насыщенная языковая практика и обстановка, в которой нельзя не заговорить, помогут вам сделать настоящий рывок в изучении языка.

Этим летом тысячи людей заговорят на английском уверенно и свободно. А какие у вас планы на лето?

Получите скидку 25% на интенсив в EF прямо сейчас.
Подробности по телефону 296 75 06


Изучение английского языка в Сочи,курсы английского языка в Сочи,обучение английскому языку в Сочи

А что сейчас?

  • Какой у меня уровень английского?
  • Сколько стоит обучение?
  • Какой формат занятий мне подходит?
  • Какого уровня я смогу достичь и за какое время?


Получите ответы на эти и любые другие вопросы от опытных преподавателей и консультантов EF!
Посетите день открытых дверей в EF English First 17 мая

Этим летом мы сокрушим языковой барьер. Вы с нами?


Ждем с нетерпением знакомства с Вами,
EF English First
Горького ул., 39
296 75 06



( Читать дальше )
  • -9
  • 15 мая 2014, 09:51
  • info
  • 4

Потеряшка?

В Адлере на ул.Ульянова около дет.сада второй день сидит собачка. Может кто-то ищет? На шее тоненькая цепочка

Утерян паспорт на имя Румак Евгений Борисович

Нашедшему вознаграждение гарантировано!

т. 8-918-603-01-41

  • +43
  • 15 мая 2014, 09:24
  • zhak
  • 3

Ночь музеев!

Ночь Музеев, согласно традиции проходящая в третий уикенд мая, сулит нечто незабываемое. Судя по опыту прошлых лет, сочинские музеи превратятся в мекку для абсолютно всех жителей города, как говорится «и стар и млад» отправятся на поиски новых впечатлений, влекомые любопытством и снедаемые нехваткой музейных познаний.

Именно в стенах музея в эту ночь происходят самые яркие знакомства, неожиданные встречи и безудержное обогащение знаниями. Тихие и прохладные залы превратятся в Жаркие, Музейные, Твои, и каждая экспозиция, как нарумяненная женщина будет ждать новых поклонников.

Ночь музеев в Сочи - 2014 год!



( Центральные события музейной ночи можно узнать из подробного расписания )
  • +47
  • 15 мая 2014, 00:02
  • Colombo
  • 36

Бывает же...., кот телохранитель

  • 14 мая 2014, 23:02
  • iles
  • 11

Обещанная парижанка в синем



Ну и ещё одна-в чёрном. Работа давняя.

( Читать дальше )
  • +54
  • 14 мая 2014, 22:40
  • koluchka
  • 45

Для кого строили подъемники и лифты?

Показуха закончилась. Вопросы остались. Почти в каждом подземном переходе стоит лифт, либо подъемное устройство. Так вот, можно отметить, что работает лифт только на ЖД вокзале, остальные устройства не функционируют. Это касается и наземных переходов по ул. Пластунская. В Ривьере наткнулся на скан с телефонами, т.е. инвалид или мама с коляской должны каждый раз кого-то вызывать, чтобы их подняли, сколько времени ждать человека, который включит подъемник или лифт… но это уже абсурд какой-то…

Для кого строили и тратили деньги из бюджета?






( Читать дальше )
  • +60
  • 14 мая 2014, 22:10
  • yakovlev111
  • 37

Что, Где, По чём

Попробуйте угадать город по фотографиям. Под катом 32 фотки. Ничего сложного, подсказок более чем достаточно. Кто угадает, тот супер-мега-молодец.




( попробовать )
  • +53
  • 14 мая 2014, 22:03
  • Framer
  • 34

Сочи для инвалидов?!

В р-не тц Александрия и Кубанского кольца, подземные переходы недавно ремонтировали и после ремонта не поставили пандусы, так что если инвалиды колясочники, люди с детскими колясками либо просто велосипедисты захотят погулять по набережной, то в р-не этих переходов возможны затруднения!!!


Картинка говорит сама за себя!

( Читать дальше )
  • +76
  • 14 мая 2014, 21:11
  • Dima_454
  • 18