Бродячий лекторий: Мне в жизни везло...



ХХ век был богат талантами. Поэт Михаил Исаковский – крестьянский сын, был одним из тех самородков, судьба которых сложилась счастливо благодаря советской власти.
Песни на его стихи, написанные в тридцатые-сороковые годы, часто воспринимаются как русские народные. Не одно поколение на них выросло. Кажется, что они были всегда. Их пели наши родители. Они звучат в любимых старых фильмах. В них сосредоточилась любовь народа, это бывает крайне редко и не со всякими, даже очень хорошими произведениями. А его «Катюша» стала мировым шлягером, одной из визитных карточек нашей страны.

Лауреат двух Сталинских премий, в свое время — депутат Верховного Совета, Михаил Исаковский тем не менее — один из самых «неизвестных» советских поэтов. И в наше время его жизнь, которая, по выражению Твардовского, прошла «без эксцессов», не стала предметом пристального внимания общественности.
Между тем, жизнь Михаила Исаковского полна драматизма и загадок.

В субботу 30 апреля встретимся в Поэтическом клубе Городской гостиной Дома архитектора, чтобы поговорить о замечательном поэте Михаиле Васильевиче Исаковском. Приглашаю всех любителей поэзии – сочинцев и гостей города, тех, кто готов вспомнить и прочитать свои любимые произведения Михаила Исаковского, спеть его песни или просто послушать, насладиться поэзией и общением в дружеском кругу.

Условие посещения Поэтического клуба – покупка напитка в кофейне Дома архитектора, где можно заказать чашечку ароматного кофе или чая.

До встречи в субботу 30 апреля в 16-30 в Доме архитектора, ул. Воровского,58.

Приходите, будет интересно!

Куратор Поэтического клуба – Светлана Чеботарёва, поэтесса, психолог
  • +36
  • 27 апреля 2022, 16:12
  • helix

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.