Получена отписка. Администрация города не хочет убирать торговые точки с зеленых зон...

О расширении
знакового для города-курорта Сочи, магазина на углу Цветного бульвара
первым поведал zhdann в своем топе По результатам обхода Гагаринского микрорайона… , проиллюстрировав вот этой фотографией:



( Читать дальше )
  • +101
  • 10 сентября 2014, 13:31
  • bakc
  • 42

Сбербанк предостерегает

В настоящее время получила широкое распространение практика сбора добровольных пожертвований для оказания помощи тяжело больному человеку на дорогостоящую операцию. К сожалению, благовидным предлогом часто прикрываются недобросовестные граждане и присваивают себе денежные средства, которые люди собирают от чистого сердца.

В Центральное отделение «Сбербанка России» поступила информация о распространении в Адлерском районе г. Сочи листовки с призывом к гражданам жертвовать денежные средства на помощь больному ребенку (сбор средств на трансплантацию донорского сердца Самойловой Татьяне 17.09.2012 года рождения). В ней указано, что данная инициатива является совместной акцией «Сбербанка России» и благотворительного фонда «Спасти жизнь», что не соответствует действительности.

Центральным отделением Сбербанка в г.Сочи направлено обращение в Отдел полиции Адлерского района для выявления лиц причастных к изготовлению и распространению данных листовок.
Считаем необходимым предостеречь жителей города от перечисления средств недобросовестным гражданам.

Сбербанк России является социально-ответственной компанией и активно участвует в благотворительных инициативах. Просим сочинцев и гостей города быть бдительными и доверять только официальным обращениям Сбербанка, сделанным по официальным каналам.

Примеры листовок:




( Читать дальше )
  • +77
  • 10 сентября 2014, 12:23
  • info
  • 24

Как искать дешевые авиабилеты

Был приятно удивлен популярностью прошлого поста про Тай.
Для дебюта на курортно-пальмовом Привете — вышло неплохо, считаю.
Порадовали комментаторы) Пару раз всплакнул.
Там же в комментах пообещал дать некий расклад по дешевым перелетам.
Выполняю.
Все будет по-простому, без лишних сложностей и тонкостей, все это мы обсудим с вами вместе и поделимся друг с другом.

Если прямо сейчас ты мчишься в авиакассу, сжимая в ладошках паспорт и наличку, не зная других способов брать билеты — не поленись, забеги в свой банк и спроси, можно ли с твоей карты шопиться в интернете и что для этого нужно.
Поздравляю, ты потенциальный авиапассажир.

Есть два способа поездок.
Первый — купил билеты, если нужна виза — сделал визу. Если имеешь опыт и желание разбираться самому.
Второй — купил пакет в турфирме. Здесь тоже могу что-то посоветовать.



( Читать дальше )
  • +117
  • 10 сентября 2014, 12:14
  • mg2000
  • 60

11 сентября: ограничение водоснабжения в Адлере

11 сентября 2014 г. с 00.00 до 08.00 будут проводиться работы по подключению перемычки диаметром 200 мм на водоводе на ул. Ленина. Без водоснабжения: ОСК «Кудепста», санатории «Знание», «Южный», «Кудепста», улицы Чкаловская, Просвещения, Аллейная.
  • +23
  • 10 сентября 2014, 10:19
  • water
  • 1

7-й этап Российской серии кольцевых гонок

Добрый день.
Я смотрю, что информации мало, а многим это будет интересно, поэтому сообщаю:
В грядущие выходные, 13 и 14 сентября, сочинская трасса «Формулы 1» пройдет первые полноценные тесты – на ней состоится седьмой этап Российской серии кольцевых гонок. Гонщики России приедут в Сочи, чтобы промчаться по самому современному треку страны за месяц до старта королевской гонки.


( Читать дальше )
  • +113
  • 10 сентября 2014, 09:42
  • Uliana
  • 38

Непогода 10,09,14

  • +188
  • 10 сентября 2014, 02:40
  • AndyTorn
  • 34

Акция мюзикла Ильи Авербуха

Приветствую всех!!! Вчера, девятого сентября, на площади Южного мола Морского порта состоялась акция артистов мюзикла *Огни большого города*,-артиста Марата Башарова, неоднократную чемпионку мира, европы и профессионалов Екатерины Гордеевой, певицы мюзикла Светланы Светиковой.

Фотосессия с получением автографов представили на фоне номера с танцами, песни Светланы Светиковой, знакомство зрителей с артистами, эпизода из мюзикла с зонтиками, викторины на тему жизни и творчества Чарли Чаплина и истории фигурного катания.Победители получили бесплатные билеты на мюзикл.

Несомненно после просто фотосессии с получением автографов в моремолле, встречи со звездами, акция выглядит эффектно и вполне удалась.Хотелось, что-бы все фотосессии проходили так и следующий ледовый спектакль*Тайна сокровища пиратов* начался раньше, чем по плану.



( Читать дальше )

Гроза 09.09.2014. Вид из окна

Хотела добавить в «Я вижу», но рейтинга не хватило. Таких молний рядом с домом я еще не видела.

Вид из окна:


( Читать дальше )
  • +188
  • 09 сентября 2014, 23:54
  • Zvezdochka
  • 84

Первый дождик в сентябре и первые отключения света на Мацесте

И вот пошел дождь. Наконец-то полноценный, холодный, с молнией и громом. Затяжной, проливной, все как положено.

И, конечно же, тут же на Мацесте отрубилось электричество и перестали работать мобильные телефоны. Любопытно, что же такого нам проводили перед ОИ, какие такие супер-линии, что чинили, прокладывали и заменяли, что требовало ежедневного отключения на 12 часов электричества людям, в течение 3-х месяцев? Сглаживаемые обещаниями, что «вот теперь у вас как раньше ничего отключаться не будет».

И вот он первый дождь. А впереди осень… а потом слякотная дождливая зима с ливнями и снегопадами.
  • +52
  • 09 сентября 2014, 23:41
  • russtoy
  • 19

УКРАЛИ ВЕЛОСИПЕД ул.ЧАЙКОВСКОГО д 6 (4 сентебря в 6 утра ) тел +79182068878

вело воры работают группой 4 человека>? помогите найти велосипед!!!



( Читать дальше )
  • +54
  • 09 сентября 2014, 23:39
  • Arti25
  • 6

"Вечная память", увы не вечна

Привет Сочи.

Комсомольский сквер. Памятная доска. Имена стираются. Сам памятник увы сделан на скорую руку.
Некачественно. Явно не на века. И никто не следит за состоянием памятников. Очень обидно.


( Читать дальше )
  • +57
  • 09 сентября 2014, 22:57
  • Skipper
  • 7

Утеряны документы (найдены)

Утерян тех паспорт на автомобиль, на имя Гижицкий Роман Эдуардович.

Нашедшего просьба вернуть за вознаграждение, тел. 89186566281.

Осеннее спасение, или всё будет хорошо...

Эпиграф:
Денис Юрковский, заместитель главы администрации Центрального района г. Сочи: «Сейчас идёт полным ходом подготовка к осенне-зимнему периоду. Мы готовы. Администрацией района заключен муниципальный контракт на про­чистку ливнёвых систем, коллекторов и так далее. Ребята справляются. Есть ещё МУП Водосток, который занимается тем же самым, но на других адресах».
Отсюда.
Иллюстрация «Уши выборов на ковчеге»:

Доставил сегодняшний репортаж с КСМ, честно скажу…


( Читать дальше )
  • +60
  • 09 сентября 2014, 21:02
  • AlisaObychnaya
  • 27

Просто улыбнуло:)

///////////??????
  • 09 сентября 2014, 18:44
  • nuport
  • 3