Долгострои


В советские времена каждый город отличался не только своей архитектурой, но особым, свойственным только этому городу колоритом жителей, потому что 80 процентов были коренными жителями этих городов. Город Сочи был построен для лечения и отдыха пролетариата СССР. Сейчас стало модным иметь своё жильё на юге России и некогда зелёный город «спрятался» за высотками.
У жителей города Сочи микрорайона «Светлана» связано много воспоминаний с одноимённым рестораном «Светлана». Кто-то справлял день рождение, кто-то свадьбу, другие торжества или просто заходил в пельменную пообедать. В последнее время в десяти арендующих помещения магазинах можно было купить всё для дома. Старое здание ресторана «Светлана» вызывало ностальгию по временам советского Сочи, но ресторан снесли. На его месте начали строить Апартаментный Комплекс «Тургенев», о чём много писал на сайте.
Окончание этой истории длившийся два года осуществил Краснодарский суд.Он оставил в силе решение суда по делу 2а-1391/2021.Судья Хостинского районного суда Ткаченко А.А. отказал застройщику по его административному иску к администрации города в выдаче разрешения на строительство. С ноября 2020года строительство АК «Тургенев» не ведётся, но территория долгостроя охраняется. Администрация города подала в суддело ДЕЛО № М-554/2022на застройщика чтобы он снёс бетонную коробку здания АК «Тургенев» за свой счёт. Что будет теперь на этом участке?
Зачем было сносить историческое здание ресторана «Светлана» снесли если за супермаркетом «Перекрёсток» по Курортному проспекту№ 66 стоит цокольный этаж долгостроя. На его участке
был сквер с доской почёта. Уже сорок лет сорок здесь ничего не могут построить. Это место носит славу проклятого.

Год как утихла история Апартаментного комплекса «Моравия» по Курортному проспекту№59 на месте кафе «Театральное».


Когда администрация подаст иск на снос «замороженных» объектов? В городе Сочи введён мораторий на строительство многоквартирных домов. Что будет на золотой земле долгостроев покажет время. Продолжаем наблюдать за ситуацией.
4 фото
image

4 изображения

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.