Фестиваль молодых семей в Сочи в День семьи любви и верности (видеообозрение от 08.07.2022г.)

8 июля 2022г. в центральных городских скверах Сочинского курорта «Пролетарский» и «Октябрьский», состоялись основные городские мероприятия, приуроченные к Дню семьи любви и верности.






Программа события была рассчитана на самые разные категории её участников, зрителей и гостей.
Живописные аллеи Пролетарского сквера в этот день стали площадкой экспонатов Фестиваля молодых семей, который представил на суд зрителей сразу несколько точек активности, главенствующими из которых были многочисленные выставки мастеров народного декоративно-прикладного искусства. Их изящное мастерство, помноженное на уникальные таланты, радовали глаз и создавали подлинную атмосферу грандиозного празднества.















Творческие мастер – классы, познавательные викторины и игровые соревнования явились своего рода воплощением идеи воспитания культурной всесторонне и гармонически развитой личности в современную эпоху.








Гости фестиваля стали участниками мастер-классов по изготовлению игрушек с головоломками и настольными играми, а также по мехенди и оригами.
И конечно же не оставил никого равнодушным демонстрируемый на фестивале уникальный конструктор Голдберга.
А мастер-классы по изготовлению символа праздника — сердца и ромашки из ниток и картона и авторской заколки для волос от мастерской Лютик-Анютик, просто завораживали внимание всех присутствующих.
По мнению организаторов и участников Фестиваля, лучшими из лучших стали экспонаты выставки широко известного в городе и крае талантливого художника и педагога – Ольги Аркадьевны Филатовой.



На площади Октябрьского сквера у красивейшего фонтана уже во всю развернулись спортивные соревнования в рубрике «Папа, мама, я – спортивная семья».




У памятника святым Петру и Февронии Муромским, возле которого на площади перед Сочинским загсом начиналось чествование победителей городского фестиваля «Моя семья» и великолепная концертная программа лучших творческих музыкальных коллективов Сочинской государственной филармонии…













  • +24
  • 11 июля 2022, 11:08
  • vsnarodnyn1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.