«Поэзия Галины Дадукиной». По материалам творческой встречи в музее «Дача Барсовой» от 3.06.23г. Видеофильм.

Несколько дней назад, в Сочинском музее «Дача певицы В.В. Барсовой» состоялась творческая встреча клуба «Влюблённые в Сочи».
В этот раз, её героиней стала известная выдающаяся сочинская поэтесса Галина Дадукина, автор четырех сборников стихов, член Российского Союза писателей и Российского Союза профессиональных литераторов, лауреат Общероссийских и Международных поэтических фестивалей.



Посетители музея познакомились не только с ее ярким творчеством, но и с не менее интересной ее биографией и знаковыми событиями ее жизни в любимом городе Сочи. Как истинный поэт, на все вопросы она отвечала стихами. В ее поэзии отражается все многообразие нашего времени: и гордость за Россию, и боль от потерь, и надежда на победный мир.






Как завороженные, зрители слушали тихий, взволнованный голос поэтессы и песни на ее стихи, которые трепетно исполнили Александр Сгадов, Ия Мачарадзе и Оксана Варушкина из Клуба авторской песни Сочи. Музыка была написана Александром Сгадовым (г. Сочи), Евгением Никитиным (г. Екатеринбург) и Татьяной Кувичинской (г. Сочи). Поэтическому, душевному настроению, овладевшему публикой, способствовала и возвышенная и уютная атмосфера музыкальной гостиной музея, многие годы хранителем которой является заведующая отделом — Светлана Борисовна Поволоцкая.
По окончании встречи, некоторые её участники, поделились своими впечатлениями о увиденном и услышанном ими в стенах этого замечательного музея, которому, по мнению подавляющего большинства жителей и гостей курорта, нет равных в городе и крае…

Видеоверсия события подготовлена одним из лучших операторов и видеографов большого Сочи – Валерием Худяковым.
  • +32
  • 10 июня 2023, 10:54
  • snarodnyn1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.