ВРЕМЯ ДАРИТЬ МЕЧТЫ : уникальный проект благотворительного фонда «Вместе Вперед» для особенных детей.

В рамках благотворительного проекта «Время дарить мечты» проходит Международная Премия социальной фотографии «A Star Is Born». Впервые гостям и жителям города будет представлена выставка социальной фотографии как единая концепция. Экспозиция выставки – результат работы фотографов с особенными детьми-моделями. Необычен крайне позитивный авторский взгляд на будущее поколение. На сегодняшний день точных аналогов в современной выставочной практике не существует. Тем больший интерес у самой широкой аудитории вызывают конкурсные работы.

Первые работы участников будут экспонированы на Выставке в Сочинском Художественном музее им Д.Д… Жилинского с 4 по 27 июня 2021 года. Коллекция «Поверь в мечту». Жители и гости курорта Сочи смогут не только познакомиться с яркими и добрыми улыбками особенных детей, заветными мечтами и их реальными историями в совместной работе с фотографами, но и поддержать мечту любого ребенка, как на самой выставке, так и в онлайн галерее #ВРЕМЯДАРИТЬМЕЧТЫ на официальном сайте Премии.

Выставка продлится с 04 июня по 27 июня 2021 года в режиме работы Музея. Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Церемония открытия для гостей мероприятия и представителей СМИ в Сочинском Художественном Музее им. Д.Д. Жилинского 04 июня в 10:00

О проекте: «Время дарить мечты» — это невероятный и уникальный благотворительный проект, в котором особенные дети получат шанс заявить о себе, поделиться своими мечтами и продемонстрировать свои неограниченные возможности. Тема проекта 2021-2022 года «Поверь в мечту». В рамках проекта открыт прием заявок на Международную Премию социальной фотографии «A Star Is Born», в которой примут участие тысяча детей в возрасте от 6 до 18 лет с инвалидностью, ОВЗ, нестандартной внешностью, редкими и генетическими заболеваниями. Они являются моделями фотографов профессионалов, любителей и студентов.

Авторы искусства фотографии представляют работы с участием особенных детей и их реальные истории о жизни и заветной мечте в шести номинациях: творчество, искусство, спорт, образование, профессиональная деятельность, IT-технологии.

Команда международного жюри, которая состоит из ведущих российских и зарубежных специалистов, экспертов, искусствоведов, известных фотографов, кураторов, директоров рекламных агентств, руководителей СМИ, представителей индустрии моды и красоты и других известных специалистов начнет отбор работ с 16 января по 6 февраля 2022 года. Вместе с Премией пройдет Конкурс Эссе среди детских историй особенных детей.

Церемония награждения финалистов и победителей Премии и конкурса Эссе планируется на февраль 2022 года.

Организаторами благотворительного проекта «Время дарить мечты», Международной Премии социальной фотографии «A Star Is Born» и Выставки «Поверь в мечту» выступает благотворительный фонд «Вместе Вперед» www.vmestevpered.ru – один из немногих фондов в России, который может поддерживать и помогать детям и молодым людям с тяжелыми и генетическими заболеваниями не только нашей страны, но и любой страны мира. Проекты фонда нацелены на инклюзивное образование, интеграцию детей и молодежи с инвалидностью в общество и международное сотрудничество.

.

«Главное в проекте дать возможность особенным детям обрести веру в себя, в свои силы и поверить в возможность реализовать себя в жизни. Мы рассчитываем, что нас поддержат учреждения культуры, известные фотохудожники, художники, общественные деятели и меценаты для которых важно, чтобы особенные дети имели неограниченные возможности в искусстве, творчестве, спорте, образовании и будущей профессии», – говорит президент благотворительного фонда «Вместе Вперед» Лилиана Аристова.

Заявки на участие в Международной премии социальной фотографии «A Star Is Born» от фотографов и детей с инвалидностью, ОВЗ, редкими и генетическими заболеваниями и нестандартной внешностью в качестве моделей принимаются до 15 января 2022года на официальном сайте ipaasib.ru/.

  • +38
  • 03 июня 2021, 00:49
  • vmestevpered9

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.