Городская гостиная: Я люблю тебя, жизнь!



11 декабря в Доме архитектора состоится новая встреча Поэтического клуба, посвящённая поэту Константину Ваншенкину. Возможно, не все знают его лирические стихи, но вот песню Эдуарда Колмановского на стихи Константина Ваншенкина «Я люблю тебя, жизнь!», которую Марк Бернес спел в далёком 1956 году, слышали все!

Ему действительно было, за что любить жизнь! В 1942 году из десятого класса ушел на фронт. «Это было суровое время, но именно армия военной поры сформировала мое поколение. Армия сделала нас людьми, армия — это мои университеты», — рассказывал Константин Яковлевич.

Он был по-настоящему счастливым человеком: всю жизнь посвятил любимому делу – литературе, не гонялся за наградами и чинами; был женат на единственной любимой женщине – писательнице Инне Гофф; воспитал прекрасную дочь и оставил нам в наследство огромное количество стихов. Ваншенкин издал более трёх десятков книг поэзии и прозы.

11 декабря приглашаем всех любителей поэзии – сочинцев и гостей города на встречу «Я люблю тебя, жизнь!», посвящённую творчеству Константина Ваншенкина. Мы будем говорить о его жизни и поэзии, и обязательно споём любимые и знакомые с детства песни на его стихи.

А ещё в Доме архитектора работает кофейня, где можно заказать чашечку ароматного кофе или чая.

Встречаемся в субботу 11 декабря в 17-00 в Доме архитектора, ул. Воровского,58.

Приходите, будет интересно!

Куратор Поэтического клуба – Светлана Чеботарева, поэтесса, психолог.
  • +32
  • 06 декабря 2021, 13:36
  • helix

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.