Выставка творческих работ преподавателей детской художественной школы № 1 имени А.И.Пахомова «Весеннее равноденствие»

20 марта 2020 года в выставочных залах Литературно-мемориального музея Н.Островского начинает свою работу выставка «Весеннее равноденствие» преподавателей сочинской детской художественной школы №1 им. А.И.Пахомова.

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) принято решение не проводить вернисаж. Но, 20 марта с 15:00 до 18:00 все желающие могут познакомиться с работами преподавателей художественной школы №1 имени А.И.Пахомова города Сочи и окунуться в мир творчества, красок и фантазий!




Представленные в экспозиции работы свидетельствуют о широте диапазона и творческой индивидуальности художников-преподавателей. Основные жанры живописи и графики, декоративно-прикладного искусства: пейзаж, портрет, натюрморт, – выполнены в различных техниках изобразительного искусства – масло, акварель, гуашь, акрил, карандаш и др.
В пейзажах отражена неповторимая красота России, родного города; натюрморты интересны техникой исполнения, портреты – образностью.

Такой широкий диапазон жанров и технических приёмов демонстрирует высокий профессиональный уровень и мастерство преподавателей, которые хранят и открывают юным художникам волшебный мир традиционного и современного искусства.

В выставке участвует почти весь коллектив преподавателей и сотрудников ДХШ №1.
В основе педагогической деятельности сплоченного коллектива – высокий профессионализм и воспитание всесторонне развитых, художественно образованных, творчески активных членов общества.

Выставка «Весеннее равноденствие» – это творческий диалог между наставниками и их учениками, личный пример движения и становления на пути художественного развития.

Возрастная категория 6+
Выставка будет работать до 20 апреля 2020 года
Ждём Вас по адресу: г.Сочи, ул.Корчагина, 4, остановка «Театральная»


Подробная информация представлена на сайте музея Н.Островского.

Телефон для справок: +7 (862) 262 -20 -15

E–mail: musei.nik@rambler.ru

Сайт Музея Н.Островского
ВКонтакте
Instagram
Facebook
  • +32
  • 18 марта 2020, 16:23
  • MuzeiOstrovskogo

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.