Сделать мир лучше могут только люди

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

В рамках ежегодного Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, который приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме, 1 апреля 2022 г. пройдет благотворительное мероприятие «Зажги синим». Акция проводится при поддержке Фонда «ИРИС» совместно с Нейроцентром «ИРИС».

Главная цель мероприятия — не только информирование, но и поддержка, включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их семей, а также продвижение ценностей инклюзивного общества.

В событии примут участие семьи, воспитывающие ребенка с РАС, представители администрации г. Сочи, управления образования и науки г. Сочи, управления социальной политики администрации г. Сочи, ресурсного центра по поддержке НКО, руководители некоммерческих организаций, а также специалисты и педагоги работающие с детьми с РАС.

В этот день участники акции примут участие в развивающих занятиях, лектории для специалистов и круглом столе. Будет организован и проведен флешмоб «Зажги синим», в поддержку фестиваля среди жителей Сочи и Краснодарского края.

  • +48
  • 30 марта 2022, 12:23
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.