Sochi Fashion Week 2023

Sochi Fashion Week, главное модное событие юга России, состоялось уже в седьмой раз.
С каждым годом интерес зрителей к фестивалю растет, а уровень организации стабильно один из самых высоких в российской модной индустрии.

SFW

За 5 дней на площадке Radisson Blu Resort свои коллекции показали 27 дизайнеров из 26 городов нашей страны.



Сочинский дизайнер Светлана Анохина представила коллекцию «Flowers». Платья нежных пастельных оттенков из органзы и фатина, воздушные рюши и банты – дизайнер вдохновилась цветущими весенними садами и пробуждением природы. Обилие рюш моментально отсылают зрителя в плоскость романтичности и беззащитности и знаковым воздушным платьям-зефиркам из тюля Simone Rocha и Cecilie Bahnsen. И даже достаточно жесткие линии классических брючных костюмов сглаживаются выбором нежных пастельных оттенков и декором – крупные пайетки, выразительные галстуки, игриво подчеркнувшие грацию и хрупкость моделей.
Основные цвета коллекции: фуксия, зеленый, синий, нежные оттенки лаванды, розового, голубого, мятного.
Лицом показа стала Полина Анохина.




Savana

Бренд Sovana продемонстрировал на подиуме SFW коллекцию «Цветотерапия». Весна — это время надевать красивые платья, удобную обувь и отправляться в приключение, считает модельер Анна SOVANA. Винтажная эстетика объемных воротников на платьях добавляет женственности и легкости каждому образу. Уютный романтизм с «пижамной» тактильностью – так можно определить эстетику коллекции. При этом динамичные яркие оттенки и их сочетания (зеленый, горчичный, брусничный, розовый) дарят зрителям оптимизм, чувство свободы и радости!

Devusi

DEVUSI — бренд детской и подростковой одежды, стремительно ворвавшийся в мир fashion индустрии и быстро завоевавший своё признание. Создатель – Алёна Токарева, ставшая известной в России и за рубежом как фотограф нестандартного мышления и креативной творческой идеологии, которую она популяризирует в своих fashion-проектах.
Вечно модная линия сюжета черно-белой классики с универсальным характером. Для показа на подиуме Sochi Fashion Week бренд представил коллекцию «Equilibrium».
Уже в самом названии заложена идея о равновесии и гармонии. Костюмы отличаются замысловатым кроем, тканевыми комбинациями из разных текстур и фактур, необычными аксессуарами и фурнитурой. За эстетикой бренда прослеживается богатое воображение и «насмотренность» автора. Каждый образ поражает своей вариативностью: зритель то погружается в воздушный стиль элегантного романтизма, то испытывает шок от бунтарства эксцентричного гранжа. При этом довольно легко выстроить основу яркого образа, используя детали или отдельные предметы гардероба из коллекции.

KIBOVSKAYA

Бренд KIBOVSKAYA традиционно начал свой показ выступлением певицы, участницы шоу «Голос“, Анны Скляр.
По словам дизайнера Кристины Кибовской, её платья — царство сказки, воплощенное в невесомые линии волшебных образов. Кибовская представила на подиуме Недели Моды в Сочи коллекцию «Dreams».
Одним из символов коллекции стала бабочка — воплощение легкости и преображения. Она словно подарила коллекции всю свою элегантность, нежность и экспрессию.
На подиуме были представлены модели как для торжеств с пышными юбками на кринолинах, так и облегченные коктейльные платья. Дизайнер использовала легкую парчу, сетки с искрящимся напылением, бархат, фатин. В отделке присутствуют разнообразные стразы, стеклярус, бусины, перья. Все элементы декора и расшивки выполнены вручную.

Miss mira

С Кавказа, из города Нальчика, приехала фееричная марка одежды «Мисс Мира» с коллекцией Эра. Дизайнеры бренда — Таова Залина и Карчаева Лейла. Амбассадоры и вдохновители бренда — Карчаева Малика и Маршенкулова Самира, дочери дизайнеров.
Мисс Мира – это эксклюзивные платья для девочек и женщин, в которых сочетается королевская роскошь Европы, а также стать и шик гор Кавказа. Изысканные ткани (шелк, кружево, бархат) и декор из россыпи натуральных камней; ручная отделка и ювелирная чистота, простота и изысканность, практичность и элементы национальной одежды, которые прошли сквозь время и удивляют своей актуальностью.

Якубович

Ольга Якубович представила свой бренд YakuboWich — коллекцию идеальных черных платьев со слоганом «Мы – внучки тех, кого сжигали на кострах». Подчеркнутая талия, длина миди, стилистика 50-60-х годов, графичность, цветные подклады, аристократичные ткани и французское кружево в качестве декора – знаковые детали, которые возвращают женщину к истокам и позволяют раскрыть ее красоту. Магия преображения и привлекательности в каждом платье бренда YakuboWich и посыл на женскую притягательность во всех видах. В театрализованном показе бренда каждый образ – ошеломляющая и мистическая история!

Мода

За пять дней свои яркие коллекции и порой экстравагантные образы представили дизайнеры, работающие для детской аудитории: Климкова kids, Kibovskaya, Devusi by Alena Tokareva, Lu lu kids, Melora, Sovana, Юля Крылова, Светлана Анохина, Ailin Bambini, Miss Mira.

Алиса в зазеркалье

Игривую и ироничную коллекцию для подростков продемонстрировала юная Диана Рехвиашвили – собственную вариацию на тему современной «Алисы в стране чудес».

Лето

Упор на лето и гедонизм, отразившийся в силуэтах и тканях, сделали бренды Mirimintana, Аnachrome, Lastovka, Larisa Shtemke, Lesel. Прямолинейно и ясно, выбрав сочные и яркие оттенки для лета, дизайнеры не сговариваясь сделали центром внимания провокационную фуксию и солнечный желтый цвет, разбавив их всполохами зеленого. Как сказали бы психологи – мир вокруг переживает тяжелый период и такие яркие краски — настоящее спасение для психики и таблетка от депрессии. И хотя уже никого не удивляет тренд на яркие цвета, тем не менее, как по волшебству, глядя на них, мы заражаемся летним настроением и предчувствием нового.

Сочи

Коллекции для мужчин продемонстрировали бренды 354 и Артем Шумов.
Бренд 354, зашифровавший в названии индекс Сочи, про настроение, атмосферу неспешных прогулок и смену декораций и костюмов.

Артем Шумов создал на подиуме динамичную фантазию, дав намек на антиутопию и пищу для размышления — некоторые модели читали книгу О. Хаксли «О дивный новый мир» прямо на подиуме.



VII Неделя моды в Сочи завершилась.
Гостями фестиваля за 5 дней показов было выпито 1700 чашек вкуснейшего кофе и 500 бутылок Российского шампанского, за что спасибо спонсорам.

Папин Апроян
, основатель проекта и генеральный продюсер фестиваля моды SFW, в беседе с нашим корреспондентом в заключение отметил, что удовлетворен результатами фестиваля и гордится своей командой организаторов шоу мира моды.

Праздник моды в Сочи удался на славу!
Модная промышленность в нашей стране развивается и, как поется в любимой песне из кинофильма «Москва слезам не верит» на стихи Юрия Левитанского:
— Что же из этого следует?
Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.
Вы полагаете, все это будет носиться?
Я полагаю, что все это следует шить!
— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.


Sochi Fashion Week, команда под руководством Папина Апрояна собирается провести дефиле еще раз в этом году!
Рекомендуем посетить всем кто интересуется модными тенденциями.


Но не зря Город-Курорт называют Столицей Фестивалей.
В fashion календаре Сочи появилось еще одно событие, от уже других организаторов из Москвы. 7 и 8 июля в Гранд-Отеле Жемчужина
состоится “ART MUSIC FASHION SHOW” — праздник музыки, моды и творчества, приуроченный к празднику «Дню Семьи, Любви и Верности»
Ведущая — певица, модель, теледива Анна Калашникова.

Калашникова

До встречи в Сочи на модных показах!
  • +40
  • 16 мая 2023, 08:26
  • Arterain

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.