Поэтический клуб в Городской гостиной: С чего начинается Родина



Михаил Матусовский – поэт, который мог бы написать всего одну песню «С чего начинается Родина» и войти в антологию поэзии ХХ века. А между тем, песни из многих фильмов, написанные на его стихи – «Девчата», «Весна на Заречной улице», «Верные друзья», «Щит и меч» и многие — многие другие, звучат до сих пор.
Но есть фильм, который я давно и нежно люблю. Он снят в нашем любимом Сочи в 1969 году и называется «Каждый вечер в одиннадцать». Простая история о любви в приморском городе, том самом Сочи нашего детства. Рекомендую к просмотру!
23 апреля приглашаю вас на встречу Поэтического клуба, посвящённую жизни и творчеству замечательного поэта Михаила Матусовского, которую я назвала «С чего начинается Родина». Наверняка, вы, как и я, откроете для себя ещё одну страницу поэзии ХХ века. Приглашаю всех любителей поэзии – сочинцев и гостей города, тех, кто готов вспомнить и прочитать свои любимые произведения Михаила Матусовского или просто послушать, насладиться поэзией и общением в дружеском кругу.

Условие посещения Поэтического клуба – покупка напитка в кофейне Дома архитектора, где можно заказать чашечку ароматного кофе или чая.

До встречи в субботу 23 апреля в 16-30 в Доме архитектора, ул. Воровского, 58.

Приходите, будет интересно!

Куратор Поэтического клуба – Светлана Чеботарёва, поэтесса, психолог
  • +24
  • 19 апреля 2022, 17:09
  • helix

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.