Курорт Красная Поляна открывает 100% трасс и новый сноупарк

Очередные снегопады, которые прошли в горах Сочи с 6 по 9 февраля, увеличили среднюю высоту снежного покрова на Курорте Красная Поляна до 2,5 метров. Это позволило курорту начать подготовку к открытию 11 февраля всех горнолыжных трасс, включая шесть фрирайд-зон.

Впервые в зимнем сезоне 2019 / 2020 курорт откроет долгожданную «красную» трассу «Восточная» (4S), стартующую в горной долине Цирк-2 с выездом как в Восточный, так и в Центральный сектор. С 11 февраля на Курорте Красная Поляна впервые запустится и главное открытие сезона – сноупарк на уровне Поляна 960.

В дни снегопадов на минувшей неделе в цирках курорта на высоте более 2000 метров над уровнем моря выпало более 1 метра свежего снега, а на высотах от Поляны 960 до Поляны 2200 – от 25 до 65 см. По-прежнему на отметках выше 1500 метров держится стабильный мороз до -150С, благодаря чему для гостей Курорта Красная Поляна настал идеальный период для катания: на горнолыжных склонах лежит мягкий и пушистый снег, а во фрирайд-зонах снег уплотнился и его достаточно много для покорения «черных» трасс.

Новый сноупарк длиной 250 метров будет интересен как начинающим, так и опытным райдерам. Он состоит из линии трех столов со снежными мультифигурами: трамплинами, перилами, спайнами и пирамидами. Протяженность пролетов трамплинов сноупарка – от одного до пяти метров. Катание в сноупарке будет бесплатным каждый день, кроме периодов проведения массовых мероприятий. Освещение нового парка позволит работать и во время вечернего катания до 22:00 ч. Попасть в сноупарк можно будет на бугельном подъемнике с Поляны 960 или во время спуска с отметки 1460 метров по трассам «Звездная» (8Е) и «Учебная» (8А). Расстановка фигур в сноупарке в течение зимнего сезона может быть изменена в зависимости от состояния снега. Ознакомиться с правилами катания в сноупарке можно на въезде в него или на сайте курорта kpresort.ru.

По прогнозам метеорологов, ближайшие снегопады ожидаются снова уже 12-13 февраля. Для гостей, желающих совместить отдых в горах с активностями на горнолыжных склонах, Курорт Красная Поляна запустил специальное предложение «Отдыхай и Катай». По его условиям, проживая в отелях курорта до 31 марта, гости получают, помимо номера с потрясающим видом на горы, — завтраки, ски-пассы и неограниченное посещение бассейна и парных в спа-центре, в зависимости от выбранного отеля.

Забронировать номер по предложению «Отдыхай и Катай» можно на сайте https://krasnayapolyanaresort.ru или по телефону 8 800 550 2020.



Курорт Красная Поляна открывает 100% трасс и новый сноупарк

сноупарк
  • +38
  • 10 февраля 2020, 17:08
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.