Не проходите мимо

Сегодня спускалась по Партизанской к Восходу, передо мной шел дедушка. В какое-то мгновение дедушка пропал из виду, я поняла, что он упал со ступенек, я, естественно, подбежала к нему, шли люди мимо-ноль эмоций. Он расшиб нос, я помогла ему подняться, спросила где живет, оказалась недалеко, повела его домой.

Дедушка все шел спрашивал как меня зовут, говорил что родился в 37 году, что меня послал Бог на помощь и все такое. Он спотыкался и у него текла кровь из носа, прохожие шарахались от нас.Я довела его до подъезда, он просил подняться с ним, чтобы он заплатил мне, за то, что помогла дойти. Естественно я отказалась, подождала пока он поднялся домой, он живет на первом этаже, и пошла по своим делам.

Я что хочу сказать- НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО СТАРИКОВ!!! Это чьи то родители, бабушки, дедушки. Не жалейте своего времени, оно им иногда нужнее чем нам.
  • +152
  • 23 апреля 2015, 20:40
  • devang
  • 31

Бесплатное страхование оказалось платным

Живу в Лазаревском. Сегодня была неприятно удивлена тем, что проходя плановую ежегодную флюорографию мне сказали, что получу результат только после оплаты в кассу. Причем при себе был и паспорт с местной пропиской и полис ОМС.

Касса, как обычно бывает, работала с перерывом. Придя после перерыва, была удивлена тем, что кассир считая на калькуляторе сдачу с 1000 рублей (130 за флюру), насчитала 770 рублей, вместо 870.

Я ей на этот факт, естественно указала. Может, конечно, я чего-то и не понимаю в мед.услугах, но какой смысл делать ОМС, если за банальный анализ берут деньги?
  • +29
  • 23 апреля 2015, 18:20
  • devang
  • 31

БИБЛИОНОЧЬ-2015



Если библиотека не кажется вам самым интересным местом, вы просто не бывали там с наступлением темноты. Присоединяйтесь к всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь», которая состоится 24 апреля, и узнайте все секреты храма книги!

«Библионочь» — это таинственное, увлекательное и познавательное мероприятие. Библиотеки принимают гостей позже обычного и стараются подарить им множество ярких впечатлений.
«Библионочь-2015» — это центральное событие Года литературы в России. Сквозная тема акции – «Открой дневник – поймай время!».

Мы приглашаем всех желающих в Центральную городскую библиотеку (ул. Чайковского, 4) в 20.00 на незабываемое «Ночное рандеву с книгой»!
Вас ждут: большое литературное путешествие «Волшебный мир литературы», лекция «От Чехова до современности», книжные выставки «Писатели вспоминают» и «Неограниченные возможности», встречи с сочинскими поэтами, вояж по просторам Интернета, литературный кинотур «На свете смерти нет», веселая книжная викторина и эрудит-шоу.

( Читать дальше )
  • +40
  • 23 апреля 2015, 17:58
  • urinet
  • 2

Европа Плюс Сочи на Кубке России по ралли

«Европа Плюс Сочи» – генеральный радио партнер «11-го Кубка России по ралли».

Соревнования пройдут уже в эти выходные, в Олимпийском парке Сочи, на трассах Сочи Автодрома. Скоростные машины, профессиональные гонщики России, тысячи фанатов автомобильного спорта и лучшие танцевальные — треки от Европы Плюс – радиостанции №1 в России и в Сочи.

Специальный 8-часовой микс для такого долгожданного и зрелищного события подготовил DJ Anton Bruner. В его топ-листе окажутся самые известные зарубежные и российские артисты. Это будет по-настоящему круто!

Приходи в Олимпийский парк 25 и 26 апреля. Смотри Кубок России по ралли!

Слушай Европу Плюс!


  • +1
  • 23 апреля 2015, 16:37
  • info
  • 4

"В Сочи разработан проект строительства нового рекреационного комплекса" (Хоста, видимо)

Попалась на просторах интернета «заметка про вашего мальчика». О том, что в окрестностях Хосты планируется строительство реакционного комплекса -звучит заманчиво. Но углубляясь, почему-то возникает ощущение, что это будет очередной большой ТРЦ. Рестораны… рестораны… магазины… магазины…

Кто что слышал? Не много ли для Сочи стало магазинов? У нас еще Сочи — это курорт? Или Сочи уже — сплошной магазин? Что думаете, друзья?

В Сочи разработан проект многофункционального рекреационного комплекса на территории Хостинского района. Проект, общей площадью 5 200 м², предусматривает строительство гостиничного, торгового, спортивного комплексов, аквапарка, ресторанов и открытых автостоянок.



На данный момент разработан бизнес-план, готова проектно-сметная документация и определен участок под строительство. Объем инвестиций, требуемых для реализации проекта, составляет 402 млн рублей. Предполагаемый срок строительства объекта — 3 года.
  • +24
  • 23 апреля 2015, 15:54
  • PaniMonika
  • 27

Ротонда как объект показа и не только...

Воодушевлённая публикацией Возрождение портопункта «Мацеста» добралась недавно до Мацесты. Честно говоря, ехала на привоз, но закупив по быстрому продукты, решила побыть туристом (очень люблю открывать для себя что-то новое в нашем городе).
Кроме того, Мацестинская ротонда выдвинута журналистами «МаксМедиаГрупп» на национальную премию «Хрустальный компас», первой премии в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России и тут уж, как говориться, сам Бог велел.
Предвкушая встречу с прекрасным, я буквально понеслась в сторону моря…


( Читать дальше )
  • +117
  • 23 апреля 2015, 14:32
  • fire-fly
  • 47

«Эстафета Дружбы» объединит Юг России в праздновании Международного дня футбола и дружбы

25 апреля в России и мире отмечается Международный день футбола и дружбы. Товарищеские футбольные матчи пройдут и на Юге России: «Эстафету дружбы» примут факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня 2014 года и воспитанники известных футбольных клубов из Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону.



Товарищеские матчи, приуроченные ко Дню футбола и дружбы, единовременно пройдут в 24 странах Европы и Азии, принимающих участие в детской социальной программе «Футбол для дружбы», реализуемой ОАО «Газпром». В России этот День отметят в 11 городах. На Юге страны пройдет «Эстафета дружбы», которая начнется в Краснодаре и с помощью виртуальной эстафеты перейдет в Ростов-на-Дону, а затем в Сочи. Онлайн-трансляция позволит наблюдать за футбольными матчами всем, кто не сможет прийти на поле.

Жители Сочи смогут присоединиться к празднику и поддержать команды в Олимпийском парке на площади Medals Plaza. Товарищеский матч с участием факелоносцев Эстафеты Олимпийского огня 2014 года и воспитанников ФК «Монолит» начнется в 14:00.

Онлайн-трансляция будет доступна на сайте sportkidschannel.com

( Читать дальше )

ART- встреча "Юность.Мастерство.Талант"

27 апреля с 14-00 до 18-00 на базе центральной городской библиотеки (ул.Чайковского,4) Детская школа искусств №1 проводит мероприятие, направленное на знакомство с различными видами искусства. Приглашаем всех желающих посетить мастер-классы, фотовыставку, театрализованное представление и т.д. Вход свободный.

  • +36
  • 23 апреля 2015, 11:54
  • bobrunya
  • 5

Porsche Club Cup — 1 серия заездов закрытого клубного чемпионата на трассе Sochi Autodrom

Если начинать писать все отчеты/репортажи/посты, а по-местному топики, в виде квестов и в жалобной стилистике, то выйдет, что машины шумные, трасса озаборенная, небо серое, есть нечего, дождь… хм, дождь мокрый,124 автобус вообще перемещается в пространстве согласно неевклидовой геометрии. А еще в Олимпийском парке есть лужи…

К чему бы я обо всем этом?)





( Читать дальше )
  • +28
  • 23 апреля 2015, 10:43
  • moriarti13
  • 8

Детский развивающий центр «МИЦ «Интеллектуального развития» - приглашает детей от 6 месяцев на творческие и развивающие занятия

Развивающие программы детского центра «МИЦ «Интеллектуального развития» позволяют обеспечить качественное образование, учесть индивидуальные возможности и развить способности ребенка.

Идет набор детей в группы:


  • «Школа раннего развития» (от 6 мес. до 3 лет);
  • «Познай-ка» (комплексные развивающие занятия от 3 до 5 лет);
  • «Скоро в школу» (подготовка к школе от 5 лет);
  • Языки народов мира: «Английский язык» и «Армянский язык», «Немецкий язык» (от 3 лет);
  • Занятия шахматами (от 4 до 6 лет);
  • «АРТ – ДЕТИ»;
  • Тренинг «Успешный Я» (от 5 до 7 лет);
  • «Творческая мастерская» (от 3 до 11 лет);
  • Тематические дни.

Детский развивающий центр «МИЦ «Интеллектуального развития» начал свою работу 1 марта 2015 г. Основным своим приоритетом мы видим предоставление качественных услуг по приемлемым ценам.

В детском развивающем центре «МИЦ «Интеллектуального развития» работают педагоги исключительно с высшим педагогическим образованием, с опытом работы не менее 4 лет. Авторские конспекты и методические материалы, использующиеся в работе с детьми, позволяют нашим педагогам добиваться положительных результатов при работе с детьми от 6 месяцев и старше.

Детский развивающий центр, МИЦ Интеллектуального развития, Школа раннего развития

( Читать дальше )

Выступление композитора и пианиста Алексея Хевелева в Сочи

25 апреля в 19-00 в Зале органной и камерной состоится выступление композитора и пианиста Алексея Хевелева, многократного лауреата российских и международных премий!

Специально для посетителей сайта Privetsochi.ru будет разыграно в случайном порядке 20 пригласительных билетов — пишите комментарии и система оповестит вас в случае победы!

  • +12
  • 23 апреля 2015, 09:00
  • info
  • 23

Байк - фестиваль «Южный кордон» пройдет 1-2 мая 2015 года!

В связи с открытием отделения в городе Сочи, Blacksmiths MC Soсhi 1 и 2 мая 2015 года проводит Мото-фестиваль!

В насыщенной программе фестиваля, который будет проходить на территории ЗАО «СКО „АДЛЕРКУРОРТ“, по адресу ул.Ленина ,219, вас ждут:
выступление звезд Российской рок-сцены гр. Louna, выступление Сочинских и краевых рок-групп таких как: Арава, Абры, М-27, Crossbones и «Конец всех ограничений», дискотека с участием Сочинских DJ-ев Valentin Sela и Valera White, а также призовые конкурсы.

Каждый купленный билет примет участие в лотерее!



( Читать дальше )
  • +40
  • 23 апреля 2015, 09:00
  • info
  • 25