Акция «Книги детям Новороссии!»

Центральная городская библиотека г. Сочи начинает сбор книг для школьников Донецкой и Луганской областей в рамках благотворительной гуманитарной акции «Книги детям Новороссии!».

Библиотеки и школы Донбасса испытывают острый дефицит детской литературы на русском языке. Приглашаем всех неравнодушных сочинцев откликнуться и принести в библиотеку опрятные, в хорошем состоянии детские книги, русскую и зарубежную классику, учебники по русскому языку и литературе.

Сбор книг проводится по адресу: Центральная городская библиотека города Сочи (ул. Чайковского, 4) с 9:00 до 19:00.

Телефон: 253-17-04.

Сила Привета, помоги! Вред имуществу в центре города днем!

Приветсочинцы! Приветствую всех!

Не думала, что воспользуюсь, но приходится… сегодня днем на моем автомобиле в самом центре города кто-то отломал задний дворник на моем автомобиле. (В р-не дома мод, сзади Главаочтампта).

Понимаю, что для кого-то это не проблема, но для меня-неприятно, обидно, особенно, в день после дня рождения… да и вообще-вандализм среди бела дня, в самом центре города!!!

Случилось это между 11 и 15-00. так вот, чтоб долго не расписывать, прошу откликнуться свидетелей произошедшего или людей, имеющих доступ к камерам видеонаблюдения!

Спасибо! Если что тел 89288531450! Сила Привета, помоги!

  • +12
  • 19 июня 2015, 20:01
  • sv001
  • 418

Что происходит в Кудепсте?

Кто-нибудь знает что за рейд проводят в Кудепсте?
5 военных, 4 сотрудника ДПС, видеооператор.
Останавливают машины, обыскивают.

  • +44
  • 19 июня 2015, 19:54
  • VViktor
  • 13

18 июня НКО"Радуга Сочи" отметила День гордости за успехи аутистов ярким шествием с зонтами

18 июня – Международный день гордости за успехи людей с расстройством аутистического спектра. НКО «Радуга Сочи» отметила этот день шествием с радужными зонтами по ул. Навагинская. Получилось яркое красивое мероприятие, в котором участвовали и взрослые и дети. В конце все присутствующие загадали теплые пожелания всем людям с ограниченными возможностями здоровья и отпустили свои пожелания вместе с гелиевыми шариками в небо, которое было удивительно голубым и ясным в этот день.

У каждого аутичного ребенка должна быть возможность найти свой талант, развить свои способности и в итоге раскрыть свой потенциал. Абсолютно у каждого ребенка есть шанс добиться прекрасных результатов и в поэзии, и в музыке, живописи, кинематографии, науке, в компьютерных технологиях и многом-многом другом. Среди успешных людей с РАС и Билл Гейтс, и Вольфганг Моцарт, и Альберт Эйнштейн, и многие другие известные и малоизвестные люди, сильно повлиявшие на нашу жизнь…

Но люди с РАС — это особые люди, и поэтому им нужны особые условия для того, чтобы они могли себя проявить. Если этого не сделать, они могут так и остаться в своем внутреннем мире, о котором мы никогда не узнаем.

Общественная организация «Радуга Сочи» ставит перед собой цели в создании как раз таких благоприятных условий и формировании такой среды, где каждый из таких деток сможет себя реализовать.

Это осуществимо только благодаря объединению общих усилий с руководством города, с отделом образования и здравоохранения, с помощью бизнес сообществ, с помощью волонтеров, студентов и всех неравнодушных людей. Ведь доступная среда для таких детей и таких людей не заключается лишь в наличии пандусов и определенной тротуарной плитки или говорящих светофоров. Доступная среда для таких людей – это принятие их, может быть иногда странными, может не всегда нам понятными.

Это наше желание постараться быть чуть более терпимыми друг к другу, чуть более добрыми – и тогда у нас все получится! И тогда мир станет добрее и справедливее, ярче и безопаснее! И тогда у нас больше будет талантливых неординарных людей, и их успехи будут радовать нас и будут полезными всему нашему обществу!
17 фото
image
  • +42
  • 19 июня 2015, 19:11
  • BigBlackDog
  • 17

Информация по изменению графика движения пригородных электропоездов Ласточка и запуске электропоезда Адлер - Гагра.

045 копия.jpg

Южная дирекция скоростного сообщения в связи с увеличением количества пассажиров в период летних отпусков, согласно пожеланиям граждан, с 19 июня 2015 года увеличивает до 10 количество вагонов в пригородных поездах «Ласточка» №6805 и №6810 по маршруту Туапсе – Олимпийский парк – Туапсе.

В связи с увеличением составности электропоезда «Ласточка» до 10 вагонов, с целью обеспечения безопасности пассажиров при посадке и высадке вышеназванным поездам с 19 июня 2015 года отменяются остановки на остановочных пунктах «Мамайка», «Мамедова Щель» и «Спутник».

Теперь пригородный поезд «Ласточка» №6805 Туапсе – Олимпийский Парк будет отправляться со станции Туапсе-Пассажирская в 9:30 и прибывать на станцию Олимпийский Парк в 13:10.

Пригородный поезд «Ласточка» №6810 Олимпийский Парк – Туапсе будет отправляться со станции Олимпийский Парк в 16:05 и прибывать на станцию Туапсе-Пассажирская в 19:33.

Помимо этого, в связи с назначением пригородных поездов Адлер – Гагра частично изменится с 20 июня 2015 года график движения пригородного поезда №6801 Туапсе – Олимпийский Парк.

Как и ныне он будет отправляться со станции Туапсе в 4:52. Не изменится его расписание по времени проследования промежуточных остановок вплоть до станции Лоо, куда пригородный поезд будет прибывать согласно действующему расписанию в 6:48, но простоит он там вместо трех минут – одну и отправится в 6:49 (вместо 6:48-6:51). Далее график его движения будет следующим: Горный Воздух 6:53-6:53.5 (вместо 6:55-6:55.5), Уч-Дере 6:59-6:59.5 (вместо 7:01-7:01.5), Дагомыс 7:01-7:02 (вместо 7:03-7:04), 73 км 7:04-7:04.5 (вместо 7:06-7:06.5), Мамайка 7:11-7:11.5 (вместо 7:13-7:13.5), Сочи 7:18-7:19 (вместо 7:20-7:21), Мацеста 7:29-7:30 (вместо 7:33-7:34), Хоста 7:40-7:41 (вместо 7:44-7:45), Адлер 7:53-7:54 (вместо 7:57-7:58), Олимпийская Деревня 8:02-8:03 (вместо 8:06-8:07). На свою конечную станцию Олимпийский Парк пригородный поезд № 6801 Туапсе – Олимпийский Парк с 20 июня 2015 года будет прибывать в 8:07 (вместо 8:11).

Напомню, что с 20 июня электропоезд Адлер-Гагра будет курсировать 3 раза в сутки, по следующему расписанию.
Адлер-Гагра.

7.59 — 9.47
13.41 — 15.29
19.39 — 21.30

Гагра — Адлер

10.47 — 12.41
16.29 — 18.23
23.39 — 01.33

В качестве перевозчика будет выступать Северо Кавказская Пригородная Пасажирская компания с поездами ЭД4. Стоимость проезда 200 рублей.
  • +57
  • 19 июня 2015, 17:24
  • bessochi
  • 24

Охота на форель

Опять решил в свободное время половить форели. Ловил не в Сочи. В этот раз обловил новые места, очень много пройдено, старался выше подняться по течению, проходя видел стайки форели, не останавливался, дошел до водопадов, после которых популяция резко сократилась, рыбы стало меньше, но зато вся крупная достаточно, видимо мелкая не может преодолеть крупные пороги, начались каньоны, иногда надо было заходить по грудь в воду, чтоб попасть выше.

Ловил всего часа 3, остальное время занял путь к местам и дорога домой. Ловил на естественные приманки, пробовал также на джиг головку и поперы от компании Pontoon 21. На джиг была успешно поймана 1 форель, на попер 2 штуки, форель за попером следует, но не берёт его, куча холостых ударов.
7 фото
Приоритет был отдан осам, жукам-жужелицам перламутрового цвета, и обычному червю. Леска у меня стоит тонкая, я не ожидаю крупных экземпляров.
image
  • 0
  • 19 июня 2015, 15:27
  • Gevara
  • 8

Отключение горячего водоснабжения 22 и 23 июня

В связи с переврезкой магистральной теплотрассы будет прекращена подача ГВС 22 июня с 08.00 до 20.00 потребителям, подключенным к котельной №24, в границах улиц Гвоздик, Звездная, Шоссейная, Украинка, Железнодорожная 11, Новороссийское, 26.

В связи с отключением котельной №1 от газоснабжения будет прекращена подача ГВС 23 июня с 08.00 до 17.00 в домах по улицам Виноградная 2Б, 6, 8, 10, 12, 13, 17, 25, 27а, 31 и Цюрупы 3, 5-7, 7а,9, 9а, 11, 11а, 13а, 16.

3D Печать в Сочи (Много фото)

Ребята, занялся пол года назад этим чудом, взял себе «прюшу», натренировался- собрал еще один уже сам) Вопрос! Есть единомышленники?



( Читать дальше )
  • +73
  • 19 июня 2015, 14:47
  • texnosochi
  • 115

«И струны звучат» в Центральной городской библиотеке

Центральная городская библиотека приглашает сочинцев и гостей города 20 июня в 16.00 в Музыкальную гостиную на концерт «И струны звучат…».

В исполнении солистки Сочинской филармонии Яны Хмарской (классическая гитара) и Натальи Никоновой (виолончель) прозвучат инструментальные сочинения А. Вивальди, Г. Генделя, М. Понсе, Л. Брауэра, А. Барриоса, М. Джулиани, А. Арутюняна. Партия фортепиано – Ольга Корсакова.

Вход свободный!

Отважная и преданная Чернышка

Ищем хозяина для смелой и ласковой Чернышки. Чернышка смело вступила в бой с превосходящими силами противника. Имеет боевые ранения. Перенесла операцию. Практически всё позади, осталось вынуть спицы. Заранее ищем новую семью, такую, которая ценит преданность четвероногого друга. Чернышка весит не более 10 кг, стерилизована. Готова всё отдать за «почесать пузико».
Немного стеснительна. Возраст 1,8 лет. тел. 8-918-203-45-77


( Читать дальше )

Сочинский общепит рекомендует не спать....

Вчера услышал новость о том, что мэр Сочи провел совещание, по несоблюдению пляжными дискотеками уровня шума прошло в администрации Сочи. Неужели все же решили задуматься о шалманчиках на городской набережной?

Под председательством главы курорта Анатолия Пахомова собрались руководители отелей Pullman/Mercure, представители прокуратуры, УВД, Роспотребнадзора и руководители дискотек «Фрегат» и «Апельсин», расположенных на приморской набережной. Как ни раз подчеркивал глава города – появление в Сочи отелей мировых брендов свидетельствует о международном статусе курорта. Однако обеспечить гостям полноценный пятизвездочный отдых отельеры не могут. Связано это не с обслуживанием, питанием или условиями, а с окружающей гостиницы обстановкой, точнее постоянным шумом дискотек, который мешает постояльцам отелей Mercure и Pullman полноценно отдыхать. А ведь в Сочи часто приезжают целые семьи с детьми. В связи со сложившейся ситуацией Анатолий Пахомов сделал внушение представителям дискотек о том, что дальнейшие нарушения общественного порядка могут привести к закрытию точек.

Честно, это один из немногочисленных случаев, когда совещаются по делу. Город пытаются сделать курортом мирового уровня, а сервис и услуги на остались в 90-х. Непонятные кафешки на пляжах, шум до 5 утра с Сердючкой, Михайловым и прочей шлягерней, драки, непонятные в пьяном угаре лица, вместо набережной шанхай с ларечками, палатками и прочей ересью. Когда же уже наведут порядок и у нас реально появится нормальная полноценная набережная с полноценными заведениями, которые привлекают отдыхающих и не отпугивают постояльцев близлежащих гостиниц? Видимо, вопрос риторический…
  • +16
  • 19 июня 2015, 13:23
  • nii
  • 89

Пропал кот

Добрый день! Сегодня пропал кот по ул Макаренко 8/11(район ул.Олимпийская).Кличка Кеш порода Тайская. Пожалуйста если кто встретит или увидит такого котика позвоните, вознаграждение гарантируем 89186172656. Анастасия
  • 19 июня 2015, 12:59
  • Anastasia83
  • 5

Урок безопасности. ЮРПСО МЧС России и разговоры с подрастающим поколением

Для ребят, которые проводят каникулы в летнем лагере в «Центре детского творчества» поселка Дагомыс, июньское утро началось с приезда гостей.

В Центр прибыли спасатели Лооского подразделения ЮРПСО МЧС России и кинологический расчет ЮРПСО МЧС, чтобы провести традиционный «Урок безопасности ».





( Читать дальше )
  • +36
  • 19 июня 2015, 12:11
  • moriarti13
  • 17

Дерево дружбы

Приветствую всех!!!

Этот не похожий на другие музей находится в самом центре города Сочи. История его берёт начало когда учёный Федор Михайлович Зорин в 1934 году посадил дикий лимон с целью вырастить устойчивое к морозу цитрусовое. В крону этого деревца он привил японские мандарины, испанские апельсины и итальянские лимоны-всего 45 разных цитрусовых.



( Читать дальше )