Детектор лжи

За 2010 год ущерб от краж в российских магазинах составил – 1.61% от оборота – признан самым высоким в Европе. Общая сумма ущерба составила 2,9 миллиарда евро ( 2,2 миллиарда евро убытки непосредственно от краж плюс 700 миллионов затраты на охрану). 33% процента краж было совершено сотрудниками магазинов.

Можно долго рассуждать о причинах воровства в магазинах, складах на базах и т.п. однако нам ведь важна не причина, а решение этой проблемы. Кажется, проще всего решить ее тотальным контролем. Можно везде поставить охрану, установить систему видеонаблюдения, обыскивать сотрудников после завершения рабочего дня. В принципе крупные организации так и поступают. Помогает это или нет? Конечно помогает, но не всегда и не везде. Существуют ведь еще и торговые представители, супервайзеры, экспедиторы, кассиры выездной торговли.

( Читать дальше )
  • 23 декабря 2014, 18:20
  • oleg20
  • 1

ПРОПАЛА СОБАКА

20 декабря в районе Светланы пропал наш щенок, азиатская овчарка.Помогите найти. Дети плачут и мы, она по возрасту маленькая 4месяца. Может кто её видел или нашёл верните за вознаграждение.номер телефона 8 978 887 0716 ( МТС)

Беспредел от "Сочисвет"

Сотрудники предприятия «Сочисвет» «украли» провода, обесточив дом

В районе 11 часов 19 декабря в моём доме в центре Сочи исчезло электричество. Выйдя на улицу, я заметил людей в люльке у столба с воздушными линиями электропередачи. Обрадовавшись, что наконец приехали сделать уличное освещение, которого много лет нет, я вышел с восторгами к монтёрам. Они подтвердили, что этим и заняты. Вернувшись в дом задумался: зачем для уличных работ отключили электричество в самом доме? Возвратившись на улицу увидел: электропровода сняты со столбов и их сворачивают, а бригада готовится уехать. Оказалось: электрики компании «Сочисвет» отключили меня от центрального энергоснабжения!(И сделали это «профессионалы» меньше, чем за 5 минут!!!) По их предположению, а других аргументов не прозвучало — это было подключение к линии уличного освещения! Предупреждения или штрафной квитанции ни кто не предоставил. И моя фраза: «электричество у меня было круглосуточно, а не только в тёмное время суток, когда включают фонари», не изменило ситуацию.

После дня, проведённого в звонках, личного обращения к заместителю Главы города Сочи, координирующему работу департамента городского хозяйства администрации города Е.С.Горлову, к 21.30 электроснабжение моего дома восстановила та же бригада («Сочисвет»), которая и отключала. Но вместо новых проводов, которые сняли, провели поломанные и оголённые алюминиевые. И перебои в электроснабжении моего дома теперь происходят десятки раз в день. Они длятся от нескольких секунд до нескольких минут.

В диспетчерской компании «Сочисвет», как и руководитель Нестеренко П.П., ничего не знают об этих действиях своих сотрудников и рапортов об отключении нет.

Становится страшно: по улицам Сочи в спецмашинах ездят странные люди с удостоверениями сотрудников компании «Сочисвет» и снимают со столбов провода, оставляя дома сочинцев без электроэнергии…
  • +59
  • 23 декабря 2014, 16:58
  • veterokSochi
  • 20

ДРЕВНИЕ УКРЫ

Смотреть с осторожностью…



( Читать дальше )
  • 23 декабря 2014, 16:40
  • olimpiec2014
  • 116

Не отреагировали :(

В недавнем времени была публикация: Опасная для жизни яма в Хосте!

Не отреагировали :(



( Читать дальше )
  • +108
  • 23 декабря 2014, 16:02
  • OLEG
  • 17

День дальней авиации ВВС России

День дальней авиации ВВС России был учрежден в 1999 году по приказу главнокомандующего ВВС России. Днем, положившим начало развитию дальней авиации (ДА) в России, можно назвать 23 декабря 1913 года, когда совершил первый полет тяжелый четырехмоторный бомбардировщик «Илья Муромец» — легендарное детище авиаконструктора Игоря Сикорского.

Спустя ровно год, 23 декабря 1914 года, по Указу императора Николая II была сформирована первая в мире эскадра таких самолетов. Эту дату и принято считать днем создания российской дальней (стратегической) авиации. Бомбардировщик «Илья Муромец» — пионер дальней авиации России Дальнейшая судьба эскадры «Муромцев» не проста. Несмотря на то, что в годы Первой мировой войны бомбардировщики выполнили несколько сотен полетов при потере только одного «Ильи Муромца», а в 1917 году эскадра включала уже двадцать бомбардировщиков, в сентябре 1917 года все самолеты были сожжены, чтобы не стать добычей германских войск, вплотную подошедших к месту дислокации эскадры.



( Читать дальше )
  • +28
  • 23 декабря 2014, 15:06
  • olimpiec2014
  • 4

Январский номер журнала "Афиша культурных событий Сочи"

Предлагаем Вашему вниманию январский номер журнала «Афиша культурных событий Сочи»!

В нашей афише второго зимнего месяца собраны, пожалуй, самые увлекательные и яркие события: Мюзикл «Бременские музыканты», интерактивная новогодняя программа «Ёлки в Зимнем», оперетты «Бабий бунт» и «Марица», балет на льду «Щелкунчик», благотворительный концерт участников VIII Международного фестиваля-конкурса «Сочи.Арт.Мир», Звёзды Мариинского театра в программе «Великий Мир Анны Павловой», международный фестиваль-концерт «Искусство объединяет мир», концерты Сочинской филармонии и традиционные воскресные концерты органной музыки.


На страницах январского журнала «Афиша культурных событий Сочи» представлен Событийный календарь на 2015 год, в котором собраны проекты, которые украсят культурную палитру нашего города в наступившем году.

До встречи в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!



Скачать журнал в формате PDF

  • +9
  • 23 декабря 2014, 13:52
  • info
  • 1

Благоустройство сочинской "тропы здоровья" - словоблудие - наше всё...

Пару недель назад в местных СМИ прошла информация что завершается «благоустройство» сочинского терренкура. Ниже цитирую текст из новостной ленты мейл.ру:



Новость, безусловно, хорошая. И, поскольку, я часто гуляю по этой «тропе здоровья», то решил понаблюдать за ходом работ.

Действительно, за несколько дней заметил пару работяг которые красили лавочки. В остальном никакого ажиотажа по благоустройству замечено не было.

Прошло еще дней 8-10 и я снова гулял по тропе. По идее, все уже должно было «цвести и пахнуть» на терренкуре, обещали ведь в ближайшее время все благоустроить. По факту же, все оказалось не так радужно.

Ниже привожу фото…


( Читать дальше )
  • +70
  • 23 декабря 2014, 12:48
  • juma
  • 29

Проезд на "Ласточке" подорожает в 3 раза



С 29 декабря стоимость проезда на Ласточке подорожает. Проезд из Сочи до Красной поляны будет стоить 350р.


( Читать дальше )
  • +64
  • 23 декабря 2014, 11:22
  • ete
  • 90

Похолодало...

В Адлере, район ул. Голубые Дали, нет горячей воды и отопления. Кто в курсе, это подарок на Новый Год или очередная неожиданность коммунальщиков?

Самое обидное, что за последние несколько дней на улице температура опустилась, а тут еще и внутри дома прохладно стало.
  • +33
  • 23 декабря 2014, 10:54
  • Gray_Pusha
  • 6

Открытое письмо в Госдуму и Правительство РФ (копипаст)

Ниже публикую письмо, которое в настоящее время активно обсуждается в сети Интернет среди профессионального сообщества (управляющие компании, ТСЖ, Советы многоквартирных домов. Все кто согласен с ним, прошу распечатать и разослать по адресам, приведенным в конце письма:

ОБРАЩЕНИЕ
На рассмотрении Государственной Думы РФ находится проект федерального закона № 500410-6 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который на наш взгляд, разработан исключительно в интересах ресурсоснабжающих организаций, без надлежащей оценки проблем ЖКХ, без учета мнения специалистов, реально работающих в сфере управления/обслуживания жилищного фонда.
По данным ВЦИОМ уже не первый год ЖКХ является в России проблемой №1. Население недовольно размером платежей, ростом тарифов, качеством жилищно-коммунальных услуг и т.д.


( Читать дальше )
  • +53
  • 23 декабря 2014, 09:27
  • szhs
  • 29

Краснодарский спрут. Фильм

Рекомендую посмотреть. Фильм 2014 года.

  • +38
  • 23 декабря 2014, 02:20
  • LAV
  • 1

С Днем Рождения, Елена!

От всей души хочу поздравить с Днем рождения fire-fly.
Леночка! Здоровья, счастья, душевного покоя, мира в душе и во всем мире желаю тебе. Природа щедро одарила тебя талантами и все что ты делаешь у тебя получается на отлично!
Добра тебе и много-много сил.



Пусть будет так, как хочешь ты,
Пусть ожиданья не обманут,
И все прекрасные мечты
Пускай действительностью станут!
  • +97
  • 23 декабря 2014, 00:00
  • bakc
  • 177