Масленица дорогая, гостюшка годовая!

1 марта 2020 года в 12.00 в парке культуры и отдыха «Ривьера» состоится городской праздник, посвящённый проводам зимы и встрече весны " Масленица дорогая, гостьюшка годовая!".

Народные гуляния начнутся в 11.30 часов возле главных ворот «Ривьеры». Артисты песенно-инструментального ансамбля «Кудрина» совместно со студентами сочинского колледжа искусств окунут жителей и гостей курорта в атмосферу древнерусских обрядов. Затем все желающие смогут присоединиться к праздничному шествию, которое пройдёт по центральной аллее до главной площадки проведения мероприятия. Под звуки народных песен и частушек, в сопровождении скоморохов и ходулистов колонна пройдет к площади возле фонтана. В полдень здесь начнётся театрализованно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города Сочи любительских и профессиональных, таких как ансамбль казачьей песни «Любо» и фолк-шоу группа «Барин». Центральным событием праздничных гуляний станет традиционное сожжение чучела Масленицы. С давних пор этот обряд является символом проводов злой, холодной зимы и прихода яркой, солнечной весны.

Весь день в парке гостей ожидают розыгрыши, викторины, игры и забавы. Интересно будет как взрослым, так и детям, на праздник можно приходить целыми семьями. В этот день желающих научат танцевать кадриль, люди смогут поучаствовать в танцевальных конкурсах. Разумеется, не обойдется праздник без угощений! Для гостей приготовлены сладкий чай, печенье, сдобные бублики, ну и, конечно же, традиционные блины, без которых Масленицы на Руси не бывает.
  • +42
  • 19 февраля 2020, 14:05
  • Kultura_sochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.