Бродячий лекторий: Эволюция платья. Коко Шанель



«Нет платья — нет женщины. Ищите женщину в платье» — эти слова великой Коко Шанель.

На лекции культуролога и режиссера театра моды Светланы Махитько «Эволюция платья. Коко Шанель» мы поговорим о черном платье, как о символе эпохи и синониме стиля.

Поговорим о женщине в платье как объекте преклонения поэтов, художников, королей и будущих или настоящих мужей. Рассмотрим ключевые элементы стиля самых знаменитых красавиц мира, а так же, силуэты и уникальные особенности черного платья.

Конечно, никто не выступает против женских брюк, но, Светлана лично, против отказа женщин от платья!

Ждём всех модников 2 ноября в 18-30 в Доме архитектора, Воровского 58.

ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ
FREE DONATIONS
на поддержку Дома архитектора
  • +20
  • 28 октября 2021, 13:36
  • helix

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Согласно досье, хранящемуся в Венсене, Шанель была «любовницей и агентом барона Ганса Гюнтера фон Динклаге» в 1942—1943 годах. По словам хранителя архива Фредерика Кугинера, запись указывает на то, что Шанель считалась агентом Абвера; также её могли рассматривать как потенциальный источник информации.

Хэл Воган в своей книге «В постели с врагом: тайная война Коко Шанель» утверждает, что Шанель сотрудничала с германским правительством во время Второй мировой войны. По словам историка, она не просто поставляла немцам инсайдерскую информацию из Франции, но и официально числилась в немецкой разведке, имея на своём счету более десятка успешно выполненных шпионских миссий[4].
avatar

eugene-fly

  • 28 октября 2021, 21:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.