Потерялся парень!

Вот такое сообщение прочитала сегодня утром на Сочинском сайте совместных покупок:

«ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА В РАЙОНЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СБЕРКАССЫ (ЧУТЬ ВЫШЕ ОКОЛО ЛАРЬКА „СОЮЗ ПЕЧАТИ“ ХОДИТ МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ ЛЕТ 25-30 ОЧ ПОЗИТИВНЫЙ, С ПРИЗНАКАМИ АУТИЗМА, ОДЕТ ОЧ ПРИЛИЧНО, ПРАВДА, ЗАРОС ЩЕТИНОЙ, ВИДНО, ЧТО ВОСПИТЫВАЛСЯ В ХОРОШЕЙ СЕМЬЕ, ВРЕДА НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТ — ХОДИТ ЧИТАЕТ СТИХИ, ЦИТИРУЕТ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ, ПРЯМО НА МОИХ ГЛАЗАХ, ЕГО ЧУТЬ НЕ ИЗБИЛА СЕМЕЙНАЯ ПАРА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН СПИТ В ИХ ПОДЪЕЗДЕ (А СПИТ ОН В ПОДЪЕЗДЕ ПРЯМО НА ПОЛУ). ПАРЕНЬ НЕ МОГ ДАЖЕ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, А ПРОСТО СМОТРЕЛ НА СВОИХ ОБИДЧИКОВ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДВУМ ЖЕНЩИНАМ ИЗ КОЛБАСНОГО МАГАЗИНА ОН НЕ ПОСТРАДАЛ». (величина шрифта сохранена автора, не смогла тут изменить).

Отсюда

Далее автор этого сообщения пишет, что, судя по внешнему виду, парень не БОМЖ, видно, что за ним когда-то ухаживали, нормальная фирменная одежда.

Автор сообщения обещала сфотографировать завтра этого человека, но позже передумала, сослалась на занятость…

Я сама от Сочи территориально далеко. Но не смогла пройти мимо этого сообщения. Может, кто-то ищет этого мужчину???? Возможно, кто -то из приветовцев и видел его. Либо надо сообщить в полицию (тому, кто в ближайшее время вновь увидит этого человека, чтоб указать точные координаты), либо, если это уже делали… ну, не знаю даже.
  • +97
  • 23 марта 2015, 22:16
  • HoneyKiller

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
я ему сегодня одежу предлагал, отказался хлопчик от нее. бродит в том районе около месяца сам с собой ведет беседы,
не обижайте его, ииииии… он очень любит сладкое. если встретите купите ему конфет))))
avatar

angara

  • 23 марта 2015, 22:27
+
Сфотографировать его сможете?
avatar

fire-fly

  • 24 марта 2015, 07:05
+
надо сообщить в полицию
Да какая полиция. Они заняты, ездят по ИЖС на работяг охотятся. И самое интересное, хотя бы одного застройщика поймали.
avatar

AZazo9

  • 23 марта 2015, 23:36
+
avatar

Nadushasochi

  • 24 марта 2015, 08:45
+

Вот этот паренёк
avatar

mad-essence

  • 24 марта 2015, 09:12


+
Может в Лиза Алерт его фото переслать? lizaalert.org/
avatar

jane3807

  • 24 марта 2015, 10:03
+
ТОВАРИЩИ ВЧЕРА ФОТО ПОЛУЧИЛОСЬ НЕ ОЧЕНЬ, СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ СДЕЛАЮ КРУПНЫМ ПЛАНОМ, МОЖЕТ БЫТЬ КТО УЗНАЕТ ПАРНЯ?
ОДЕЖДУ МОЖНО ОСТАВИТЬ В КОЛБАСНОМ МАГАЗИНЕ «СОЧИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ» Я ДУМАЮ ЖЕНЩИНЫ ПЕРЕДАДУТ, ТАК КАК САМИ ЕГО КОРМЯТ. У МОЛОДЕЖИ БРАТЬ ОДЕЖУ И ЕДУ СТЕСНЯЕТСЯ. ХОТЯ ВОТ В ТАКОЙ ОДЕЖДЕ ОН ХОДИТ И В ДОЖДЬ. НА КОНТАКТ ИДЕТ ОХОТОНО О СЕБЕ НИЧЕГО РАССКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТ ЧТО ПОБИЛИ ДОКУМЕНТЫ ОТОБРАЛИ ЗОВУТ — АЛЕКСЕЙ!!!
avatar

elfik

  • 24 марта 2015, 10:13
+
avatar

elfik

  • 24 марта 2015, 10:16
+
И я его видела, он жил пару недель у нас на районе Голубые Дали. Сказал что приехал сюда покорять Сочи, добрый парень, дали денег, пошел хлеб купил себе, а не алкоголь, предлагали ему телефон, чтобы он позвонил родственникам, но он отказался.
avatar

russkih

  • 24 марта 2015, 10:35
+
Уважаемые сочинцы.Я буду в том районе завтра, во второй половине дня.Но если кто увидит парня сегодня.Нужно его сфотографировать крупным планом.Выяснить где он живет. Мы по всей стране дадим его данные и регионы разместят ориентировку, но мне нужна фотография крупный планом (лицо), данные(пусть те, что он сам назовет), может телефон есть? может документы? Если кто раньше меня парня найдет, позвоните мне 89186011160.Я отправила данные фотографии всем координаторам ПСО Лиза Алерт.Но для ориента нам нужно немного другое. С Уважением, Карина, координатор ПСО Лиза Алерт по Краснодарскому краю
avatar

carina

  • 24 марта 2015, 16:25
+
если нужно что-то где-то рассылать или составить текст или еще какая помощь- скажИте, я подключусь. просто не очень разбираюсь, что нужно делать в случаях, когда потерялся человек, кроме как обращаться в полицию
avatar

HoneyKiller

  • 24 марта 2015, 22:09
+
днем его полиционэры забрали с собой или участковый.
avatar

angara

  • 24 марта 2015, 21:17
+
я сегодня вечером шла, а его уже не было. теперь наверное вообще не найти его. как жаль, все усилия впустую
avatar

elfik

  • 24 марта 2015, 22:48
+
Нужно просто в пнд обратиться. Возможно его знают — если местный, должны быть опекуны у таких людей. Если потерялся, то он будет лежать в больнице, а полиция и врачи будут искать связь с родней. Такие случаи часто бывают.
Если вы увидели человека, который неадекватно себя ведет и находится один- обращайтесь в больницу.
avatar

leninina5

  • 24 марта 2015, 23:56
+
Друзья ПРИВЕТовцы, добрый всем день!!! Сегодня видела Алексея, возле полиции, на Горького. Он сейчас восстанавливает паспорт. Очень удивился, откуда я его знаю. Сказала, что наши блогеры активно хотят уму помочь. Но… насколько я поняла, он не «потеряшка», просто парень путешествует, ну… и как выше было сказано, избили, забрали документы, телефон. Карта, видимо, где-то отдельно лежала (слава Богу). Деньги брать отказывается. Дал мне номер карты своей, сказал, если кто хочет и сможет помочь, денюшку лучше на карточку ему кинуть — карта VISA Сбербанка, № 4276 8801 6023 2264. Мальчики и девочки, может у кого есть возможность пристроить его куда-нибудь на время, пока он паспорт восстановит. Там где он ночует, я так поняла, проблемы. Сама бы с удовольствием его приютила, но как Вы знаете, у самой жизнь не сахар.https://privetsochi.ru/blog/dobro/53158.html Парень очень добродушный, контактный. Спросила, где его искать, если кто захочет помочь, сказал, что большую часть времени он проводит на остановке «Сбербанк», на Горького, в крайнем случае можно спросить у продавцов из магазина Мясокомбинатовского, они его там поддерживают. На автобусах он не ездит, если что ходит прям по дороге в направлении остановка «Сбербанк» — полиция на Горького. Давайте общими усилиями поможем парню! Мы же люди, а мир не без добрых людей!!!
avatar

Pashulia74

  • 25 марта 2015, 14:25


+
А в чем конкретно ему нужна помощь? Человек же добровольно ведет такой образ жизни. Или нет?
что большую часть времени он проводит на остановке «Сбербанк», на Горького,
В чем смысл его путешествия?
avatar

straniera

  • 25 марта 2015, 14:34
+
по карте значится как Алексей Алексеевич С.
avatar

straniera

  • 25 марта 2015, 14:37
+
я в мясном ему оставлю!!! там женщины хорошие работают все передадут!!!
avatar

elfik

  • 25 марта 2015, 14:53
+
Парня зовут Семенов Алексей, 15.01.1991 г.р. Проживает по адресу Курганская обл., с. Трусилово, ул. Новая, 4, корп. 1. Удалось связаться с главой сельсовета села. Там нам рассказали, что отца парня посадили, и он поехал к матери куда то в Краснодарский край. Проживал с бабушкой и периодически устраивал дебоши. Предупредили, что бывает агрессивен. Поэтому бабушка его искать и возвращать не собирается.
avatar

melissa-trava

  • 25 марта 2015, 17:00
+
Печально… Как говорится, хотели как лучше.
avatar

Pashulia74

  • 25 марта 2015, 18:44
+
очень жаль
avatar

elfik

  • 25 марта 2015, 23:04
+
это проверенная информация?
avatar

elfik

  • 25 марта 2015, 23:10
+
Да, проверенная. Отзвонилась бабушка. Сказала, что ей все равно, что с ним будет. Поскольку житья не давал всей деревне. Предлагали лечение, он отказался и сбежал. Его мать находится в Днепропетровске, бросила его еще в роддоме. Так что, если у кого есть возможность, то его надо пристроить в психиатрическую больницу.
avatar

melissa-trava

  • 26 марта 2015, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.