В Сочи стартует финал Всероссийского театрального конкурса «Класс Мира»



Не знаете куда «податься» в дождливые выходные?
С 11 по 22 октября 2011 года в Сочи пройдет финал Всероссийского детского театрального конкурса «Класс Мира», который проводится в рамках культурной Олимпиады «Сочи 2014» совместно с творческим объединением «Игра 3000».


В отборочном туре конкурса приняли участие более 140 детей с различной степенью инвалидности со всех уголков России, которые представили на суд жюри свои новеллы на 14 разных тем, таких как «Любовь», «Дружба», «Семья», «Вера» и другие. По решению жюри, в который вошли драматурги Вячеслав Дурненков, Наталья Ворожбит, Вадим Леванов, артистка Екатерина Волкова и авторы конкурса Андрей и Мария Поповы, для участия в финале было отобрано 10 работ юных авторов, сообщают «Югополису» организаторы фестиваля.

За 12 дней финалисты конкурса «Класс Мира» вместе с профессиональными драматургами, режиссёрами, артистами, музыкантами и художниками напишут пьесы и поставят спектакль с участием российских звезд театра и кино, среди которых актеры Екатерина Волкова, Елена Морозова, Андрей Мерзликин, Мария Голубкина, Алексей Розин, Марина Голуб и др.

Итогом станет спектакль по пьесам юных авторов, поставленный за короткий период работы проекта в Сочи профессиональными режиссёрами. Его премьера состоится в Зимнем театре Сочи 22 октября 2011 года. Главные роли в пьесах детей с инвалидностью сыграют приглашенные звезды российского театра и кино.

Вход свободный.
  • +34
  • 17 октября 2011, 00:06
  • Oknovevropu

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.