Городская гостиная: Главное, ребята, сердцем не страдать!



20 ноября в Доме архитектора состоится новая встреча Поэтического клуба, посвящённая творчеству Николая Николаевича Добронравова, названная строкой его стихотворения – «Главное, ребята, сердцем не стареть!»
Помните, как дикторы объявляли – «Слова Н.Добронравова, музыка А.Пахмутовой, исполняет…», и звучала одна из многих замечательных песен, написанных этим творческим дуэтом за долгую жизнь? Нашему поколению повезло, мы выросли с их песнями – «Знаете, каким он парнем был», «Трус не играет в хоккей», «И вновь продолжается бой», «Как молоды мы были», «Не расстанусь с Комсомолом», «Беловежская пуща», «Белоруссия», «Нежность», «Мелодия», «Надежда», «До свиданья, Москва» (прощальная песня Олимпиады-80) и многие — многие другие! Перечислить все невозможно.

Но кроме песен Николай Добронравов написал огромное количество прекрасных стихов. Его строки о войне, о Родине, о любви трогают самые тонкие струны души и заставляют становиться лучше, человечнее. Он – настоящий большой поэт.

22 ноября Николаю Николаевичу Добронравову исполнится 93 года!

Приглашаем всех любителей поэзии – сочинцев и гостей города, тех, кто сам пишет, готов прочитать свои любимые произведения Николая Добронравова или спеть песни на его стихи, просто послушать, насладиться поэзией и общением в дружеском кругу.

Встречаемся в Поэтическом клубе в субботу 20 ноября в 17-00 в Доме архитектора,
ул. Воровского, 58.

Приходите, будет интересно!

Куратор Поэтического клуба Светлана Чеботарёва, поэтесса, психолог.
  • +35
  • 15 ноября 2021, 13:52
  • helix

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Не страдать или не стареть?
avatar

bescker

  • 15 ноября 2021, 22:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.