Литературно – поэтический конкурс «Я люблю Сочи»



С 1 сентября начался приём заявок на участие во втором открытом городском литературно – поэтическом конкурсе «Я люблю Сочи».

В этом году расширен круг тем для творческого вдохновения и идей. Сюжетом литературной или поэтической композиции могут стать не только любимые уголки Сочи, ласковое море и величественные горы.

На создание произведения вас могут вдохновить события, как культурного, так и спортивного характера проходившие или намеченные в Сочи.

В центре вашего внимания может быть известный сочинец: космонавт, певец, строитель, журналист, врач или спортсмен. А может быть это ваш близкий и любимый человек, посвятивший свою жизнь родному городу. Это может быть ваш сосед, знакомый…

Принять участие в конкурсе могут, как жители нашего города, так и те, кто приезжает в Сочи на отдых или по делам.

Мы хотим, чтобы с помощью творческого конкурса у людей разного возраста формировались чувства причастности к своему месту в жизни города, любовь и уважение к его истории, природе, традициям. Чтобы быть патриотом своего города, надо его знать. Мы хотим, чтобы наш город, в котором мы живём, стал для нас и наших гостей любимым.

Если в ходе конкурса участники приобретут знания об истории города, достопримечательностях, будут знать имена тех, кто основал и прославил город, будут проявлять интерес к событиям городской жизни и отражать свои впечатления в творческой деятельности, то можно считать наш ежегодный конкурс удачным.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте управления культуры города Сочи www.kulturasochi.ru, сайтах библиотечных систем города Сочи: www.library-sochi.ru, www.library-adler.ru, www.library-lazar.ru.

Там же можно скачать заявку на участие в конкурсе.

Справочную информацию можно получить по телефонам:

8 (862) 253-18-00 (Центральный и Хостинский район)
8(862)240-20-38 (Адлерский район)
8(862)270-32-87 (Лазаревский район)
  • +28
  • 21 сентября 2016, 12:59
  • urinet

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
«Я люблю Сочи»
Очччень оригинальное название конкурса!!!
avatar

so3537

  • 21 сентября 2016, 14:22
+
ОМГ, какой скучный конкурс. Надеюсь хоть юмором разбавят свои заунывные творения.
avatar

Deep

  • 21 сентября 2016, 17:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.